Болтология

Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1552 дня назад
Владимир:
На треке она скачет как бешенная, но физически такого не может быть. Как и пиковой 2 секунды.
это проблемы устройства, возможно. у VS было 6 секунд.
можно трек в студию?
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
204 дня назад
Китайский девайс и телефон
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1526 дней назад
Владимир:
Promix, напомни что твой комп намерил.
скорости были в диапазоне 39,8-41,2 в один (пиковый) момент 44 с хвостиком. Лично я после такого порвался. тут нужно учесть тот момент что БК выдаёт скорость не фактическую а арифметическую (т.е. примерную)
да и вообще я уже предлагал устроить Драг-рейсинг, но оказывается я не первый, вот ребятки из Че уже и дату придумали. Может метнёмся туда и проверим?
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1552 дня назад
Владимир, nmea->gpx чтот у меня по быстрому не взлетело (прога для чтения файлов говорит - баги в разметке)
а телефон снимается, потому что, как я уже говорил, не дело писать точки через 2-3 секунды. потому так скорость и скачет! надо миниум раз в секунду, лучше - чаще.
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1526 дней назад
Володя:
не дело писать точки через 2-3 секунды. потому так скорость и скачет! надо миниум раз в секунду, лучше - чаще.
Вот бы ГАЙцы так скорость мерили, пока думает ты и проскочил, а не пойман и нет штрафа, значит ехал 40км/ч. Вообще было бы круто радаром замерить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2016 в 22:48)
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1552 дня назад
китаец вообще раз 4 секунды отмеряет... на али покупайте говорили они)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
204 дня назад
Володя:
не дело писать точки через 2-3 секунды
Настроено - писать через 20 метров. Делал другие настройки, и 50, и 100 (когда на быстром транспорте ехал, а потом забывал восстанавливать 20), так поведение скорости аналогичное, только трек получается грубее. А через 20 метров - все плавненько.Добавлено спустя 2 минутыА в китайце можно и раз в секунду настроить. Не пробовал такой вариант. Спасибо за подсказку.Добавлено спустя 3 минутыТак что не надо тут на китайцев бочку катить.
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1552 дня назад
с точки зрения, где был, как ехал - норм, экономия на электричестве. а вот точность и мгновенную скорость так лучше не мерить
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
204 дня назад
Ну вот, теперь надо будет снова ехать и все перемерить cry
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1526 дней назад
Владимир:
Ну вот, теперь надо будет снова ехать и все перемерить
Значит едем в четверг?
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
204 дня назад
Да, если погода позволит. И надо будет уделить минут 10-15 на работе, написать программу, которая выдернет данные по скорости из трека и отобразит их в виде графика. Будет с чем потом сравнить.
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1552 дня назад
Владимир, 10-15 минут? проще уже 50 км/ч проехать)
скорости там нет, нужно построить вектор, вычислить сколько это в метрах, в зависимости от широты,долготы,высоты. в любом случае всё написано до нас https://github.com/astanin/gpxplot/blob/master/gpxplot.py
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
204 дня назад
Володя, а вот фиг ты угадал. Китаец - это не какой-то там Гармин. Он скорость показывает!
Спойлер
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1552 дня назад
Владимир, проблема лишь в том, что NMEA - это морской стандарт, и как видим высоты в нем нет, чуть больше, чем полностью. следовательно по скорости он врет, чем выше - тем больше. но для примерных вычислений пойдет.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
204 дня назад
Володя, NMEA - это лишь результирующий файл, который создается при записи трека. А так как маршрут все равно привязывается к земле, то смысла хранить высоту никакого нет. Поэтому то там ее и нет, чуть более, чем полностью. А высоту он прекрасно на морде показывает, и я думаю, что скорость вычисляет именно с этим условием. Если следовать твоей логике, то в треке Злобного (и аналогичных) кроме времени и координат, вообще никакой информации больше нет. Как интересно скорость там вычисляется? Наверное никак. Гугль потом по треку сам считает. Хотя уверен, что на морде и скорость должна показываться.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.