Спортивное питание

Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2142 дня назад
Я не хочу сказать что Владимир плохо катает, но катаясь с ним я медленно устаю с каждым десятком километров и можно обойтись без изотоника, мне воды хватит одной. а когда сам по себе или когда раньше пытался нагонять Вадима я насиловал организм и при этом ничего ему не возвращал, это прямой путь к чему то не очень хорошему. Поэтому изотоник хотя бы нужно пить, гель...значит гель. Есть деньги на спортпит восстановления я не против. Просто если решил то не стоит экономить на спорт пите. Это как корм китикэт или ориджен. Как зубная паста колгейт или рокс. Поэтому я съел уловку что high 5 все берут и я дурак всех вкусов наберу... Сейчас не множко поспрашивая, сам поизучая и сравнения состава, говорю что дерьмо еще то) седлло сильверадо самое продаваемое седло, значит крутое. А что по тестам производителя оно и 150км не прошло его перевели в другую группу (это я где то статью читал) все как то упустили и дальше покупали и радовались. Я это а тому что если все берут не значит хорошие.

Так что буду пробовать другой изотон, но и изотон типа который продается в Миассе там рубль на пару бутылочек мне тоже не по карману.

На крайняк регидрон+ложка варенья точно не навредит, по цене так же или может быть чуть дороже high 5
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 марта 2016 в 18:29)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
shock shock shock О чем это тут вы вообще все? То взахлеб верещат, что мы тут совсем не спортсмены, просто так катаем... То про какое-то спортивное питание разговор идет. Ну Ладно СамоКатка бы тему подняла, она хоть в соревнованиях участие принимает. А матрасники то что тут рассуждают с умным видом?
p/s/ От себя внесу лепту. Особенно прочувствовал когда с Андреем вокруг Таганая катали. Уже в Магнитке воды было полный организм, а жажда никак не утолялась. Вода вообще уже в горло не лезла. Вот тут я и понял, что нужно что-то особенное. Хоть Кока и помогла в тот момент, но она дала своеобразный эффект. С тех пор пью всякую химию - совсем другой коленкор!
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1562 дня назад
Владимир, crazy в этой беседе мне тоже вспомнился эффект от колы rofl
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2142 дня назад
Но ведь я матрасник одев корону спортсмена начинаю на какой нибудь горке зачемто насиловать свой организм, тоесть мне куда полезней подпитывать организм, чем тот же спортсмен перенесет ту же горку с наименьшим изнасилованием)Добавлено спустя 5 минутКаждый сам решает что ему пить и есть, но как это делать правильно и полезно мне интересно подчерпнуть у более знающих людей, чем я
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Ну так бы и назвали тему: Жрачка во время покатушек. А то спорт какой-то приплели. Зачем?
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2142 дня назад
Для красоты zst местный маркетинг)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2115 дней назад
Владимир:
Ну так бы и назвали тему: Жрачка во время покатушек. А то спорт какой-то приплели. Зачем?

Слыш, Вадим, это, оказывается ты тут косого впорол! В следующий раз лучше думай как тему называть)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Витек, но питание то реально спортивное, а то, что мы его используем не по назначению - это уже другой вопрос)Добавлено спустя 6 минут
Владимир:
С тех пор пью всякую химию - совсем другой коленкор!
Если Владимир такое пишет, то вообще, какие могут быть сомнения насчёт употребления?
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1562 дня назад
Злобный, естественно, так он же ею, беляши запивает.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Андрей:
Злобный, естественно, так он же ею, беляши запивает.
Ну и что? Вадим вот пельмени любит им запивать))) А СамоКатка бутеры с колбасой и сыром)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1562 дня назад
Злобный, я думаю "толкающий" эффект и без этой жижи, с одних беляшей нехилый.
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1501 день назад
Сухой беляшь, это конечно вкусно, но жуть как долго и тяжело. Когда много катишь, плотниковая хавка ой как невкатывает (я про себя) Тот же сникерс, два батона за день это максимум, потом тошнит от него. Я как то себе делал микс из орехов с джемом, типа конфеток, вкатывали на ура ( но после 3-4 штук они уже в горло не лезли) да и пока грызёшь их дыхалка сбивается. А потом знакомый дал гель попробовать, втащил его и порядок. Мне понравилось. Но я бы его только для соревов взял.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1562 дня назад
Promix:

Сухой беляшь, это конечно вкусно, но жуть как долго и тяжело. Когда много катишь, плотниковая хавка ой как невкатывает (я про себя) Тот же сникерс, два батона за день это максимум, потом тошнит от него. Я как то себе делал микс из орехов с джемом, типа конфеток, вкатывали на ура ( но после 3-4 штук они уже в горло не лезли) да и пока грызёшь их дыхалка сбивается. А потом знакомый дал гель попробовать, втащил его и порядок. Мне понравилось. Но я бы его только для соревов взял.

Я догадываюсь кто это знакомый joke
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1501 день назад
Андрей:
Я догадываюсь кто это знакомый
А вот и не угадал, Друган с ЕКБ, на ВЧВ 2015 приезжал, после марафона мне отдал две пачки, на грит попробуй на досуге. Он сам на гонке два потребил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2016 в 21:41)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1541 день назад
Артур:
это прямой путь к чему то не очень хорошему. Поэтому изотоник хотя бы нужно пить, гель...значит гель.
Будет хорошо, если разобраться чего не хватает: сахара или минералов. Во всех примерах, приведённых здесь (насчитал три), очевидно, что не хватает углеводов... Тогда зачем изотоник? Хватит сладенького чая (обычно около 8% сахара) - будет значительно дешевле! laugh Собственно так и делают организаторы на БЧВ... Иногда минералку дают, но это сдуру... Они же не дают минералку с высоким содержанием солей (минерализация 8-10 г/литр). Заработать дефицит минералов на 100-150 км матрасике - это нужно умудриться и как следует убиться и обязательно под палящими лучами солнца и то не факт - скорее тепловой удар хватит, чем гипотоническое обезвоживание... А вот если нагрузка такая продолжается несколько дней в тех же условиях - высокая интенсивность и высокая температура - можно заработать и дефицит минералов...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.