Покатушки по вечерам

Желающие в будни по вечерам покататься
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1536 дней назад
Сегодня суперлуние! И кто его знает, когда будет следующее оно...
Сидеть дома в такую ночь - тоска зелёная.
Вначале на небе ещё были лёгкие облака, но через пару часов луна осталась одна - даже звёзд почти не видно из-за луны.
Всего получилось чуть больше 30 км и ушло на это немного больше трёх часов!
Это был не асфальт. laugh Через лес и с/х угодья к Прохоровке, которая рядом с Баландино. Доехал. Вот только телефон разрядился - трека не будет. Но несколько фоточек успел сделать!



А это разрядился аккумулятор на веле - сделал фото без вспышки, чтобы было понятно, насколько ярко светит луна: видно и вел и тени.
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1781 день назад
Рудольфович:
Сегодня суперлуние!
А падающих звёзд не было? Я сегодня утром в 7час.(во время физзарядки на свежем (ну, очень свежем) воздухе) засёк 3 падающих звезды! Желание, правда, не успевал загадать...
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1536 дней назад
Т.к. на улице всего -30 и другой такой возможности может и не быть - решил посмотреть, как будет вести себя вел в такую погоду. В -25 уже ездил - была одна проблема - колесо село на горилу - точнее, наоборот. Пришлось вилку залочить...
Итак снимаю велокомп и еду. Сам как положено в балаклаве, валенках и руковицах. Комп снял потому, что по прошлому году известно, что когда он совсем замерзает, то полностью обнуляется...
Итак, стартую! Всё хорошо. Горят оба фонаря. Прохожих нет. Доехал до леса и давай искать этих, ну как их, лыжников laugh - так и не нашёл. А говорят, что они до -50 катаются. laugh
Еду, еду и тут хлоп правая манетка вместо того, чтобы переключиться на большую звёздочку провалилась и всё laugh А сбрасывать на малые звёзды - без проблем. Сначала подумал, что открутилось там что-то. Но есть же левая монетка - она работает, а впереди три звезды! Едем дальше.
Ночь тёмная притёмная. На небе звёзды. Луны нет. В лесу хоть глаз выколи - ничего не видно. Гоню! и тут хлоп - погас полностью заряженный фонарик. Было ощущение, что на меня упала стена, чёрная стена. Вот так фокус. Уже когда пришёл домой и разобрался, то понял, что это скорее всего глюкнул контроллер аккума. А я в них, этих контроллерах, ничего не понимаю...
Ну раз такое дело, пришлось повернуть назад и вспомнить, как катал по звуку от колёс в прошлом году - фонарик пришёл только в декабре! Потихоньку глаза стали привыкать, но тут хлоп - левая монетка перестала переключаться на большую звезду - а сбрасывать - пожалуйста! Ну тогда с расстройства бросил велик на турник - пусть подумает, правильно ли он себя ведёт!

Зато телефон работает люмия 640 3G на две симки. И камера работает - чудеса да и только.
Ладно, делать нечего. Простил велосипед. Поставил нужную передачу и поехал! После турника тропинка шире - почти не ошибался, а километра за 1,5 до города света от него уже хватало, чтобы видеть тропинку полностью.
Так и доехал до дома! Смотрю - а задний фонарь горит! Вот так дела! А я даже не помню, что там: аккум или батарейки и когда я их менял... Хотел себя сфотать заиндевевшего - много хотел. Люмия всё показывает, но фотки не выходят - темно! Тут до меня доходит, что у неё спереди вспышки нет laugh а фонарь на веле умер давно...
Захожу в подъезд. смотрю на вилку - она хоть и залоченная, но села наполовину... Как это так? Когда дома вел оттаял - усё выправилось. Но горила более на колесо не садилась - после того случая накачал вилку по максимуму под свой вес!
Вот такие приключения! smile
PS: Манетки придётся разобрать и посмотреть, какая штука там замерзает... аливки 4000
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 23:17)
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
428 дней назад
На улице даже вода не замёрзла, а вы всё вилки, тормоза, манетки...

Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1781 день назад
Рудольфович:
Вот такие приключения!
Рудольфович, ну ты и УПЁРТЫЙ!А с другой стороны: если на лыжах нельзя, то почему бы и не на велосипеде?
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
174 дня назад
Сегодня ночная покатушка! Старт у Медео, 23:30. Полотенца и купальные принадлежности не забывайте.
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2136 дней назад
Андрюха обиделся наверно на нас) не попили не поели)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1557 дней назад
Есть бездельники желающие покататься?
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1536 дней назад
Редиска:
Если они одной зеленью питаться откуда силы на покатушки? Максимум вокруг дома.
Угадал! Стараемся каждый вечер вокруг дома... А некоторым мешаю беляши. А другим - кто его знает что/кто им мешает: лыжи продают, ботинки продают, скоро и до вела очередь дойдёт laugh А когда последний раз катали, мы уж и забыли совсем!
Ну так и быть сегодняшний трек:

Даже по коньковой трассе прокатился.
Спереди кенда клондайк 2,1 Сзади 2,4 (шире и не входит) вот такая:

2.4 почти на сантиметр шире, чем 2,1 да ещё шипы в стороны торчат.
С компаудом 60а - выдержала все морозы...
С задним 2,4 по коньковой спокойно можно ехать - колесо вообще не проваливается. Когда заднее было 2,1 катить было намного труднее...
А сейчас лишь лёгкий след - от ботинок следы глубже:

Сегодня же тепло. Что все дома сидят?
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1557 дней назад
Рудольфович:
Сегодня же тепло. Что все дома сидят?
Да кто вам такое сказал, катаем регулярно, буквально каждый день.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1536 дней назад
Пока Дикий сочинял пост про мельдоний нацепил я шипованные покрыхи на оба колеса и в лес. Всё проезжабельно, но стали образовываться зеркальные наледи - больше на тропинках и меньше на коньковой трассе. В лесу темень - ясное звёздное небо без луны - без фонарика делать нечего!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1536 дней назад
Что-то сайт затих...
Обычная вечерняя покатушка - сокращённый вариант.

Расстояние маловато. Выехал поздно и возвращался по темноте.
Радует средняя в движении

Понятно, что общая средняя будет чуть меньше - останавливался и включал габариты.
Пока все приросты скорости и расстояний происходят слишком медленно или... медленнее, чем хотелось бы!
Но что в катании главное? Это получать от этого радость. И пока она есть - этого более чем достаточно!
Посетитель
oska
Медаль Грамота
Сообщений: 571
Миасс
1682 дня назад

Оська открыла велосезон
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
86 дней назад
oska, а я то все думал, чего это дождь вчера весь день шел... Теперь все ясно)))
Посетитель
oska
Медаль Грамота
Сообщений: 571
Миасс
1682 дня назад
VadimSadykov:

oska, а я то все думал, чего это дождь вчера весь день шел... Теперь все ясно)))

Ну точно! Давайте вините
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.