Болтология

Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
461 день назад
Ни у кого шипов (желательно новых) мтбшных для контактов не завалялось?
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
461 день назад
Есть желающие до серпесов или до мысов? Старт планирую в 19.00 с АЗ
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Вот так фокус: набрал ИП и своё ФИО в Яндексе и что Вы думаете?
Там как раз эта моя аватарная фотка с Веломиасса в Яндекс-картинках - как такое может быть?
Безобразие! zlo
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Андрей Рудольфович, интернет и не такое про тебя найти позволяет! Начиная от места проживания - Дом 61, кв. 31 вплоть до паспортных данных, ИП, да и всего остального.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2017 в 09:30)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Владимир:

Андрей Рудольфович, интернет и не такое про тебя найти позволяет! Начиная от места проживания - Дом 61, кв. 31 вплоть до паспортных данных, ИП, да и всего остального.
Опять враньё! Ох уж этот инет! zlo
Шесть, а не 61!
Ну всё, в разведку теперь не возьмут - всё про меня известно! cry
Так это я ещё мало в инете бываю!
А что с молодёжью, которая из сетей не вылазит?
И чипов не нужно...
В общем сделайте поиск на своё имя и Вы будете "приятно" удивлены! laugh
Мне то уже нечего терять, поэтому всё равно: будет доступ в инет авторизирован или так и останется анонимным...
Даже первый вариант мне больше нравится!
С молодёжью всё наоборот, да поздно уже - досье написано! Кто ж нынче без гаджетов обходится?
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
67 дней назад
Рудольфович:
или так и останется анонимным...
Ололо, вот над этим я посмеялся от души
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Рудольфович:
Шесть, а не 61!
Ну да, опечатка, недоглядел.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Какие всё же замечательные у нас маркетологи - столько народу пересадили с 26 колёс на 27,5 или 29
Ну иногда посмотришь и действительно - рост под 2 метра - ему на 26 колёсах не комфортно.
А иногда наоборот - ростом 160, а вел с 29-ми - смотрится очень весело, так же как и двухметровое дитятко на 26!
Чуть сам однажды не попал - ещё б не много и ринулся бы в магаз за велом с 29-ми. Хорошо, что вовремя одумался!
Повезло, что рядом не было энтузиаста двадцать девятых!
Ну а сейчас поменять на больший размер даже за деньги не согласен! Впрочем, думаю, что это вопрос Цены! Но пока того, кто предлагает сумму привлекательную не нашёл... laugh
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1563 дня назад
Рудольфович:

а вел с 29-ми - смотрится очень весело
Сейчас нормальные велики, гОдных брендов только на 29, исключение бывают, но в таком случае, вел "женский" и ростовка S. В таких случаях, кто покупает такие аппараты, естественно имеют деньги, потом меняют на 27,5.
Пы. сы. Маркетологи действительно работают. Ты же пересел на одинарник hoho
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Dikiй:
Сейчас нормальные велики, гОдных брендов только на 29, исключение бывают, но в таком случае, вел "женский" и ростовка S. В таких случаях, кто покупает такие аппараты, естественно имеют деньги, потом меняют на 27,5.
Пы. сы. Маркетологи действительно работают. Ты же пересел на одинарник
Я то собирал велик под себя и свой стиль, поэтому дело тут не в маркетологах.
Вначале был против перехода даже на двойник. Причина была простая сил не хватало крутить в гору на средней звезде - средняя была 30Т.
А теперь в свои обычные челябинские горки заезжаю на 38Т.
Причём реально таких горок на моих маршрутах нет - специально езжу на биатлонную трассу - такие крутые только там.
Кроме того, заметил, что из трансмиссии 3х9 реально использую около пяти передач. Т.е. пять из 27! Зачем тройник?
Сейчас спереди 38Т, а сзади 11-34 - хватает везде, но планирую на лето ставить спереди не 38, а 42 звезду, т.к. стало ясно, что самые востребованные летом звёзды на кассете - это 7,8,9,10, а все остальные используются крайне редко и не на бреветных трассах. Иногда, например, когда с горки или ветер в спину, хотелось бы добавить, но крутить с каденсом 120 не комфортно, поэтому и решил на лето ставить 42Т Зимой можно ставить любую, 30 или 34Т Вот, например, вчера ездил по снегу в лесу. Спереди пока 38 сзади как и было 11-34 - проехал везде. Использовались звёзды кассеты с 1 по 6. Звёзды 7,8,9,10 отдыхают после лета!
Что касается перехода на 27,5, то вообще не понимаю, зачем это нужно. Сейчас всё устраивает, всем доволен. Может за тобой и не угонюсь, но тут дело не в колёсах. Да лучше шоссер соберу или гибрид шоссера с циклокроссом!
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1563 дня назад
Рудольфович, вот всё так говорят. Я сам так хотел, одинарник поставить. Но, ведь пока не увидел что так можно, и не задумывался.
Так что о горках,где там они у вас в Челябе? Так холмики к нам Константин приезжал из Чебаркуля, тоже равнина. Так он на 42т катает.
Пока сам 27,5 не попробуешь не почувствуешь. Или скажешь у Владимира тоже дело не в колёсах? Подожди, сейчас ещё ребята на 29 проснуться и разнесут тебя laugh
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Про Владимира не понял... А с тобой... Пока, если мы поедем сотню или меньше, то, уверен, что ты будешь первым. А если больше, то может и нет! Понятно, что всё это временно и если ты решишься катать длинные, то быстро наберёшь форму. Но пока так!
Кстати, а какой у тебя лучший результат на сотне? У меня 3,36,14 И это не Страва, а общее время. Время в движении - 3,31,13

Кстати, Константин на ВМ есть? Интересно, на какую систему он поставил 42 звезду и какую звезду?
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1563 дня назад
Рудольфович, Владимир на 27,5. Что касается меня, никогда не ставил целью рекорд времени на 100 и 200. Но, опыт показал что я не помираю после 100.
У Константина 42 на обычной системе с тройником. Он просто убрал лишние звезды. Один нюанс, он катает на сликах.Добавлено спустя 3 минутыНу, а вот так было на Страве смотри, я не понимаю норма это для тебя или медленно.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Да фигня это всё! Колеса, звезды... Как кому нравится - пусть на том и катает! Вот то, что времени нет - это да, печаль(
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
434 дня назад
Не, не, не фигня. Всё правильно, чем меньше звёзд, тем лучше. Я вчера с Баландино до дома 80 % времени ехал на 4 или 5 передаче. А задней вообще не пользовался ни разу. Вот теперь решаю, как ненужное железо выкинуть. Буду и в тренде и вес уменьшу.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.