[РЕШЕНО] 28 сентября

Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1919 дней назад
Я вот тока-тока вернулся с говномесЯчей поездки)По полной проверял Slant Six! И асфальт и глинку и травку с корешками и камешками! И в горку и с горки. Позже опишу ощущения) бежать надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2013 в 19:51)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
100 дней назад
ты беги, на пути обдумай, насчет завтра...
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2150 дней назад
у меня вообще квест был. приехал я значит на автомойку, мужик давай мыть, понял что все плохо, взял пеной облил...дальше мыть. кое как отмыл, сотка говорит с химией, я говорю 50 есть) ну разошлись на 80) наркоман конченный, по польцам на руках видно. поехал в сервис к другу перебортовать зад, вчера на таганая сосок не ровно встал после прокола и замены. была вода в покрыхе. я переднее решил посмотреть, обнаружил контргайка не затянута, и с одной стороны где подшипник не закрыт ничем все ржавого цвета. решил перебрать, с уверенностью 99% аккуратно достал все шарики, при сборке одного не досчитался, поставил левый. с одной стороны втулка конечно была в плохом состоянии. собрал все. завтра друг протянет обода и все. с покупки обода не протягивал, давно было пора, спицы потянулись. передняя втулка теперь оставила вопросы по работе. не идеально вращается. может смазка еще не прикаталась, а может дело в другом шарике, они все разного размера, на глаз вроде такой же был. заднюю втулку не стал трогать, как то не мое это друг просто надоумил перебрать, я придерживаюсь темы отдать 100 рублей. мне главное в дороге, снять, поменять, и так по мелочи что то уметь сделать. а всякая переборка раз в сезон можно и заплатить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2013 в 20:15)
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1402 дня назад
Вадим, а вы прям с утра решили? если где-то в моей стороне - можно скататься, если в вашей - я поеду в заповедник камушки тренировать)
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2150 дней назад
я тут с Евгением разговаривал, он говорит на GT перебирал втулки, там количество шариков во втулке с разных сторон разное количество, может тогда я ничего и не терял, и зря засунул левый шарик как я думал не достающий, кто знает так ли это?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
100 дней назад
Артур посмотри мануал ко втулкам на оф сайте, только там будет достоверная информация! Barsik, камни по-любому будут интереснее smile а в какую сторону пока не знаем, не раньше обеда
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2150 дней назад
мануал не нашел, а так вроде в инете вроде много инфы что это так и должно быть.
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2150 дней назад
я сегодня катать не пойду. если что я на телефоне
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
100 дней назад
Да я тоже немного в шоке от такойпрекрасной погоды) пока в радуиьях, но если погода без изменений, то скорее всего сливаюсь
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1431 день назад
Артур Селенков:

я тут с Евгением разговаривал, он говорит на GT перебирал втулки, там количество шариков во втулке с разных сторон разное количество, может тогда я ничего и не терял, и зря засунул левый шарик как я думал не достающий, кто знает так ли это?

у тя втулки шимано м475, а у всех шимановских должно быть по 10 шариков с каждой стороны, у меня была точно такая же передняя втулка- перебирал после каждой лужи
если чо то есть шарики от задней шимановской втулки, может подойдут по диаметру
вот мануал
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 сентября 2013 в 12:03)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
188 дней назад
Одинаковое количество. Это он со мной перебирал, и один шарик закатился. Я потом его нашел. Там по 9 штук было с каждой стороны.
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1431 день назад
есть предложение на завтра катнуть каменистых трейлов как вверх так и вниз, туда электричкой, назад по желанию
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2150 дней назад
Тимур:

Артур Селенков:

я тут с Евгением разговаривал, он говорит на GT перебирал втулки, там количество шариков во втулке с разных сторон разное количество, может тогда я ничего и не терял, и зря засунул левый шарик как я думал не достающий, кто знает так ли это?

у тя втулки шимано м475, а у всех шимановских должно быть по 10 шариков с каждой стороны, у меня была точно такая же передняя втулка- перебирал после каждой лужи
если чо то есть шарики от задней шимановской втулки, может подойдут по диаметру
вот мануал

я вчера нашел потом мануал, в передней по 10, в задней по 9 стоит и там шарик 1/4. спереди шарик 3/16 по 6р. в велоэкстриме продаются. пока поставил левый, на след. неделе докупят, опять переберу новый поставлю. а вообще пора заканчивать мучится и XT заказать, благо дешего сейчас.

Такой вопрос созрел, есть XT 765 под 6 болтов которые и у них высокие борта под спицы. так же как и у моей m475. а у XT 785 кторая мне больше нравится и она под центр лок, у нее борта заниженные... вапрос в чем заключается, кроме того что я попаду на покупку новых ротов на центр лок, я не попаду на спицы....так как из за разницы борта длина нужна будет больше спицы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 сентября 2013 в 15:53)
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1431 день назад
бери под 6 болтов да и все
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2107 дней назад
Вадим Садыков:
Да я тоже немного в шоке от такойпрекрасной погоды) пока в радуиьях, но если погода без изменений, то скорее всего сливаюсь
Да можно забивать на покатуху 28 сентября,и ждать хорошей погоды 29 го
|
Перейти на форум: