Болтология

Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1796 дней назад
Promix:
встречи с недружелюбными зверьками типа "Клещи" не желательны и малоприятны.
Да уж...Вытащил за последние 20 лет полтара десятка клещей, но благодаря прививкам всё ещё жив и здоров!Это при том, что с наступлением ягодно-грибного сезонов летом каждый пригожий день бываю в лесу, роясь в траве в поисках лесных даров...Так что - только ПРИВИВКА! И спокойнее, и не так волнительно как в случае с полисом!
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1537 дней назад
БарС, помимо клещ.энцефалита (прививка от которого не имеет 100% эффективности) есть лайма (прививок нет) - инкубационный период 1-2 недели. при встречи с клещом, имея полис, жЫвотное можно сдать на анализ, бесплатно. и если клещ был "того" - начать лечение, не дожидаясь появления признаков заболевания, тем самым серьезно снизив вероятность заболевания и/или осложнений. так что рекомендую. года два назад сдавал клеща на анализ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 апреля 2017 в 15:26)
Посетитель
Кирилл
Сообщений: 90
Миасс
1281 день назад
Тоже думаю, что прививка эффективнее. Производители и вовсе говорят, что "эффективность вакцинации не менее 95%, а иммуноглобулина не более 60%". Но если сейчас делать первую прививку, то вторую придется ставить в середине июня, а до этого в лес ни ногой. Кроме того есть еще болезнь Лайма (Вайкуле). Наши клещи ее переносят, прививок от заболевания нет, лечение симптоматическое. Ее иногда сравнивают с сифилисом - там схожий возбудитель. У меня в прошлом году был полис за 200 р. При укусе он помог: бесплатно поставили иммуноглобулин, который так бы стоил 1500-2000.
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1537 дней назад
Кирилл:
который так бы стоил 1500-2000.
2 года назад стоил 1к с небольшим, но за 10мл. ставится из расчета кто сколько белящей съел... на каждые 10 кг. итого самые упитанные могут и 10к потратить)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
189 дней назад
Не стоит надеяться ни на прививку, ни тем более на страховку. Только регулярный осмотр и снятие еще не присосавшихся клещей. Хотя прививка лишней не будет. А если заразный клещ укусит, то что с той экономии в 2000 рублей, если в итоге инвалидом станешь?
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1796 дней назад
Кирилл:
При укусе
А что, диагноз клеща показал Лайму?Добавлено спустя 5 минутВладимир,здраво рассуждаешь!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1551 день назад
БарС:
А что, диагноз клеща показал Лайму?
Иммуноглобулин поможет только при клещевом энцефалите. А клещёвой борелеоз (болезнь Лайма) лечится антибиотиками.
Но чтобы дело дошло до инвалидности, нужно сильно прогневить Судьбу!
Посетитель
Кирилл
Сообщений: 90
Миасс
1281 день назад
БарС:
А что, диагноз клеща показал Лайму?
Да, клещ оказался заражен. Мне, к счастью, не передалось. Страховка, кстати, покрыла анализ этого насекомого на болячки. Анализ меня пришлось делать уже за свой счет. Так что страховка неплохая весчь.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
189 дней назад
Вона чо оказывается у меня в колесе торчит
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1551 день назад
Владимир:
Вона чо оказывается у меня в колесе торчит
Это что? Попытка сделать шиповку наоборот? Эта надо ж так вкрутить! laugh
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
101 день назад
Рудольфович, а почему "свой" забег здесь не афишируешь?
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
471 день назад
Если кому то, что то надо будет на чайнике, гоу в личку!
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
471 день назад
Заказ запилю в самое ближайшее время! С сылками в личку!
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
471 день назад
Ставки сделаны, ставок больше нет!Заказ оформлен! Планируется еще один заказ через неделю, с ссылками в личку!
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
189 дней назад
А может кому с Вигли чо надо? Есть вероятность, что заказ буду делать.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.