Радиобиологическая лаборатория в заповеднике

Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
525 дней назад
Андрей:

"Биостанция Миассово, расположенная на берегу озера, имела шесть щитовых домиков для жилья и двухэтажный деревянный корпус для работы. В Миассово проводились работы по изучению поведения радиоактивных веществ в различных компонентах биосферы и оценке действия ионизирующих излучений на живые организмы и их сообщества. Имелось два излучателя - один в подвале лабораторного корпуса, другой - на гамма-поле.
Здесь трудился выдающийся русский биолог и генетик Никола́й Влади́мирович Тимофе́ев-Ресо́вский."

Могу дать в дорогу дозиметр (но, с возвратом, стоит, блин, дорого).

Очень интересно!) Прямо как из фантастического фильма... классно было бы там мутантов найти и приобрести суперсилу!!! crazy laugh
Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
525 дней назад
gh0st:

Заведующий отделом охраны - Филимонова Светлана Леонидовна, тел.: (8-3513) 59-18-47 не она?

Вроде бы она...
Посетитель
Сообщений: 42
Оффлайн
ого, гуся приобрел, и как подвеска?

по поводу заповедника:
Был там месяц назад, попал три раза под ливень. Около озера пробил оба колеса шипами, которые видимо на машины рассчитаны, один из них даже застрял в заднем колесе, и я его домой притащил, на память. К радости моей были с собой патчи и запаска. Доехал до кордона который рядом с садами, а там меня встретил лесник с собаками. В итоге просто попугал штрафом в 2к с "конфискацией велосипеда".

Присоединяюсь к вопросу о возможности покупки пропуска. На входе в заповедник через разрушенный мост расположен отличный трейл и хотелось бы катать там легально.
Посетитель
Сообщений: 42
Оффлайн
Хотя скорее всего пропуск выдаают на день и нужно подавать кучу документов на его выдачу. Мб проще штрафы платить иногда.
Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
525 дней назад
Сергей:

ого, гуся приобрел, и как подвеска?

по поводу заповедника:
Был там месяц назад, попал три раза под ливень. Около озера пробил оба колеса шипами, которые видимо на машины рассчитаны, один из них даже застрял в заднем колесе, и я его домой притащил, на память. К радости моей были с собой патчи и запаска. Доехал до кордона который рядом с садами, а там меня встретил лесник с собаками. В итоге просто попугал штрафом в 2к с "конфискацией велосипеда".

Присоединяюсь к вопросу о возможности покупки пропуска. На входе в заповедник через разрушенный мост расположен отличный трейл и хотелось бы катать там легально.

А нас пугали штрафом в 5000 + конфискация байка laugh
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2107 дней назад
У меня предложение.Пусть кто то один как официальный человек от Velomiass.ru придёт в заповедник,и возьмёт пропуск для сообщества Velomiass.ru если такое возможно cry
Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
525 дней назад
Женя Лыков:

У меня предложение.Пусть кто то один как официальный человек от Velomiass.ru придёт в заповедник,и возьмёт пропуск для сообщества Velomiass.ru если такое возможно cry

Поехали завтра, покажемся там + про пропуск хорошенько узнаем!?
Администратор
gh0st
Грамота Медаль
Сообщений: 365
Миасс
19 дней назад
рассуждаете как дети) никто на толпу пропуск не даст, на одного то будут долго думать и то только на разовое пересечение территории. Где-то была подобная тема на велочеле.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
100 дней назад
поддерживаюсь мнения ghost, никто пропуск не даст, заповедник же!!!
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2107 дней назад
gh0st:
рассуждаете как дети) никто на толпу пропуск не даст, на одного то будут долго думать и то только на разовое пересечение территории. Где-то была подобная тема на велочеле
Я ещё ребёнок
Посетитель
CruZaEd
Сообщений: 9
Miass
3292 дня назад
как-то ходили в небольшой поход, на день, в заповедник. Обратно возвращались через домик лесника. Когда проходили мимо, лесник нам закричал, что за вход в заповедник штраф 1000р. Я ему в ответ крикнул, что мы не входим а выходим. =)
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2107 дней назад
CruZaEd:
как-то ходили в небольшой поход, на день, в заповедник. Обратно возвращались через домик лесника. Когда проходили мимо, лесник нам закричал, что за вход в заповедник штраф 1000р. Я ему в ответ крикнул, что мы не входим а выходим. =)
laugh Лесник в шоке v
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
74 дня назад
CruZaEd:
что мы не входим а выходим. =)
Врубаешь лунную походку Джексона, и заходишь в лес. А если что ты не входишь, а выходишь. laugh
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2107 дней назад
rofl
Degitt:
Врубаешь лунную походку Джексона, и заходишь в лес. А если что ты не входишь, а выходишь.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.