Таганай 13-14 июля 2013.

Велопоход с ночёвкой и посещением достопремичательностей
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
блог прочитал, написано, что на киалимском кордоне есть места для палаток, про гору ничего не сказано, моя то задумка была ближе к вершине останавливаться, а не так, что сходил до горы и обратно вниз
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
А по большому счету не все ли равно есть место для палатки на вершине или нет? Приедем, сориентируемся на месте. А что? Если места на вершине нет, то и не ехать туда чтоли? Хотя на Таганае в принципе разрешено палатки ставить только в специально отведенных для этого местах. А можно и просто в этом случае закат на вершине встретить, а потом к палаткам по темноте с фонариками спуститься. Да и не будет сильно темно сразу после заката. Это я так, варианты рассматриваю на всякие разные случаи.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
Вот и я про то же, надо все варианты рассмотреть, изучить обстановку и двигать в путь! Вопрос о том, что ехать или нет не стоит, вопрос в том, что брать, и где размещаться будем?
Посетитель
Fontaine/Никита
Медаль
Сообщений: 117
Миасс
1588 дней назад
Я бы поехал,да только палатки нет :(
Посетитель
Fontaine/Никита
Медаль
Сообщений: 117
Миасс
1588 дней назад
Вадим предложил место в своей палатке, так что я предварительно участвую )
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
Файл "/upload/forum/e2de00bb55238c8094568960898c0060.jpg" не найден!

выбирайте место стоянки, в остальных местах стоянка и разведение костров запрещено, взято с оф сайта нац парка Таганай
Посетитель
buhach
Сообщений: 14
3879 дней назад
Готов участвовать,
в наличии есть 3 х местная палатка, спальник 1 штука, газовая плита с баллонами, котелок 5 л, топор, стульчики раскладные,
домашнее пиво к шашлыку.... только как это все на велосипеде увезти я не знаю)

PS: И какой километраж за день получается?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июля 2013 в 13:06)
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2846 дней назад
buhach:
И какой километраж за день получается?
ну около 80км, более точно могут сказать только кто ездил.
Кручу педали пока не отпали...
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
Газовая плита это конечно хорошо, но предварительно планировались шашлыки. Так что костер полюбому разводить придется, поэтому плита только лишний груз. Но для шашлыков надо знать точное количество участников, чтобы все рассчитать. Котелок на 5л - уже ближе к делу, хорошая штука. У меня только 3-литровый (а может и меньше). Топор - тоже лишний вес. Обычно руками бревна ломаем. А уж тем более стульчики. Ты бы еще матрас с собой взял с подушками.
А вот пиво домашнее это уже очень интересно! Готов помочь с транспортировкой.
Посетитель
buhach
Сообщений: 14
3879 дней назад
а что, есть надувной матрас))) почему бы и нет
да, помощь нужна) пиво, то я один не вывезу)))
Посетитель
Дмитрий Николаев
Сообщений: 2
2834 дня назад
Добрый вечер, палатки есть где поставить, если будут свободные места для палаток! Можно ночевать в приюте, палатки не нужны, только спальники! По возможности поеду с вами!Вода есть в Киалиме
Посетитель
isSvetlana
Медаль
Сообщений: 106
Челябинск
2958 дней назад
Я еду...где собираетесь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2013 в 00:30)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
Дима, ты про места на кордоне говоришь или на метеостанции? сама мысль была изначально про гору, интересует закат и рассвет, если остановиться на киалимском кордоне, то это вряд ли осуществимо. Поэтому интересуют места для палаток как можно ближе к вершине.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
Для удобства и подсчета участников будущей покатушки на Таганай пишите все пожелания и исправления вот в этом документе. Кто едет, с кем едет, кто в какую палатку хочет.

https://docs.google.com/document/d/1CD83MXy2p4BzVOVds-gEnaIyYJN6Mmpi9OD8XuZoV6I/edit?usp=sharing
Так будет удобнее.
Посетитель
runhard
Медаль
Сообщений: 204
635 дней назад
итак, палатку посмотрел, состояние ужасное, но переночевать пойдет, выходные освободил, пока единственной проблемой остается найти рюкзак, который вместит хотя бы половину всего :)

ну а так - еду)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.