[РЕШЕНО] Выбор контактной обуви

Советы, пожелания, любопытные предложения.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1910 дней назад
В полку прибыло)
Degitt, могу только пожелать терпенья твоим коленкам, бедрам и локтям) а так же грипсам.
Желаю только удачи!
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
90 дней назад
Алеkсандр, не пугай раньше времени, я когда учился ни разу не упал, точнее ни разу с последствиями для тела и велосипеда)))
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
65 дней назад
Откатал 20км по городу, живой и здоровый. Один раз практически упал, но во время падения ноги выстегнулись и я не упал, и даже велосипед удержал. Пару раз в парке на льду был близок к падению, но тем не менее успевал выстегнуться=) Один косяк, не с первого раза получается встегнуться) иногда по полминуты ногой ищу где у меня на ботинке шип, благо можно в таких случаях одной ногой педали крутить laugh
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2114 дней назад
Ну вот и мне пришли заветные кроссовочки.. Подошли, что называется, как раз в пору. Правда, несколько непривычным оказалось, что обувь сама по себе слегка жестковата. Но ни чего, думаю, так и должно быть, а потом, глядишь привыкну/разносится =). Вечером посидел, повертел, разобрался как эта вся конструкция работает. Прикрутил шипы, поменял педали, посидел верхом, держась за стенку. Пощелкал туда-сюда механизмы, слез. Посмотрел в окно - слякотно, скоро стемнеет, да еще и снег зарядил.. Минуты полторы еще потупил, разглядывая приобретение, и решил: "Да в рот компот!! Танки грязи не боятся, а шмотки машинка перестирает!" Оделся секунд за 40 (как в армии по тревоге smile ), схватил в карман два шестигранника для регулировки шипов и педалей, и выскочил с велосипедом на улицу. По совету Александра для начала выкрутил все четыре пружины на минимальное усилие. Сел, как-то инстинктивно пристегнулся, поехал.. "Ух ты! Надо же, еду.. До сих пор еду.. Все еще еду.. Да ну? Это даже прикольно.." Хоть и подсказывал здравый смысл, что в лесу в грязи делать особо не чего, но какое-то непреодолимое желание тянуло именно туда. Тем более, что вот вот стемнеет, и на дорогах без дополнительного освещения находиться будет небезопасно. А в лесу что? ну наедешь на пень, ну медведя спугнешь - подумаешь.. smile И вот когда, наконец, я заехал в болотистую жижу, тут мои глаза стали округляться.. Нее, я не рухнул посередине говнолина в мокрую лужу, как бы мечтал злорадный читатель.. Напротив! Я почувствовал себя гусеничным бульдозером, которому стало вдруг вообще пофигу где ехать! Крутящий момент на ведущее колесо передается без проскальзования, ноги даже не думают соскакивать в самых неподходящих ситуациях, переключение передач, пусть даже самое лютое и беспощадное, так же не выбивает даже на долю секунды из седла. В общем едешь себе и едешь, хочешь боком валишь, хочешь прямо. Далее пошел подъем по свежевыпавшему, мокрому и взрыхленному квадриком снегу. Ну, думаю, как тут себя поведет новый привод? - Дак, а все точно так же - просто превосходно! "В гору боком? - Ну раз так сильно хочешь - езжай" smile Переключения на подъеме в самом не подходящем месте снова не мешают. Раньше, особенно эти моменты меня здорово высаживали - резкий скачок цепи по кассете, иногда даже удар, и, как следствие, отдача на педалях. Нога слегка подпрыгнула, сдвинулась, и все. Фэйл. )
Вообще говоря, эмоциями я вчера был переполнен через край.. Ах, да, любопытному читателю может быть все-таки интересно услышать про какие-нибудь эпичные кульбиты.. Но, опять же, не смогу удовлетворить пакостного его желания. smile Упал всего один раз, и тот, когда стоял на одной ноге, подкручивая на другой шип "по месту" laugh Вопрос с выстегиванием вообще как-то стороной прошел, это оказалось довольно просто и интуитивно понятно. В общем в целом приобретением доволен на 150%.
Вот одного только не могу понять - как я мог до этого момента ездить без контактов?? smile
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
65 дней назад
Витек:
Вот одного только не могу понять - как я мог до этого момента ездить без контактов??
Вот и я не пойму. А про крутящий момент я еще зимой во время первой попытки штурма КК говорил=) Главное крутить, а там пофигу на покрытие)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
179 дней назад
Ну вот... еще один окончательно перешел в клан спортсменов. С кем теперь кататься? Одному?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
90 дней назад
Владимир, ведь ясно, что тоже надо контакты брать!!! Человек прямо написал, что на топталках делать нечего!
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2114 дней назад
Владимир, ну что Вы, право? Какие же к лешему спортсмены? После Ваших "соток" - туристы, не более... smile
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
432 дня назад
Владимир:

Ну вот... еще один окончательно перешел в клан спортсменов. С кем теперь кататься? Одному?
Конечно нет. Есть ещё староверы, по политическим причинам, неприемлющие контакты
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
65 дней назад
Вадим:
по политическим причинам, неприемлющие контакты
Политические причины это какие?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
90 дней назад
Вадим, ну я понимаю, если есть как у тебя политические причины, но ведь если бы их не было, думаю тоже задумался о контактной обуви? ведь давно понятно, что такая обувь намного лучше.
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
432 дня назад
Ну да. Давно бы в таких катал
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2141 день назад
у меня лучше всех я смотрю получалось в контактах "не одного падения", тока вот они стали отстегиваться как надо, раньше были новые и я не с легкостью отстегивался.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
90 дней назад
Артур Селенков, по итогам прошлого года присуждается премия - "за самые нелепые падения 2013 года!"
Посетитель
Булат
Сообщений: 29
2892 дня назад
Витек а фотку покажи своих крос ( как Антон ),тоже хочу приобрести контакты ,бока поразмять )
|
Перейти на форум: