Выбор вилсета 26"

Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Алеkсандр:
а то оффтопа насливали Антону в вилсет smile
Та я не в обиде smile

Лично мне вот СЛХ нравится внешне, во вторых, деору новому один хрен технологий перепало от СЛХ, который в свою очередь чтото взял от ХТ. Вот по поводу банального даже, все ругают каретку ХТ2 деоровскую, обвиняя в том, что она не держит вообще грязь (Вадим знает это лучше всего smile ), при этом подобная каретка но уже СЛХ-ХТ нормально с этим справляется. Думаю и в остальном найдется подобная картина
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
А по вилсету все понятно - не слушай никого, бери какой нравится или послушай людей и покупай новый вел!
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Злобный Лось:
бери какой нравится
Помоему кроме МТ55 тут больше никакой не всплывал
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
Сбор хт плюс mavic 319!
Втулка теоретически лучше, чем на 55-х.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2014 в 22:05)
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2144 дня назад
раньше я бы сказал "за новый вел" как сказал Тимур. не много поменять в нем и забить. Но сейчас такая беда с велами 14 года, что нужно я считаю садиться и подсчитывать. сейчас мой вел стоит стока же 44, ну подаждешь допустим скидку, но там такое дерьмо на нем стоит и маниту вилки там тоже нету!

по поводу деор не деор. тут надо смотреть лучше в другом направление... допустим. каретка и втулки... лишбы были максимально закрыты для грязи. я видел аливио доводили до идеального вращения, но после первой лужи уже этого врашения не было и каретка тоже может через месяц застучать а может 3 года бегать. у нас вот 51 и 71 модель... я хз на 51 бегаю все. что то там шумит мне пох! переклюки... спереди аливио и темболее деора хватит за глаза. она могут отличаться тока как хорошо настроен))) а не тем что слх лучше переключить. ты даже не заметишь. ну зад... не буду спорить. просто раз хочеться да ради бога поставь xt... 78 баксов да и черт с ними. хотя сам бы если менял на шадов+ у меня просто шадов... то взял бы слх. манетки тоже деор, ну слх... если вдруг там разница в 100 рублей. короче помоему за меня тут уже все сказали и почти совсем согласен.

14 год вообще не для покупки велосипедов... мне в этом году нравятся тока джамисы. там младшие модели на мтб ободах идут тоесть почти бескамерка и вообще хороший обод, спицы пойдут... втулки можно переспицывать, это дешевле чем все колесо менять, а более подороже модели там есть на кроссрайдах вообще.
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2967 дней назад
Деор маловато для постоянных посетителей веломиасса. Деора достаточно для тех кто недавно купил велик неплохо зарабатывает и катает без фанатизма. людям которые чувствуют разницу можно и получше. у меня Х9 грипшифты и вроде нормально, до этого был слх шадоу и мою кассету 11-26 переключал не очень хорошо ) сейчас хочу кассету 12-26 или 13-26.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Заказал белые MT55. Как придут отпишусь, сделаю обзорчик небольшой smile
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2144 дня назад
Degitt:

Заказал белые MT55. Как придут отпишусь, сделаю обзорчик небольшой smile

ты отдаешь себе отчет что они не ремонтно пригодные? спицы стоят как все колесо, да и вообще прямая-аэроспица как феррари у нас в городе обод на 24 дырки тоже не на каждом углу продается. ну и втулка если я помню конус+чашка не подарок. бывает норм, а бывает жопа. Ну а если ты купил что бы тряпочкой их протирать ну я даже и не знаю что сказать.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Артур Селенков:
Ну а если ты купил что бы тряпочкой их протирать ну я даже и не знаю что сказать.
Ты видел чтобы я чтото тряпочкой вытерал?
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2144 дня назад
Degitt:

Артур Селенков:
Ну а если ты купил что бы тряпочкой их протирать ну я даже и не знаю что сказать.
Ты видел чтобы я чтото тряпочкой вытерал?

на них ездить как на феррари которую боишься поцарапать. вот я за себя скажу, я бы катался на них неуверенно, потому что боялся не так как то проехать и повредить обод или спицы зацепить какой нибудь веткой и потом бороздить просторы интернета на наличии спицы или обода. вот честно извините буду матерится, нахуя?

Тема Выбор вилсета создал, написали, расписали что лучше и хуже... нет взял что и хотел. опять нахуя?
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Воу воу, расписали что лучше, что хуже? Это гдето я опять не на той луне зависал? Кроме флейма и флуда, тут не было предложено альтернативных вариантов. В итоге пришлось гуглить. Эти колеса в ценовой категории стоят того, и альтернатив не особо много. Артур, раз ты боишься, чего не взял Фрирайд или даунхильные колеса, не сломались бы зато
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2144 дня назад
Degitt:

Воу воу, расписали что лучше, что хуже? Это гдето я опять не на той луне зависал? Кроме флейма и флуда, тут не было предложено альтернативных вариантов. В итоге пришлось гуглить. Эти колеса в ценовой категории стоят того, и альтернатив не особо много. Артур, раз ты боишься, чего не взял Фрирайд или даунхильные колеса, не сломались бы зато

они даже очень дешего, не так давно они 150+ стоили, с этим кто то спорит? это не то что тебе нужно было. плохо гуглил)

Я тоже бывает так нагуглю. потом Тимуру и Вадиму голову ебу почему это так а это вот так. ну надеюсь они не злятся, мне просто интересно, хочется инфы я их и заебываю) ну все равно где то прислушиваюсь. а тебе вроде намекнули сразу что в жопу колеса. вариант 1, вариант 2 и т.д. откуда 2 страницы инфы взялось от ребят. а ты взял да и купил. зачем спрашивал.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Про варианты все хорошо вы так расписали, но почему то узколобо смотрели на ситуацию. Сейчас на руках имеется "рама", с убитой кассетой, без заднего переключателя, передние звезды говносистемы тоже уже не айс... задняя стоковая втулка уже начинает потрахивать мозг конкретно. Продай вел, добавь и купи новый. Проблема в том, что на данный момент моя ава не является велосипедом, а рама на колесах, отдельно продавать раму? сколько я на ней выйграю? колеса и тормоза только по дешевке скинуть можно. В лучшем случае загнать вилку и получится мб в 30к сумму набрать. Брать Захар за 40к со скидкой? Тормоза там оем версия от авидов (дай бог по уровню эликсир 1, от которого Вадим убежал как черт от ладана), колеса в стоке тоже не айс. Но Вадиму в этой ситуации хорошо рассуждать, в целом колеса у него уже есть нормальные, переставляет с авы, тормоза деор тоже новенькие с чейна. Вилка на захаре да, будет лучше чем его хс28. Т.е он покрывает все недостатки комплита. Мне же для достижения такого, вкладывать в колеса, те же 6к, тормоза 4к. Катать на том что стоит можно, но спасибо на оем запчастях я уже покатался, особым качеством оные не выделяются.

P.S. Если по теме: насчет не ремонтопригодности колес и отсутствия спиц, смотрим текдокс шимано, видем что прямая спица длиной 268мм, смотрим чейн, находим прямую спицу 268 мм от санрингл, за 1,5$ за штуку. Или я ничего не понимаю в этом?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июня 2014 в 01:05)
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1425 дней назад
колеса то не плохие, знакомые ездят, спицы не выбивают, когда сам хотел заводской вилсет, но отговаривало именно неремонтопригодность в нашей деревне, я обычные дт спицы за вменяемую цену нашел только в челябинске, что говорить о прямых.
у меня лично практичный подход преобладает над внешним видом и весом, колеса не лайтовые, зато широкие, бескамерки, дешевые и неубиваемые
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
Что вы теперь пишите то! Поздно ведь уже махать!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.