Радиобиологическая лаборатория в заповеднике

Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1402 дня назад
Помнится, на форуме всплывали предложения посетить сей объект, в связи с чем:

Объявляется набор отчаянных спортсменовсорвиголов”лосей”прочих джедаев в передовой развед-отряд для выполнения особой миссии на территории Ильменского заповедника.
Основная задача: обнаружить и запечатлить заброшенную радиобиологическую лабораторию Н.В. Тимофеева-Ресовского, расположенную на берегу озера Миассово.
Второстепенная задача (по желанию бойцов): найти местечко для небольшого пикника. Выполнение второстепенной задачи не должно помешать главному условию операции – скрытность.
Вероятный противник. Основной противник в предстоящей операции - работник государственной лесной охраны, в простонародье лесник. Также ожидается обилие различных кровососущих насекомых, возможна встреча с кровожадными дикими животными, а также малая доля вероятности встретить представителей флоры и фауны, подвергшихся воздействию радиации, в простонародье мутантами crazy .
Предполагаемый темп – не прогулочный, умеренно быстрый, но своих в беде на вражеской территории не бросим. Предполагаемое время на выполнение операции – 5 часов (корректируется в процессе обсуждения и набора команды).
Настоятельно рекомендуется завербовать в отряд человека, известного как Вадим Садыков– он дорогу знает (либо еще кого-то, кто был в тех местах), в противном случае степень безбашенности операции помножается на два, ибо на данный момент известны лишь GPS координаты объекта.
Награда (так сказать профит): фотокарточки на фоне зданий биолаборатории и красивой южноуральской природы, общение (кто не знаком - знакомство) с интересными людьми, хорошо проведенное время, спуск протяженностью порядка 1.9 км (если спускаться с перевала), пикник (ежели договоримся), и, минимум, 1800 сожженных килокалорий.
Прочие условия: исправный велосипед, наличие хотя-бы минимального необходимого набора инструмента, запаса воды и энергетически ценных продуктов класса «сникерс-банан», приветствуется наличие защитных (шлем) и оборонительных (спрей от насекомых, по желанию – обрез охотничьего ружья, топор и т.д. от остальных) средств, фотокамера (при наличии штатных фотографов думаю не проблема), а также хорошего настроения

Дата проведения операции: согласовывается.

Вопросы, пожелания, предложения - прошу к обсуждению.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 августа 2013 в 00:48)
Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
525 дней назад
Чет после того, как нас лесники задержали, как-то не охота опять туда ехать... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 00:59)
Посетитель
Павел Корякин
Сообщений: 117
3774 дня назад
я бы поехал)))только вот нас реально лесники задержали(как-то страшно)
Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
525 дней назад
Я там был и если что, то поеду. НО нужно что то решать по поводу лесников...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 01:08)
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1402 дня назад
меня года три назад по весне тоже лесник останавливал (я с перевала за НПОЭ в его сторону спустился, там он меня на лошадке догнал), но все кончилось сопровождением до кордона и после того как я на вопрос "дорогу знаете?" ответил утвердительно наше общение закончилось.
а к вам какие санкции применяли?
Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
525 дней назад
Заяву накатали и завтра мы теперь едем в центральный офис заповедника
Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
525 дней назад
Так сказать "Для галочки")
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1402 дня назад
LiroNdeR:
Заяву накатали и завтра мы теперь едем в центральный офис заповедника
это на днях что-ли было?
Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
525 дней назад
А так бы круто еще раз туда сгонять! За одним и клад где нибудь в тех местах зароем))
Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
525 дней назад
Barsik:

LiroNdeR:
Заяву накатали и завтра мы теперь едем в центральный офис заповедника
это на днях что-ли было?

Да. В пятницу вроде...
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1402 дня назад
LiroNdeR, мм, ну отпишись по результатам "собеседования" в офисе заповедника
Посетитель
КостяН
Медаль
Сообщений: 150
525 дней назад
Barsik:

LiroNdeR, мм, ну отпишись по результатам "собеседования" в офисе заповедника

Обязательно! Нам еще лесники сказали, что можно вроде как пропуск в заповедник взять (опять же в центральном офисе)... так что завтра узнаем)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
188 дней назад
Был я там, вот маршрут ОПИСАНИЕ
Поначалу подумал, что это жилище лесника, и быстренько проехал, не стал фотографировать.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
100 дней назад
заманчивое конечно предложение smile но говорят со мной плохо кататься, не жду никого, никакой организованности( а если серьезно, то пикник и заповедник, совсем не совместимые вещи. Ещё большой вопрос по дате, в эти выходные 50 на 50, если даже не участвовать, то хотя бы поболеть за спортсменов)
Посетитель
CruZaEd
Сообщений: 9
Miass
3292 дня назад
Всем привет.
Искал я как-то это место, но немного заплутал, когда примерно добрался до него, то времени уже не было, дорогу теперь знаю (было правда это года 3-4 назад, так что все примерно). Через перевал настоящий геморрой, есть дорожка лесная накатанная машинами, только не так давно заваленная, чтоб оные там не ездили.
Если поймает лесник это ничего страшного, но вот там неподалеку есть в/ч, если поймают военные, то ничего хорошего.
и еще П.С. она находится не там, где сейчас отмечено, её вроде как специально перенесли на картах, чтоб любопытствующие не топтали землю где непопадя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 11:02)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.