Болтология

Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
101 день назад
Рудольфович:
Что изобретать велосипед? Пользуюсь такими год. Защищают хорошо и крепкие:http://www.sportmaster.ru/product/1736768/
Кто катает регулярно без оглядок на погоду - очень советую. Мне каждый день стираться лень!
Не нужно путать неспешную поездку по парку и "раздачу" по трассе под сорок км/час. Кто мне покажет крылья, которые защищают при втором варианте, тот будет герой дня!
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1571 день назад
Злобный, в твоём случае только дождевик.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
101 день назад
Андрей:
Злобный, в твоём случае только дождевик.
ОЗК
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1550 дней назад
Злобный:
Не нужно путать неспешную поездку по парку и "раздачу" по трассе под сорок км/час. Кто мне покажет крылья, которые защищают при втором варианте, тот будет герой дня!
На героя не претендую, но практичный. Данные крылья защищают очень хорошо. Лицо и спина не страдают - ну разве что, поверив синоптикам, не одену их, а тут как назло дождь!
По ровному я, конечно, 40 не могу... ну до 30 кратковременно. А с горки можно и 50 - проблем не имел с ними, поэтому и рекомендую. В эксплуатации они у меня год. Очень хороши, правда и стоят не 300 руб...
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1536 дней назад
Злобный:
Не нужно путать неспешную поездку по парку и "раздачу" по трассе под сорок км/час.
тут как-бы речь не про 100% защиту - а не пить из луж ("спрей" из под переднего колеса) и приехать с сухим задом.
чистым не будешь, но в том или ином приближении - такое достижимо. вот на переднем мне zefal нравится, отъездил год, в сырую погоду, асфальтовые поездки самое-то. при поездках на ицыл - снять. вообще заметил высокую религиозность по вопросу крыльев, а ее не должно быть)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2124 дня назад
Тоже хотел себе крылья (для мокрого асфальта онли). Но адекватно работать (при движении по воде) будут только полноразмерные, с полноценным креплением.
Типа таких
Все что крепится выше горилы спереди, и дальше чем 20 мм от колеса сзади - шляпа. ИМХО, конечно.
Но такие крылышки годятся (и нужны) только для движение по твердому (целому) асфальту в дождь/после дождя. При этом прекрасно защищают и рыльце, и тыл райдера.
Но маломальский глиномес - или осенний лесок с опавшей листвой, и большего ада и придумать сложно. Быстросъемных конструкций подобного типа не замечал. Да и доверия к ним немного. По сему третий год воздерживаюсь от этого приобретения. Как говаривал классик - "нет в мире совершенства.." =)
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1536 дней назад
Витек, ну вот у меня прямо под гориллу, в 10мм (на фото далеко даже установлено)
Спойлер
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1550 дней назад
Володя:

Витек, ну вот у меня прямо под гориллу, в 10мм (на фото далеко даже установлено)
Спойлер
Володя, тебе забрызгивает верхнюю часть спины и голову при быстрой езде? Провёл прямую линию (касательная колесо-крыло) - может забрызгивать! И на мой взгляд эти крылья узкие, чтобы хорошо защищать!
А вот спереди - не пойму по фотке... В лицо совсем не попадает даже когда быстро едешь? scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 марта 2016 в 15:43)
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1536 дней назад
Рудольфович, заднего такого нет( я деньги тратить нет желания. но то что есть - при большой скорости - конечно же закидывает - но не до мокрой задницы, в основном на торможении капельки догоняют.
Спереди - защищает тоже не на 100%, но вот не до состояния шахтеров) - главное нет спрея который создается, когда вода летит выше гориллы и ты ее догоняешь прямо мордой. надо было ехать на карабаш для объективного теста - но я поленился/проспал/да и вообще так никто не вкатывается в сезон )))
короч на неделе, я таки наверное (а может и нет) осилю первые вкаточные поездки до андреевки, может запилю фотке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 15:55)
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1795 дней назад
Злобный:
"раздачу" по трассе под сорок км/час.
Это при вашей-то 44 звезде в системе? Каденс,поди, под сотню?Добавлено спустя 9 минутА 55км/час !? Это с какой- такой горы? (С какого перепугу?)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2124 дня назад
БарС:
Это при вашей-то 44 звезде в системе? Каденс,поди, под сотню?
Добавлено спустя 9 минут
А 55км/час !? Это с какой- такой горы? (С какого перепугу?)

55 - это всего лишь моя максималка на последней вылазке. даже не сильно упарываясь (на совсем не сликах, и к тому же не достаточно накачанных).

Открою страшную тайну... Велик может и еще быстрее ехать =)
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1795 дней назад
Витек:
Велик может и еще быстрее ехать =)
Шоссер,да! Но не горный же? Я на своём 27,5"(48 звезда),хорошо накаченные полуслики- 40км/ч непродолжительное время ...И ,вроде-физика ещё осталась,несмотря на возраст...Видимо, всё решает "злобность" и возраст!
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
189 дней назад
БарС:
всё решает "злобность" и возраст!
Это ничего не решает. Все решает горочка. Вот я например добрый и старый, а насколько помню, разгонялся до 58.6 км/ч.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1571 день назад
Владимир, дааа, были времена smoke
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1795 дней назад
Владимир:
Все решает горочка
Владимир, я имел ввиду равнину...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.