Спортивное питание

Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Породам на пробу, а можно и побольше isogel'и по 75 рублей штука. Зачем это нужно и что это такое можно посмотреть здесь
Спортивное питание
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2111 дней назад
Ты чьто это, марафонить собрался? )

зы. у самого с десяток штук где-то в шкафу лежат. наверное просрочились уже)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Витек, а что не сожрал то? ты же полумарафонец, да и так на дальних матрасах можно было употребить.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2111 дней назад
Злобный, да чет жрал, жрал, и нажрался в один момент)) По началу вкатывают: сладенькие такие, а после третьей-четвертой плюшки в пути меня аж подташнивать начинало. Охота уже было котлет по-Киевски по_Владимировски отведать, а эта сладость, перемешиваясь с изотоником, в горле комом вставала) Вот и не доел) Да и целесообразно, имхо, только на соревах использовать. А на всяких Таганаях мне больше макарики с мясом вкатывают)Добавлено спустя 8 минут*больше всего зеленые вкатывали (которые с кофеином). их в первую очередь и заточил)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Витек:
А на всяких Таганаях мне больше макарики с мясом вкатывают)
на каждом повороте "быстрые углеводы в виде макарон" не заточишь. Я например взял, чтобы на злобной шестидесятке одну штучку заточить, поэтому и готов продать штук 20.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Это очень хорошая тема!
Володя:
я просто думаю, что ничего такого вау в этих ваших изотониках нет (пробовал). исследований без спонсорства производителя и очищенные от эффекта плацебо - мало или их нет вообще. если такой положительный эффект есть у индивидуума - пейте, как минимум мотивация будет. но какбы, изотоник - это лишь пара ложек сахара, щепотка соли и вкусовая добавка. на дворе крысис - рекомендую импортозамещенный вариант, хотя вкус специфичный) можно пить регидрон. но и с учетом местных "соревнований" (покатушек) и разношерстности команды, никто не выкладывается на 98% - потому и на водичке сможет пройти дистанцию.
как минимум фирменный изотоник хорош тем, что можно в длительных поездках, "невыстегиваясь" - развести по быстрому питательную жижу - больше преимуществ я и не вижу.
На любительском уровне без так называемых изотоников можно вполне обойтись.
Но на проф. уровне это не так!
Но чтобы говорить предметно, нужно сначала определится, что же такое изотоники.
Скажем это такие составы, которые содержат быстрые и медленные сахара, минералы и витамины (в зависимости от производителя чего-то м.б. больше, чего-то меньше, а что-то может вообще отсутствовать.) и обладают осмолярностью такой же, как и наша!
Цели три: восполнение энергетического, минерального дефицита и потерь жидкости.
Чтобы грамотно говорить на эту тему нужно ещё знать виды обезвоживания:
Гипертоническое - самый частый случай при жаре и физ. нагрузке Есть ЖАЖДА!
Изотоническое - жажды нет или слабая
Гипотоническое - жажда отсутствует полностью - состояние, которое может возникнуть искусственно или за относительно длительный период при неправильной коррекции гипертонического обезвоживания, например при длительном поносе и рвоте...
Продолжение следует...
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2111 дней назад
Тоже сюда перекину.
А мне нравится солено-сладкий привкус этой дряни. В жару сдуру можно и литр воды залпом употребить, и полтора, и может даже два. Только потом едешь как бензовоз с полбочкой как дурак булькаешь. И не напился толком, и тяжко. А изотоники, и иже с ними, такого не позволят - противно же больше трех-четырех глотков делать. Плюс там самовнушение с магнием-калием-и_другими_витаминами), которые якобы подмогают восстанавливать безвозмездно утраченное с потом. Вообще водой в жару ни напиться, ни наесться. Узбеки всякие недаром чай кумысом запивают)

зы. В том году, когда половинку от БЧВ бежал, изотоника не оказалось - сожрал все запасы. Взял бутылку есентуков, семнадцатый номер кажется, с вечера выпустил газ, плюхнул пол-ложки соды, выжал лимон, может еще, сахарком посыпал, не помню уже. И это пойло заправил в техничку-жену (в бутылку велосипедную). Бежать тогда было очень жарко, из леса на бетонку выбрался - как из озера только что. Сказать, что мерзкое пойло вкатило - ни чего не сказать =)
Добавлено спустя 3 минутыПосле километров 13-15 сожрал пару гелей (таких же, как представлены выше), и чувака по имени Витек, как будто подменили. По крайней мере так этому чуваку показалось. Откуда-то взялись силы, появилась улыбка, и побежал допинывать первую в своей жизни приличную дистанцию. Едва-ли "на сухую" было бы так весело..)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1558 дней назад
Витек:

Тоже сюда перекину.
А мне нравится солено-сладкий привкус этой дряни. В жару сдуру можно и литр воды залпом употребить, и полтора, и может даже два. Только потом едешь как бензовоз с полбочкой как дурак булькаешь. И не напился толком, и тяжко. А изотоники, и иже с ними, такого не позволят - противно же больше трех-четырех глотков делать. Плюс там самовнушение с магнием-калием-и_другими_витаминами), которые якобы подмогают восстанавливать безвозмездно утраченное с потом. Вообще водой в жару ни напиться, ни наесться. Узбеки всякие недаром чай кумысом запивают)

зы. В том году, когда половинку от БЧВ бежал, изотоника не оказалось - сожрал все запасы. Взял бутылку есентуков, семнадцатый номер кажется, с вечера выпустил газ, плюхнул пол-ложки соды, выжал лимон, может еще, сахарком посыпал, не помню уже. И это пойло заправил в техничку-жену (в бутылку велосипедную). Бежать тогда было очень жарко, из леса на бетонку выбрался - как из озера только что. Сказать, что мерзкое пойло вкатило - ни чего не сказать =)
После километров 13-15 сожрал пару гелей (таких же, как представлены выше), и чувака по имени Витек, как будто подменили. По крайней мере так этому чуваку показалось. Откуда-то взялись силы, появилась улыбка, и побежал допинывать первую в своей жизни приличную дистанцию. Едва-ли "на сухую" было бы так весело..)

Самовнушение никто не отменял. Обычные шоколадки тоже так на меня действуют.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Витёк:
и чувака по имени Витек, как будто подменили
Углеводики рулят... Состав читал?
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2111 дней назад
Андрей:
Обычные шоколадки тоже так на меня действуют.
Обычную шоколадку едва ли на бегу (не останавливаясь) прожевать и проглотить сможешь) Такое добро на марафонах только если ректально употреблять)

Рудольфович:
Состав читал?

Нет, там по не по-нашенски пишут. Но про углеводы слыхал, про быстрые тоже)
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2137 дней назад
Спортивное питание тащит, но именно изотоник high 5 который в таблетках дерьмо еще то. Я уже половину раздал. По вкусу в пон.у Андрея попробовал тропический вкус, тока им меня покорил high 5. Ну и цена да подкупает.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1558 дней назад
Витек, последнее испытание ( поездка на Киолим) показало, шоколадки нормально жуются и глотаются находу!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Андрей:

Витек, последнее испытание ( поездка на Киолим) показало, шоколадки нормально жуются и глотаются находу!
Во время бега, Андрей, это не так. Конечно, если человек преодолевает полумарафон за 2,30 и более, то он может на ходу кушать шоколад... Но это почти ходьба!
Витёк:
После километров 13-15 сожрал пару гелей
Это показатель недостаточных тренировок до... Гипогликемия получилась, вот и пришлось кушать гели...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2016 в 17:52)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2111 дней назад
Андрей:
поездка на Киолим

Ключевое слово выделено. Если еще перефразировать, то матрас(ц) на Киалим. На асфальте можно при желании и макарики с курочкой и подливкой захерачить) В туюбе даже где-то пруф был.. ))

В других режимах педалирования (когда важна не сама цель и пресловутое "мягко-нежно") а время прохождения дистанции, бывает даже времени попить не находишь.
А выше разговор про бег. Про марафон. Бежишь такой и жрешь. Жрешь и глотаешь. В сухомятку, на бегу. На 15-ом километре. Максимум что залезет - это жмень изюма вымоченного.

На последней лыжне хоть и больше не бежал, а шел, до конфетки руки дошли только после 25 километра, уже ближе к финишу. Еле рассосал заразу. Чуть не задохнулся. А гели до этого так мило всосались прямо на ходу, прямо в пищеводе =)Добавлено спустя 3 минуты
Рудольфович:
Это показатель недостаточных тренировок

Не в бровь, а в глаз!
Тренировки - это вообще не наш метод. Мы, дуракам подобно - с берега в карьер. А там уже видно будет выплывет или всплывет =)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1558 дней назад
Витек, ну тогда сразу к телу прижимай гели, пока бежишь пусть втираются.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.