Болтология

Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
Вот про Дикого вообще ни разу не упоминалось. С чего ты взял, Рудольфович? Или у него такая репутация теперь, что все на него валить можно?
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1544 дня назад
Владимир:

Вот про Дикого вообще ни разу не упоминалось. С чего ты взял, Рудольфович? Или у него такая репутация теперь, что все на него валить можно?
Да уж... только и пишет, что про лыжи...
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1544 дня назад
А кто отцепил Страву? Как теперь контролировать Владимира и Андрюху? zlo
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
Никто не отцеплял. Страва сама глючит. Для контроля на Страву и ходите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2018 в 18:19)
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1530 дней назад
Рудольфович, спешл фо ю, сравнение фонариков
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1565 дней назад
Володя, вот так они, цветовую температуру свечения, приняли за яркость. Умно. Значит у моего фонаря тоже 5 тыщ китайский люмён crazy
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1544 дня назад
Володя:

Рудольфович, спешл фо ю, сравнение фонариков
Володя, что китайцы "немного" врут - вполне ожидаемая инфа.
Поэтому и люблю чейн - там даже если что не понял по русски, есть вопросы и ответы на англ.
Мда... даже в Китае этот феникс стоит больше 4-х рублей! Ну это грабёж!

А про люмены всё равно не понятно.
Люмены - это вроде применительно к полному телесному углу. А у фонарей оного нет...
Тогда почему в люменах?
Ну да ладно, что голову ломать светит и хорошо!
Давно понял, что иногда легче просто увидеть и почитать отзывы, чем разобраться что и почему.
Вот приеду и сравним с Андрюхой. Это куда более надёжный вариант, чем теоретически гадать, чей дальше светит.
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1530 дней назад
Рудольфович:
что китайцы "немного" врут - вполне ожидаемая инфа.
Ну да ладно, что голову ломать светит и хорошо!
даже в Китае этот феникс стоит больше 4-х рублей! Ну это грабёж!
я не предлагаю менять фару или еще что. просто так, на будущее, советовать как хорошее освещение и ориентироваться на цифры с али ну ни как нельзя. может за свои деньги - да, это одно из немногих решений - но совершенно плохое. ближний свет плохой, просто лупит вдаль. феникс в данном случае эталон. но денех на него жалко конечно.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1565 дней назад
Рудольфович, мой естественно не такой яркий. У моего один кристал, и меньше размером. Но я фару купил, не выжигать, для освещения пути.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2018 в 14:48)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1544 дня назад
Володя:
ближний свет плохой, просто лупит вдаль.
У меня есть с чем сравнить: второй тоже с Али, но одноглазый. Он в этом плане хуже Шторма.
Хотя даже этот одноглазый намного лучше моего первого велофонаря.
Т.е. шторм - это третий фонарь и он точно лучше и первого и второго! Поэтому его и рекомендую.
Думаю, что у Андрея тоже классный фонарь и где-то он даже м.б. удобнее, но для меня критична именно длительность работы от аккумов. По этому критерию комплекту, которым пользуюсь, конкурентов пока нет! Даже феникс отдыхает с его 20-ю часами на 100 люменах... Да ещё не знаешь, как он будет на морозе - может, как мой прежний 30-40 минут и всё... + цена запредельная...
Есть в Мире света совершенство, но оно пока не достигнуто! smile
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Рудольфович:
как мой прежний 30-40 минут и всё
Гугол грит на морозе рулят никель-металл-гидридные (Ni-MN), но стоят они огого, и ресурс в целом не очень высокий (500 циклов, и есть 1500-2000, но там они уже не такие бодрые, в плане емкости). Для сравнения в двух мышках у меня стояли в стоке Sanyo Eneloop (сейчас уже Panasonic Eneloop). Отработали год, потом емкость стала сильно снижаться. Психанул, взял в магазине аккум Chamelion того же типа. В общем.. месяц он поработал как новый Саньо, а потом такое гомно стало еще и греется при зарядке. В общем минус 300р на ветер, лучшбы 900 отдал за панаслоник
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1530 дней назад
Degitt:
В общем минус 300р на ветер, лучшбы 900 отдал за панаслоник
будешь в икеи возьми местных аккумов, там есть разные - на большое количество циклов или больший ток, альтернатив по цене/качеству, говорят, что нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2018 в 14:16)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Володя:
будешь в икеи возьми местных аккумов, там есть разные - на большое количество циклов или больший ток, альтернатив по цене/качеству, говорят, что нет.
Мышка ток Ni-MH переваривает, как и все устройства, которые юзают никелевые аккумы, она любит пожрать заряд (свежий аккум при интенсивном использовании за пару часов изи сжирает, при емкости последнего в 2к мАч).
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1530 дней назад
Degitt, икея как раз такие
С очень большой вероятностью можно предположить, что делаются они на том же заводе и по той же технологии, что и знаменитые Eneloop, которые раньше продавались под маркой Sanyo, а сейчас под марками Panasonic и Fujitsu. Вот только Eneloop Pro AA 2450 mAh стоят в России от 330 рублей за шутку, и даже в самом дешёвом голландском интернет-магазине ru.nkon.nl они продаются по 2.1 евро за штуку (сейчас это около 150 рублей), а в IKEA аккумуляторы AA 2450 mAh стоят 125 рублей за штуку.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2018 в 17:09)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1565 дней назад
Хотите мощю, купите Ni-Zn но, к ним и зарядка нужно спец под такие. Там напр 1,5v
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.