Лыжное дело

Бегом или не спеша? Парафин или нафталин?
Что делают на лыжах?
В развитие дискуссии на Strava
Ходят (0)
Катаются (0)
Бегают (4)
Занимаются ерундой. На велосипеде кататься надо! (8)
Всего голосов: 12
Опрос закончен.
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1788 дней назад
Владимир:
Минус один в вашей шайке!
Владимир, освободилось одно место- занимай!
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
Лыжи проданы
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
970 дней назад
VadimSadykov:
Лыжи проданы
вот теперь точно можно сказать:"мы потеряли перспективного бегуна"...
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
СамоКатка:
вот теперь точно можно сказать:"мы потеряли перспективного бегуна"...
Мое владение лыжами можно сравнить с обладание велосипеда за 100 тыщ и при этом катание два раза в год вокруг Тургояка, поэтому ничего вы не потеряли)
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1788 дней назад
Чтобы тема "Лыжное дело" не заросла мхом, по примеру Рудольфовича - подведу итоги лыжного сезона 2016-17г.г. А он у меня длился 5 месяцев и 6 дней! (с 1 ноября) Поначалу суммировал пройденные км, потом бросил эту бухгалтерию... А зря! Сезон выдался неординарный! Захотелось проверить, есть ли ещё порох в ...и сколько...А тут и 70-летие подвернулось и понеслось! Вначале ещё себя сдерживал, да и морозы с оттепелями заставляли пропускать лыжи...А вот март по 6 апреля - без отдыха! Когда в лесу было "некатабельно"- катался коньком по разрезам реки. Несколько раз был на Поликарповском пруду, причём как-то зашёл в устье р.Атлян и по ней дошёл до ж.д.(Кто не знает - посмотрите на карту) .Это был слалом (в горизонтальной плоскости)! Самая большая дистанция была - 25км. А так, в основном-по 15км...Итак, умножаем кол-во выходов на км = получаем что-то около 2000км! Значит, есть ещё порох в пороховницах! А сегодня уже пришлось бегать по Комарово...Скоро - велосипедный сезон открою! Всем удачи!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1543 дня назад
Действительно, порох ещё есть и не мало! В этом году 2000 км. А где-то ты писал, сколько было в прошлом - кажется тоже около двух! Завидная стабильность!
Посетитель
Валентинка
Медаль
Сообщений: 183
Miass
2290 дней назад
В эти выходные видели лыжника на Тургояке: шлепал-шлепал по лужам на льду озера около берега, да так и вернулся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2017 в 22:46)
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1788 дней назад
Рудольфович:
кажется тоже около двух!
Да нет...Максимум бывало - 1500.В этом сезоне озверел только. Причём, немало соток км пришлось или торить, или подто(а)ривать!Добавлено спустя 4 минуты
Валентинка:
вернулся.
Может быть, зря? Если лёд ещё стоит, то по такой воде (а под ней-фирн) скольжение изумительное!
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
970 дней назад
БарС:
Катя, поддержи "собратьев" да меня тоже, иначе тему "Лыжные дела" можно будет аннулировать!
Игорек еще планирует на две досочки встать!
Кому-то одной достаточно )))
Да, понятно, что это тема не профильная для данного сайта, поэтому уходят лыжи в добрые руки.
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1788 дней назад
СамоКатка:
две досочки
Полагаю, "досочки" д.б. очень жёсткие ...
Посетитель
Vadim
Сообщений: 19
Миасс
1440 дней назад
Вчера проверил лыжню от Заимки в сторону Кусыкуля (до ручья прокатился) - много травы. Срочно нужен хороший снегопад)
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1788 дней назад
Vadim:
. Срочно нужен хороший снегопад)
Поддерживаю! Нас уже ДВОЕ!Третий потенциальный лыжник - Катя Я.Кстати, на Сол.Дол. функционирует лыжная беговая трасса...Катя, вперёд!
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
181 день назад
Ладно, я вам еще одного участника могу подкинуть. Но для этого нужна помощь. Если кто согласится помочь лыжи пропарафинить, будет вас еще больше. (Видимо без парафина никуда, и для велосипеда он нужен, и для лыж crazy )
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1788 дней назад
Владимир:
лыжи пропарафинить,
А без парафина- не судьба? Нынче снежок- рассыпуха, лыжи сами едут, было бы желание! Машгородец что ли? Не сам ли,Владимир, СПОДОБИЛСЯ?
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
181 день назад
БарС:
Не сам ли,Владимир, СПОДОБИЛСЯ
Чур меня, чур... Не дай бог дожить до такого.
А так то да, машгородовец хочет покататься. Но парафинить надо ехать куда-то в СиКросс. А на трамвае лень с лыжами переться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.