Болтология

Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1576 дней назад
Рудольфович:
Вот и отметил первое апреля!
Трек скинь , но это уже круть!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1555 дней назад
Dikiй:

Рудольфович:
Вот и отметил первое апреля!
Трек скинь , но это уже круть!
Ты уж меня извини - отписал тебе в личку!
Посетитель
Кирилл
Сообщений: 90
Миасс
1284 дня назад
Наткнулся на статью о безопасности на дороге. Краткое содержание: спортсмен ехал километров 20 в час, уткнувшись в велокомп. Итог - "полная голова титана".
Посетитель
Fontaine/Никита
Медаль
Сообщений: 117
Миасс
1600 дней назад


Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1514 дней назад
Друзья!!! Скоро лето, и встречи с недружелюбными зверьками типа "Клещи" не желательны и малоприятны. Так вот на всякий случай кому актуально пишите в ЛС своё ФИО (полностью) паспортные данные и прописку. Можно позвать друзей. Цена полиса с человека всего 180 рублей. предложение и цена актуально до 14.04.2017.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2017 в 22:43)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1555 дней назад
Давно замечено, что если меньше 200 км или мало народу собралось, то и плюсов мало.
На мой взгляд, даже к сотке д.б. правильное и, самое главное, уважительное отношение. Много ли лисапедистов преодолели её быстрее пяти часов? Думаю, что процентов 10 из тех, кто катается. И не так это просто, как может показаться вначале.
Вот поехали недавно компанией в четыре вела эту самую сотку.
Два в контактах и два на топталках. Двое крутых, кто почти на всех соревнованиях КК участвует и два чайника. Смотрим, один всё время отваливается, а самое главное, едешь за ним - он непрерывно педали молотит, а ты накатом...
Спрашиваем сколько накачал? Он говорит ТРИ, ну мы и верим и лишь проехав почти пятьдесят на совместной остановки решили проверить - оказалось 1,8 cry Откуда ж взяться накату?
Вторая проблема была как раз с сёдлами. Одно дело тридцатку прокатить по лесу, и совсем другое - сотку!
В общем двое опу отстучали, а один так сильно, что не уверен, что он на этой неделе ещё на вел сядет!
Третья проблема была в том, что у одного из нас самая длинная дистанция в этом году была 30, а он решил сразу после этого взять сотку...
Четвёртая проблема коснулась крепкого спортивного парня, который решил сбросить с себя лишний жирок и отказался от мучного и сладкого и... не взял с собой на сотку сладкого чая. Мы делали перерывы приблизительно через каждые 30-35 км. Так вот когда до финиша осталось всего километров 15-18 он вдруг стал отваливаться, хотя так очень крепкий, а потом ещё сказал, что подмёрз... и стало всё ясно! Именно так недостаток калорий и проявляется:
- падает мощность педалирования - вроде крутишь, а едешь 15-18 км/час - ноги ватные и в них нет силы.
- чуть подмерзаешь, хотя на улице вроде как и не холодно
- при этом нет зашкаливающей тахикардии - пульс ровный и больше 140-150 не поднимается...
Ничего, потихоньку доехали. А так сколько раз видел, как человек хлобысь и уже лежит - гипогликемия, но тут Всевышний уберёг от этого!
Сухими из воды вышли только два бреветчика. И то один из них накануне проделал такой же финт с питанием, взяв вместо чая, простую воду - он упёрся в ту же самую немощь в конце дистанции...
Поэтому и говорится, что уважительнее к сотке. И к сотке нужно двигаться постепенно, а уж к двухсотке - и подавно!
Поэтому и не понятно, как же так у жрачки и баньки на Веломиассе больше плюсов!
Успешных финишей на сотке и овер100!
Понятно, что каждый учится на своих ошибках, а вдруг кому-то пригодиться? А вдруг? smile
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1576 дней назад
Рудольфович, просто мы не только париться, и пить могём, мы и катаем. glasses Кроме того большинство критиканов на Вм, только с дивана кричат. А другие молодцом, катают по 30-60 км. Вот их мы видим,и от таких людей можно и послушать критику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 23:16)
Посетитель
Валентинка
Медаль
Сообщений: 183
Miass
2301 день назад
Вопрос. Как вести себя, если при езде на велосипеде нападают собаки?
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1576 дней назад
Валентинка:

Вопрос. Как вести себя, если при езде на велосипеде нападают собаки?

Переходи на режим форсаж hoho
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1555 дней назад
Dikiй:

Валентинка:

Вопрос. Как вести себя, если при езде на велосипеде нападают собаки?

Переходи на режим форсаж hoho
Хорошая собака 40 бежит спокойно, причём разгоняется очень быстро. Хорошо, что долго она так бежать не может.
Так что если запаса расстояния нет - догонит. Меня один раз всё ж догнала, хоть и крутил изо всех сил.
Пришлось крепко заорать на неё - у самого шерсть на загривке дыбом встала - только это и помогло. Хорошо, что не волчара...
Причём точно знаю, что она ждала меня и караулила! Точнее он. Это был вожак стаи диких собак - очень красивый и сильный.
Если нет возможности уехать я резко торможу и поворачиваюсь к ним лицом - помогает. Иногда один только шум тормозов производит отпугивающее действие. Можно сделать вид, что берёшь с земли камень, даже если его и нет - большинство собак понимают этот жест хорошо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2017 в 08:04)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
193 дня назад
Что же вы злые то такие все? Собачке просто поиграть нужно. Надо всего-то остановиться, и поиграться с ней. Ну, а если уж сильно страшно, то просто не обращать на нее внимания. В крайнем случае, если уж совсем надоела, то покричать на нее.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1555 дней назад
Да, нет, мы не злые! Собак немного понимаем. Часть территорию охраняет и за неё не пойдёт. У части "зуб" на машины и на велы - они хватают их за колёса, а велосипедистов - за ноги. И лишь небольшая часть хочет играть - это малышня да подростки.
Кусали меня дважды - один раз давно в детстве, когда пытался в деревне удрать на чужом веле от собаки. Это была не игра... Рана зажило быстро! Второй раз приложился и прокусил икру щеночек овчарки, которому действительно нужно было играть - он просто не рассчитал и схватил бегущего за ногу чуть сильнее, чем нужно... Мы с ним помирились, но зубы на ноге остались smile
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
193 дня назад
Рудольфович:
Да, нет, мы не злые!
Собаки, они же умнейшие существа! Кто злой, того и кусают. Не раз наблюдал: Дикий впереди едет - его собаки на части готовы разорвать, а я проезжаю мимо - на меня никакого внимания. Даже обидно бывает иногда - чем это я им не угодил. А так хотелось с собачкой поговорить.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1576 дней назад
Собаки почему такие злые и гоняются за велосипедами? Потому что у них велосипедов нету, а покататься хотят.Добавлено спустя 2 минуты
Владимир:

Рудольфович:
Да, нет, мы не злые!
Собаки, они же умнейшие существа! Кто злой, того и кусают. Не раз наблюдал: Дикий впереди едет - его собаки на части готовы разорвать, а я проезжаю мимо - на меня никакого внимания. Даже обидно бывает иногда - чем это я им не угодил. А так хотелось с собачкой поговорить.

Просто от тебя беляшами пахнет. А я костлявый стал, всем известно, собаки любят кости глодать.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
5 дней назад
На тему собак, если бегут и лают, не страшно. Если бежит и не лает, тут надо крутить быстрее)))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.