Катаем мягко, нежно, не спеша

Для тех, кто не хочет вламывать и вернуться к трем
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1545 дней назад
С какой стороны? Если со стороны Инышко, то там дальше поворота на Чернику/Сереб. пески в прошлые выходные я проехать не смог - добрым это не под силу...
Или с другой стороны, мимо бывшего Солнечного и Волны народ ездит?
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1915 дней назад

Рудольфович, вот снимок с него
Посетитель
Igjule
Сообщений: 5
Челябинск
3062 дня назад
Всем привет
Извиняюсь, если не туда написал
Подскажите по маршруту
http://velochel.ru/php/viewtopic.php?p=129457#p129457
Особенно интересует как лед на Тургояке, дорога от Сыростана на верхнее шоссе, и как дорога дальше Инышка

Ну и присоединяйтесь :)
Из огня, да на велосипеде!
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
183 дня назад
Igjule:

Подскажите по маршруту

Ну, если ориентироваться на приведенный трек, то по Златоустовской трассе ехать категорически не советую. Там сейчас и на машине то ехать страшно, не то что на велике. Но если попробовать такой вариант, то есть вероятность значительную часть пройти пешком, там, где начиная от мраморного карьера до Тургояка. Да и за озером не факт, что проезжаемо. А лед, говорят, на озере есть. И по нему даже ходят. Надо будет завтра разведать.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1545 дней назад
Igjule:
Подскажите по маршруту
Это рассказ о поездке в субботу 28 ноября с Машгородка до Черники/Серебряных песков.
ЗДЕСЬ

До Инышко - без проблем с Машгородка. Дорога плохая после поворота на Золотые пески (после смотровой площадки)- ледяная колея, а на льду снег. Может и укатали за неделю...
От Инышко до развилки на Чернику/Серебряные пески дорога похуже, но проезжая. А вот после развилки дороги вокруг озера для вела нет - см. фото в отчёте. Про лёд - мужики (охрана с Серебряных песков) говорили, что около 10 см, но у берега в зависимости от направления ветра лед сломан и дышит в такт с волнами - фото в отчёте есть. Поэтому в субботу рисковать не стал и вернулся обратно по той же дороге...
Посетитель
Igjule
Сообщений: 5
Челябинск
3062 дня назад
Спасибо за информацию!
А про Заозерный - присоединяюсь к вопросу. Получается, на него есть дорога через Волну/Чайку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 14:49)
Из огня, да на велосипеде!
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2119 дней назад
До Мухоренской курьи (фактически, начало восхождение на гору) добраться можно хоть по, хоть против часовой стрелки. Но летом. Зимой дорога остается на картах, по факту на двух колесах не всегда (читать: редко) проезжаема. После штурма Липовки (однозначно пешеходного) может повезет скатиться вниз. а может до самого Заозерного пехом топать придется.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 15:09)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
95 дней назад
Igjule, с таким маршрутом в злобные надо писать))))
По теме: асфальтовая дорога до Сыростана обледенелая на обочине, ехать страшновато, но есть пути объезда. От Сыростана до трассы Миасс-Златоуст есть точно, причём хорошо укатанная.
От трассы до карьера думаю тоже проезжаемо, а вот дальше возможен пеший тур с толканием велосипеда. Вокруг Тургояка думаю можно проехать, но вот на горку точно придётся пешком топать.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
70 дней назад
Злобный:
можно проехать, но вот на горку точно придётся пешком топать.
Ну так то и летом тоже пешком топать в нее приходится crazy
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1545 дней назад
Алеkсандр:
вот снимок с него
Этот снимок сделан с места, которое в викимапии называется китайская стена?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
95 дней назад
Плюшевый Лось:
Ну так то и летом тоже пешком топать в нее приходится
Не знаю, кто не катается все лето и плюшки лопает, тот и пешком ходит))))Добавлено спустя 1 минутуIgjule, если не озадачат работой, то может присоединился бы, только с небольшими корректировками маршрута.
Посетитель
Igjule
Сообщений: 5
Челябинск
3062 дня назад
Злобный:

Igjule, с таким маршрутом в злобные надо писать))))
По теме: асфальтовая дорога до Сыростана обледенелая на обочине, ехать страшновато, но есть пути объезда.
До Сыростана я планировал на электричке..
Злобный:
От Сыростана до трассы Миасс-Златоуст есть точно, причём хорошо укатанная.
От трассы до карьера думаю тоже проезжаемо, а вот дальше возможен пеший тур с толканием велосипеда. Вокруг Тургояка думаю можно проехать, но вот на горку точно придётся пешком топать.

Там до дороги, что вокруг Тургояка порядка 5 км, пеших... там можно время нехило потерять, если сугробы, Но если там проходимо хотя бы часа за 1.5 то в принципе тоже интересный вариант

Злобный:

если не озадачат работой, то может присоединился бы, только с небольшими корректировками маршрута.
Было бы неплохо smile
Из огня, да на велосипеде!
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
95 дней назад
Igjule:
До Сыростана я планировал на электричке..
Как вариант
Igjule:
Там до дороги, что вокруг Тургояка порядка 5 км, пеших... там можно время нехило потерять, если сугробы,
Там в любом случае не сугробы, просто возможно ехать не совсем получится.Добавлено спустя 1 минуту
Igjule:
Было бы неплохо
Вечером точно напишу.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1915 дней назад
Рудольфович, да.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
183 дня назад
Злобный:
с таким маршрутом в злобные надо писать))))
Читать надо внимательнее планы. Чел планирует: "обратно электричка в 17.20 из Миасса", а не к трем часам. Так что правильно написано!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.