[РЕШЕНО] Вилка Manitou Marvel Pro

Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
65 дней назад
Тимур на месте?
Мне больше нравится сервисный мануал по вилке. Точнее один из пунктов:
WARNING
Failure to follow WARNING instructions could result in severe injury or death to the
person inspecting or repairing the suspension fork or the user


Для невладеющих языком перевожу:
Внимание
Несоблюдение следующих предупреждений может привести к травме или смерти лицо, производящего осмотр или ремонт амортизационной вилки или пользователя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 21:34)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
90 дней назад
Пока нет, но бывает приезжает, я понимаю, что очень хочется поставить скорее новую вилку, но я бы не советовал ее эксплуатировать зимой, хотя бы пока новая.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
65 дней назад
=) Очень хочется) Но у самого в голове такие же мысли. Но опять же, не пылинки же с нее сдувать? а хорошая погода у нас начнется только в маеДобавлено спустя 2 минутыНе, там именно лицо (сервис), осуществляющее осмотр или ремонт, или если пользователь сам в нее полезет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 21:35)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
90 дней назад
сальники испортишь в мороз, лучше хотя бы плюса дождаться, тем более она сейчас не нужна - один фиг по прямой катаем, я вот пока новые сальники не ставлю - не сезон, однако!
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1910 дней назад
Degitt, Вадим прав, но я бы все равно поставил crazy
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
65 дней назад
Алеkсандр:
но я бы все равно поставил
Я как в том анекдоте про ежиков, и хочется и колется=)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
65 дней назад
Всем скептикам, как это конус засунуть в стакан, он туда не влезет. Вот фото нижней чашки рулевой на конусе. Диаметр посадочного места чашки 44мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
90 дней назад
Дык никто не сомневался, что рулевая на вилку налезет, ты в стакан суй, а потом расскажешь и сфотаешь - подошло или нет)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
65 дней назад
Вадим Садыков:
ты в стакан суй, а потом расскажешь и сфотаешь - подошло или нет)
Так посадочное место что у моей чашки на велосипеде 44мм, что тут. Да и если всуну, обратной дороги на старую вилку не будет crazy
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1393 дня назад
Антоха, ты ,главное, перед тем как запресовывать рулевую будешь чашки в морозилку засунь, а стакан перед самой запресовкой кипятком из чайника облей - дело пойдет проще и быстрее. ну и смазкой типа графитки или любой, что под рукой окажется не забудь помазать). а вообще можно не полениться и купить подходящий болт или шпильку, пару гаек к ней да шайб подходящих - будет отличный пресс для рулевой. я в свое время поленился, поэтому пользовался морозилка+чайник+молоток_с_деревяшкой - тоже хорошо получилось
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2114 дней назад
Перед запрессовкой рулевой долго изучал всяческие спецприспособления, листал форумы, собирался уже сам сделать пресс.

Но вдохновила меня вот эта гифка


В итоге: резанул шпильку М12 (250 мм), приварил к ней гайку (получился длинный болт) подобрал несколько шайб, прихватил их между собой чтобы не болтались, и получился вот такой пресс:
Спойлер
Запрессовывал чашки по очереди. Ни каких чайников/морозильников/лубрикантов не использовал. Ключом на 19 создается чудесное усилие, рулевая залезла в стакан как горячий нож в масло.

пс. И да, если кому понадобится приспособа, с удовольствием поделюсь ;)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
65 дней назад
Понадобится, сам уже подобное собирался делать, но в выхи не смог добраться до Пираньи
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
65 дней назад
Вадим Садыков:
ты в стакан суй, а потом расскажешь и сфотаешь - подошло или нет)
Шах
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и Мат
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
90 дней назад
Ну все! Теперь катать!!!
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
65 дней назад
Частичная переборка вилки: масло в штаны явно не пожалели (Видимо перед отправкой, чейну было чем заняться 3 дня, и они обслужили вилку laugh ), можно было и не перебирать, зато умею теперь joke Родное масло в штанах почему то отдавало запахом олифы. scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Штаны и ноги
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Окончательный вариант
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


P.s. первая в жизни частичная переборка вилки прошла за полтора часа. Началось все с прикола, что регулятор отскока был закручен Алленом на 1мм, а не как в мануале 2мм. Найдя дома 5 наборов алленов, включая мультитул, обнаружил, что ключи кончаются 2мм размером. В итоге пришлось подтачивать напильником один ключек до 1мм=). Маслом залил полкоманты, несмотря на поддон, аля кошачий унитаз (чистый, давно не юзается кошкой, ввиду низких стенок, и манеры кошки ссать не пачкая лапы мимо сабжа laugh ). Переборка ничего плохого не добавила вилке, да и какая это переборка, так лажа=) Главное ничего не сломал=)
p.p.s. Завтра буду пилить шток, и забивать якорь. А также искать насос вилочный=)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 февраля 2014 в 01:29)
|
Перейти на форум: