Таганай 13-14 июля 2013.

Велопоход с ночёвкой и посещением достопремичательностей
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2846 дней назад
Вспомнив про весенний разговор о поездке на Таганай на велосипедах в обе стороны с ночёвкой создаю одноимённую тему. Предварительная дата поездки на 13-14 июля, количество участников чем больше тем интереснее, но с условием что все смогут доехать и вернуться с не лёгким рюкзаком за плечами. Рассчитываем свои силы, стыкуем дела с освобождением времени на эти 2 дня. Обсуждаем...
Кручу педали пока не отпали...
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
Предварительно участвую, в наличии 3 х местная палатка, спальник имеется на меня, готов взять больше тяжелого в свой рюкзак, за то, что кто то повезет мой легкий спальник) да и не забываем обсуждать меню!
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
Всегда готов ехать. Но не в лосином темпе, а в покатушечном. И какой маршрут планируется? Направление? Примерное расписание движения?
Насчет меню: предлагаю по прибытию на место стоянки-ночевки - шашлычок. Готов сделать заготовку мяса. Как насчет напитков к мясу?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
Темп однозначно не лосиный, направление - дальний Таганай, метеостанция. Расписание движения такое - выехать с машгородка утром, весь день крутить педали, приехать к вечеру, расположиться, покушать, фотосессия заката, сон, фотосессия утра, завтрак, педалирование назад к дому. Про мясо зачет конечно, главный вопрос это не протухнет ли?
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2846 дней назад
Мясо если в маринаде то точно не испортится, кроме мяса надо ещё чего-нибудь покушать, можно картошки, к примеру, немного взять, напечь. Хлеб, соусы, кетчупы, тару для разогрева кипятка на чай(просто воду пить неохота). У меня тоже имеется палатка на 3 человека(китайская, само-раскладывающаяся), коврики для сна только - пенка, спальника увы нет. Тоже могу везти что-то тяжёлое. Так же нужен маленький топорик или большой ножик, решётка или на крайняк шампуры(то и другое у меня тоже есть). Что ещё забыл из необходимого?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2013 в 22:13)
Кручу педали пока не отпали...
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
Если шашлыки - то шампуры. Решетка - это уже барбекю, и мясо совсем по другому резать надо. Необходимое количество шампуров зависит от числа участников. Мангал, я думаю, везти не стоит. Что-нибудь из камней соорудим. У меня несколько лет в холодильнике стоит тушенка. Все никак не могу израсходовать. Всегда свежее мясо брал на такие случаи. Может в этот раз удастся скормить толпе велосипедистов?
А кипяток разогревать нет необходимости. Он и так горячий.
Есть котелок (тяжелый правда и маленький), человек на 4-5 еды наварит.
Для начала надо определиться с количеством участников, а далее, ближе к делу уже распределить кто что возьмет.
И правильно, все тяжелое везут спортсмены, чтоб быстро не ехали. А мы, любители везем все самое легкое!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июля 2013 в 22:29)
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2846 дней назад
Ну на данный момент пока 3 участника smile Ждём пожелания остальных.
Кручу педали пока не отпали...
Посетитель
Nocturn
Сообщений: 35
Миасс
3784 дня назад
Эх, соблазнители и искусители вы! Серьёзно обдумываю сие решение, если накладок не будет то скорей всего еду.
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2846 дней назад
ага, мы такие, уже предварительно 4 человека =)
Кручу педали пока не отпали...
Посетитель
Nocturn
Сообщений: 35
Миасс
3784 дня назад
Надо потихоньку определять список чего брать с собой, чтоб не было накладо, кто хороший турист? чего в поход брать надо, а чего не надо?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
нужно брать нужное, а не брать ненужное smile надо определится с точным количеством участников, чтобы каждому палатку не переть, а четко распределить, кто что повезет
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
еще Тимур говорит, что на дальнем таганае мест для отстановки с палатками нет, только приют, кто знает, проверьте информацию?
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
А блоги повнимательнее слабо почитать? Особенно комментарии...
http://velomiass.ru/blogs/vokrug-turgojaka-20-05-2012-g/taganai-04-08-05-08-2012.html
Посетитель
Nocturn
Сообщений: 35
Миасс
3784 дня назад
Интересует вопрос по воде питьевой, кто там часто бывает, есть где набрать? или с собой тащить запас надо?
Посетитель
runhard
Медаль
Сообщений: 204
635 дней назад
ух, ты!

если получится освободить эти два дня - я с вами :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.