Болтология

Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2124 дня назад
БарС:
я имел ввиду равнину...
На равнине 55 на МТБ - конечно круто. Но в контексте беседы про крылья это уточнение лишнее. Дождь(грязь) на спусках ни кто не отменяет. А вот 35+ (до сорока) короткими сменами в безветренную погоду можно пробовать. В том году Вадимы увлекались)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
101 день назад
Витек:
А вот 35+ (до сорока) короткими сменами в безветренную погоду можно пробовать. В том году Вадимы увлекались)
Километров пять могу поднажать, около 39 км/час по хорошему асфальту, без градиента.
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2151 день назад
Сегодня по новостям видел этап какой то в испании, я не разбираюсь наверно тур де франс. короче финиш показали по новостям и сделали акцент на том что 2-ое лидеров финишеров выдали 42км/ч, я может что то не понимаю или они так устают что даже 42 это считается успех на финише. просто быстрее то вы точно их ехать не сможете вот я о чем. а то тут какие то цифры у вас почти как у них) Витек слушай а ты сколько с рицы раздавал?)
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1510 дней назад
Keeper:
2-ое лидеров финишеров выдали 42км/ч
Это средняя!!!! Так что даже не пытайтесь посидеть у них на колесе. Ну если конечно шоссер хороший себе не купите. А вот недавно смотрел разделку, и был сильно удивлён. Участок дороги типо динамовской горки, только короче. дак там не кто больше 20 км/ч не ехал.... вот тут то мне и стало непонятно, когда госпожа Оська сидела у меня на колесе жутко матерясь... и это было всего 19 км/ч + и при этом Паша Корякин свалил от нас как будто мы и не ехали вовсе. Или
на самом деле шоссер - кантрийщику не друг, не брат и не товарищ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 марта 2016 в 20:28)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2124 дня назад
Keeper:
Витек слушай а ты сколько с рицы раздавал?)
Хз. но немного точно. Мы после заката с нее спускались, в кромешной тьме при свете двух слабеньких фонарей. Там особо не разгонишься))
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
189 дней назад
А для меня ориентир - время доезда до Андреевки. Если ехать не спеша, то получается ровно час. Если пытаться гнать, то доезжаю за 50 минут - получается средняя 25 км/ч на этом участке (правда это было два года назад, когда я Витька с компанией догонял. Надо бы засечь снова - вдруг я уже быстрее катаюсь). Судя по треку Злобных, они за 42 минуты доехали - еще один показатель, что мне с ними нельзя кататься. Я на тесте Купера максимум 30км/ч смог выдать за 12 минут.
p/s/ Эх, были же времена, нормальными людьми были, кататься с ними можно было. А сейчас что с ними стало? Обозлились до невозможности...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 марта 2016 в 21:27)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1571 день назад
Владимир:

А для меня ориентир - время доезда до Андреевки. Если ехать не спеша, то получается ровно час. Если пытаться гнать, то доезжаю за 50 минут - получается средняя 25 км/ч на этом участке (правда это было два года назад, когда я Витька с компанией догонял. Надо бы засечь снова - вдруг я уже быстрее катаюсь). Судя по треку Злобных, они за 42 минуты доехали - еще один показатель, что мне с ними нельзя кататься. Я на тесте Купера максимум 30км/ч смог выдать за 12 минут.
p/s/ Эх, были же времена, нормальными людьми были, кататься с ними можно было. А сейчас что с ними стало? Обозлились до невозможности...

Это мы во всём виноваты crazy
Посетитель
Тимур Т.
Медаль
Сообщений: 108
Миасс
2227 дней назад
Катался как с крыльями, так и без. Итоги: в дождь по асфальту не помогут, если есть мало-мальский трафик (ибо все равно окатят с головы до ног), в лесу по грязюке тоже не особо помогают, ездили с товарищем я с крыльями, он без = степень "ухырканости" примерно одинаковая. На захар ставить не стал. Но раньше душу шоком, типа чистенький буду. Не знаю как вам, а мне велоджерси+шорты после любой покатушки стирать хочется, ибо "котиками" пахнуть не привык.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
101 день назад
Keeper:
Сегодня по новостям видел этап какой то в испании, я не разбираюсь наверно тур де франс. короче финиш показали по новостям и сделали акцент на том что 2-ое лидеров финишеров выдали 42км/ч, я может что то не понимаю или они так устают что даже 42 это считается успех на финише. просто быстрее то вы точно их ехать не сможете вот я о чем. а то тут какие то цифры у вас почти как у них) Витек слушай а ты сколько с рицы раздавал?)
Тут вообще можно срач разводить до бесконечности.
Это естественно средняя. Это начало сезона. Это примерно (хз, чего там за гонка и кто там ехал, но точно не Тур де Франс, который в июле проходит) 200 километров и именно на них и есть эта средняя. Для примера команды уровня sky, bmc, orica green edge едут командную разделку (10-15 км) со средней скоростью 55-56 км/час (естественно без градиентов). Если на этапе присутствуют несколько категорийных вершин, то естественно средняя на этапе редко поднимается выше 40 км/час (опять же не забываем, что даже если на этапе набор высоты 4500 м, то его протяженность не менее 135 км). При всем при этом никто не ставит перед собой цель показать лучшее время или лучшую среднюю (это я сейчас про групповую гонку). идет работа на команду. которая имеет очень сложную структуру, очень сложную для понятия с первого просмотра.
Promix:
А вот недавно смотрел разделку, и был сильно удивлён. Участок дороги типо динамовской горки, только короче. дак там не кто больше 20 км/ч не ехал.... вот тут то мне и стало непонятно, когда госпожа Оська сидела у меня на колесе жутко матерясь... и это было всего 19 км/ч + и при этом Паша Корякин свалил от нас как будто мы и не ехали вовсе. Или
на самом деле шоссер - кантрийщику не друг, не брат и не товарищ.
Вы не забывайте, что динамовская горка у вас возникает на 15 километре дистанции матраса, а не на 50-м километре гонки в жестком режиме и длится она не 5-10 км, а всего километра два, да и процент градиента на ней не заоблачный.
Вообщем, прежде чем судить про шоссейный велоспорт - в нем нужно немного разобраться и тогда глаза на лоб полезут от того, как эти люди еще живы после таких нагрузок.
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
442 дня назад
Тур Каталонии.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
101 день назад
Вадим:
Тур Каталонии.
Скорее всего так оно и есть. Победу на этапе одержал россиянин
.
Заключительный 7-й этап в Барселоне с классическим прохождением (восьмикратным) знаменитого подъема Монтжуик (Montjuic) 3-ей категории сложности. Протяженностью 134 км.
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
442 дня назад
Я смотрел. Все этапы. К велосезону так готововлюсь - теоретически.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
101 день назад
Вадим:
Я смотрел. Все этапы. К велосезону так готововлюсь - теоретически.
Я тоже. Ждём воскресенье и Тур Фландрии.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1550 дней назад
В отношении крыльев, чтобы исключить необъективную оценку, нужно руководствоваться следующим правилом:
Если человек пишет "крылья не помогают", то он сразу должен показать, какие именно крылья защищают плохо - чтобы никто на такие более не зарился...
Если человек пишет "классные крылья", то картинку или или ссылку на крылья в студию.
Иначе всё это превращается в абстрактную болтовню smile , а человек, пишущий подобным образом теряет доверие...

Крылья отличаются друг от друга очень сильно - от самых простых, которые защищают слабо, до хороших, которые позволяют Вам приехать домой с чистым лицом и задом и незачем всё сваливать в одну кучу.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1571 день назад
Первый год катания, немного второго, стояли крылья. Мои впечатления. Гремят, особенно заднее, при сильной езде даже переднее. Не выдерживают быстрой, агрессивной езды, ломаются, особенно на бездорожье. Может я повторю чьи то слова. Но смысл в них, только при неспешной езде по асфальту. Потому, не ставлю сейчас себе и не изобретаю прокладки с крылишками крылья из папочки. Тем более, на моей вилке, как уже выразился Вадим, места "кот наплакал". Единственный способ, действительно не усраться грязью. Сидеть дома. А это не наше.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.