За что мы ставим плюс!

Оценка, как инструмент привлекательности ресурса
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Миасс - это моя малая Родина, а когда любишь что-то или кого-то, то неизбежно чуть идеализируешь предмет своей любви.
Когда случайно наткнулся на ВелоМиасс, то был просто в восторге!
И так было до тех пор, пока я случайно не проговорился о том, что не имею нелицензионного ПО - все мои посты были немедленно проминусованы. Моему удивлению не было предела... У меня есть знакомые и "за" и "против" этого, но они просто принимают это как факт и уж никому бы не пришло в голову минусовать! smile
О какой культуре общения и толерантности можно говорить в этой ситуации?
Потом было несколько ситуаций, когда фотоотчёты 3 или 4 наиболее активных ВелоМиасцев были активно заминусованы непонятно за что...

Поэтому предлагаю следующее:
Минусовать только за мат, пошлятину, оскорбления участников... - для себя просто не вижу причин ставить минус в других ситуациях.
Если всё цивильно, но не нравится - не ставим ничего. Во всех остальных случаях - плюс и только плюс! Одобрение, поддержка и вдохновение - это то в чём нуждается и чего заслуживает каждый человек!

Все остальные минусы - вне закона!
Обычно минусаторы никогда не ставят минус в карму. Почему? Да потому, что видно, кто поставил и человек их может честно спросить об этом. smile Причём прямо на форуме... laugh Свобода слова!

Вот и ставятся минусы там, где отследить минусаторов невозможно! И обычно это означает, что человек или группа людей не одобряет мнение другого человека или группы. Это очень позорная тенденция и приведёт она в конечном счёте к сокращению количества участников...

Больше динамизма и больше плюсов! Больше поддержки и одобрения! smile
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2142 дня назад
Вы в своём уме тут все?
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
462 дня назад
Рудольфович:
Минусовать только за мат, пошлятину, оскорбления участников... - для себя просто не вижу причин ставить минус в других ситуациях.
Вы выражаете свое субъективное мнение, которое большинству объективно не нравится( Поэтому и много минусов), должна же быть и критика, и подколы ( но конечно же в пределах разумного)!!!
Рудольфович:
не нравится - не ставим ничего
Меня вполне устраивают минусы ( конечно же когда человек их ставящий объясняет свою позицию!!!))) Понятно что всем не угодишь, кто то не любит пешие прогулки, кто то лыжи, кто то санки и т.д. до бесконечности, в таком случае я согласен, минусы не объективны!!!!
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Рудольфович, за последние два дня столько минусов нахватал, что на вашем месте я бы задумался о своем "поведении", а не о том, кто как оценивает чужие старания.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Если всех всё устраивает, тогда, конечно, не стоит ничего менять и никакие правила не нужны!
Посетитель
Ander
Медаль Грамота
Сообщений: 233
Миасс
2134 дня назад
Что за навязывание своего мнения, что хочу то и делаю. Хочу минус ставлю хочу плюс.. бред полный..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 21:42)
YO!!!
Посетитель
runhard
Медаль
Сообщений: 204
634 дня назад
Ander:
Что за навязывание своего мнения, что хочу то и делаю

Основная мысль данной темы не навязывание своего мнения, а предположение о том, что каждый поставленный тобой плюс (и не поставленный минус) мотивирует участников форума больше писать постов => поднимать активность на форуме => делать благое дело для всех нас)

Для примера: сходил ты, Андер, в пеший поход на г. Лысую, написал пост, выложил фотки, старался. А тебе в ответ что-то типа: "фуууу, где велосипед? минус, минус, минус!". И ты такой расстроился и думаешь: ну вас нафиг, вообще ничего не буду писать) Вот и всё, сообщество потеряло ещё одного бойца-писателя)


P.S. Помните про теорию хаоса, взмах крыла бабочки и цунами?) так вот, возможно, чей-то минус будет той самой бабочкой, которая приведёт к чему-то ужасному :DD
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
runhard, ты бы лучше отчёт чирканул про поход. Обещаю минус не ставить.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Злобный:

Рудольфович, за последние два дня столько минусов нахватал, что на вашем месте я бы задумался о своем "поведении", а не о том, кто как оценивает чужие старания.
Это так трагично, так трагично... Готовьте рев`ольвер - скоро приеду в Миасс стреляться! laugh
Посетитель
runhard
Медаль
Сообщений: 204
634 дня назад
Злобный:
runhard, ты бы лучше отчёт чирканул про поход. Обещаю минус не ставить.
Я не самый нежный участник форума и минусы воспринимаю безболезненно)

Там отчёт полный грусти получился бы, поэтому решил никому не рассказывать) Из-за неорганизованности и жутких ограничений во времени получилось так, что всё что мы успели, это сходить до приюта Таганай и назад) без подъема на какие-либо вершины. Про такое писать даже стыдно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 22:40)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Рудольфович:
Это так трагично, так трагично... Готовьте рев`ольвер - скоро приеду в Миасс стреляться!
В Че мало возможностей для осуществления задуманного?
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Злобный:

Рудольфович:
Это так трагично, так трагично... Готовьте рев`ольвер - скоро приеду в Миасс стреляться!
В Че мало возможностей для осуществления задуманного?
Не-е! Застрелим Злобного и дело с концом! zlo
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
runhard:
Там отчёт полный грусти получился бы, поэтому решил не писать. Из-за неорганизованности и жутких ограничений во времени получилось так, что всё что мы успели, это сходить до приюта Таганай и назад) без подъема на какие-либо вершины. Про такое писать даже стыдно)
Про такое писать обязательно надо, чтобы люди наконец поняли, что на Таганае без вела делать нечего, хоть зимой, хоть летом.
Посетитель
runhard
Медаль
Сообщений: 204
634 дня назад
Злобный:
Про такое писать обязательно надо, чтобы люди наконец поняли, что на Таганае без вела делать нечего, хоть зимой, хоть летом.
Не соглашусь, но конкретно в этом, частном случае с велосипедом было бы намного лучше)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Рудольфович:
Не-е! Застрелим Злобного и дело с концом!
Кто то в течении двух лет пытался морду набить, а в итоге хлопнул дверью и обиделся ушёл в подполье. Так может стоит задуматься, удастся ли совершить запланированное или придётся признать своё поражение?Добавлено спустя 1 минуту
runhard:
Не соглашусь, но конкретно в этом, частном случае с велосипедом было бы намного лучше)
Тогда напиши почему не согласен, какие были допущены ошибки при организации. Мне например будет очень интересно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.