[РЕШЕНО] Зимние вылазки 2014-2015

Зимние катания сезона 2014-2015 (предложения, обсуждения и т.д.)
Посетитель
misha10525
Медаль Грамота
Сообщений: 211
1294 дня назад
Всем привет! Кто не примёрз, предлагаю покатушку;) Примерно на 50 км с фотками и вершинами. Маршрут: Уржумка-Александровская Сопка-Сыростан-Тургояк-хр. Заозёрный-Инышко(можно и на холм заехать)-Пляж-Миасс. Темп небольшой ~ 15 км/ч. Поднимаемся по возможности на перечисленные горки за фотками. Будут класные спуски по грейдеру, можно если останется время прокатиться и по льду Тургояка. Старт шестичасовой электричкой. Ехать планирую в каникулы. дата определяется. https://yadi.sk/i/Nu687YPOdfRrU
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 декабря 2014 в 13:04)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
Все бы хорошо, но нужно быть готовыми топать на Александрову пешком! Опыт показывает, что зимой она очень непопулярна, а так я очень рад, что ещё хоть кто то интересуется зимними катаниями)Добавлено спустя 2 минутыОо посмотрел трек - думаю это, что то на грани фантастики) даже если бы у меня была возможность - не рискнул бы ехать этот маршрут зимой!
Посетитель
misha10525
Медаль Грамота
Сообщений: 211
1294 дня назад
Вадим Садыков:

Все бы хорошо, но нужно быть готовыми топать на Александрову пешком! Опыт показывает, что зимой она очень непопулярна, а так я очень рад, что ещё хоть кто то интересуется зимними катаниями)
Оо посмотрел трек - думаю это, что то на грани фантастики) даже если бы у меня была возможность - не рискнул бы ехать этот маршрут зимой!
На александровскую с ЛЭП всего пара километров от шоссе подняться. Интересует дорога от Сыростана на Тургояк. Она сильно занесена или раскатали?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
пара километров по сугробам в полметра - довольно сомнительное удовольствие... От сыростана до Златоустовской дороги хорошая дорога 100%, а вот дальше... Опыт прошлых лет показывает, что нужна хорошая физподготовка и отчаянный настрой)))
Примерно можно почитать здесь и здесь
Посетитель
Snerge
Медаль Грамота
Сообщений: 282
1371 день назад
Темп 15 км для этого машрута зимой? - это очень быстро. Посмотрел трек - это нереально за день, тяжело будет физически.
Посетитель
misha10525
Медаль Грамота
Сообщений: 211
1294 дня назад
Snerge:

Темп 15 км для этого машрута зимой? - это очень быстро. Посмотрел трек - это нереально за день, тяжело будет физически.
Ну по дороге 15 ехать не трудно. Можно и 12. А вершины по времени сколько успеем. Дня должно хватить. На Нурали вон весной 140 по говнам гоняли и както небыло тяжело)))Добавлено спустя 19 минутРазложу по времени. От Уржумки до ЛЭП 3 км ну пусть 20 минут. От ЛЭП до скал 800 метров ну максимум полчаса при большом снеге. Подъём по скалам с фотками на вершине - часа точно хватит! Спуск весь полчаса. Дальше до Сыростана 10км всё на спуск - полчаса. Оттуда 7 км до шоссе - ещё полчасика. Здесь можно отпустить по шоссе уставших;) Они были в пути 3,5часа. Остальным же на 5 км до Тургоякской дороги можно дать час(неизвестно её состояние). Трёхкилометровый спуск до Курьи - 10 минут. Сходить на Заозёрный - 1,5 часа хватит(если успеем). 7 км до Инышко полчаса либо срезать по льду до пляжа(столько-же). Срезавшие до пляжа без заозёрного гуляли 5,5 часов а с заозёрным 7 часов. На горку Инышко отводим ещё полчаса. и ещё через 40 минут в Миассе. Таким образом сильно не спеша можно пройти всё за 8,5 часов. на фотки и привалы можно добавить часик-другой. электричка в Уржумке в 9-15 как и старт. В 18 значит уже в Миассе. Всё реально, главное желание!
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
Кто то может со мной не согласится, но я не разделяю Мишиного оптимизма. Тем более, что он никогда зимой за озером не бывал, а мы бывали... И скорости там очень далеки от 12...
Посетитель
misha10525
Медаль Грамота
Сообщений: 211
1294 дня назад
Вадим Садыков:

Кто то может со мной не согласится, но я не разделяю Мишиного оптимизма. Тем более, что он никогда зимой за озером не бывал, а мы бывали... И скорости там очень далеки от 12...
Спорить не буду. В случае чего сольюсь по льду или через Динамо))
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
misha10525, надо ещё найти "отмороженных", которые согласятся ехать) а так, если все сложится, то предложу свой вариант зимнего маршрута, но это не раньше 4го января.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Мельком утром читал, это уж больно круто... Я до сих пор помню вокруг Тургояка в середине января.. Хотелось выкинуть велосипед нахрен, и самому упасть в сугроб...

Если зимой куда и катать, так чтобы ехать, а не тащить велосипед на себе пол пути... Во вторых зимой еще как то отогреваться надо.. Никита не даст соврать, у него часто ноги мерзли, да и не у него одного
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2014 в 23:59)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
Плюшевый Лось:
Никита не даст соврать, у него часто ноги мерзли, да и не у него одного
Ещё не забывайте синюю, отмороженную пятку Витька)))
Посетитель
misha10525
Медаль Грамота
Сообщений: 211
1294 дня назад
Вадим Садыков:

Плюшевый Лось:
Никита не даст соврать, у него часто ноги мерзли, да и не у него одного
Ещё не забывайте синюю, отмороженную пятку Витька)))
Блин ребята! Не узнаю( вы Таганай 70 км зимой ломили!!! Ну будет хреново на левом берегу, так через Посёлок Тургояк и бетонку никто не мешает до Инышко выкатиться. Запасные носки тоже никто не отменял плюсом в топталках же ехать) и ещё хотелось бы компанию для лыжных маршрутов. О расположении лыжни под Миассом сам даже представления не имею(
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
misha10525:
Блин ребята! Не узнаю( вы Таганай 70 км зимой ломили!!! Ну будет хреново на левом берегу, так через Посёлок Тургояк и бетонку никто не мешает до Инышко выкатиться. Запасные носки тоже никто не отменял плюсом в топталках же ехать) и ещё хотелось бы компанию для лыжных маршрутов. О расположении лыжни под Миассом сам даже представления не имею(
На Таганае тогда не был, ливанул по техническому состоянию. По мне, так лучше упарываться зимой где-то недалеко от городской черты (Кошкуль, Тургояк с машгородка, Тургояк через Динамо, Вокруг Поликарповского пруда и т.д), с примерно таким же профитом, чем лезть в дебри, мерзнуть и возвращаться домой с мыслью, лишь бы доехать, а не замерзнуть где-то в лесу.

Отдельным вопросом я коснусь езды зимой по дорогам общего пользования и тем более, междугородним дорогам. Называйте меня пессимистом, но это не лето, где можно спокойно доехать в крайней правой полосе дороги, на трассе Миасс-Златоуст каждую зиму 4 колесные товарищи выпиливаются пачками, из-за колеи и особенностей данной дороги, чего уж говорить про наши два колеса
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2014 в 09:15)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
Сходить на Заозёрный - 1,5 часа хватит ???? Это очень оптимистично. Это только летом подъем занимает ровно час, проверено. Спуск правда немного быстрее, полчаса. Но это летом, по тропинке. А сейчас зима и снега там минимум по колено. Я понимаю, что вы там все безбашенные, но не до такой же степени! И ехать по заснеженной дороге в Сыростан со скоростью 20? Чота мне кажется, что падать при этом придется часто. А про дорогу Миасс-Златоуст Антон правильно говорит. В начале зимы участок в 400 метров, проезжая вокруг озера, с превеликим страхом преодолел. При первой же возможности свернул к Лесному.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
Подводя итог всему выше сказанному предлагаю предварительный маршрут вокруг Поликарповского с заездом на Тургояк.Добавлено спустя 1 минутуДату и время выставляют на обсуждение.
|
Перейти на форум: