что лучше?

Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1795 дней назад
Рудольфович:
. Кто каким пользуется?
Пользуюсь уже несколько сезонов... Защита от дурака! По большому счёту, надо пристёгивать и передок , и седло...У кого крутой велик - тем более!
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1571 день назад
БарС:

Рудольфович:
. Кто каким пользуется?
По большому счёту, надо пристёгивать и седло...

Проще вытащить подседел и с собой таскать rofl
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2124 дня назад
Веревку юзаю самую простую, но не самую тонкую. Ключ всегда с собой на ключах. Кодам как-то меньше доверия. Вел надолго ни когда не оставляю. Либо чтобы рядом был, под присмотром (например в кафешке какой-нить пожрать остановился). Более эффективным, хоть в лесу, хоть в городе, считаю несколько великов между собой скрутить, пропустив шланг через колеса. В городе, само собой только людные места для недолгого паркинга вкатывают. Но даже если на пять сек забежал в магазин, стараюсь или через окно поглядывать или еще как. Расчет на веревку только тот, что нельзя просто так взять, подойти и укатить его в сторону. Но, тем не менее, в рюкзаке она постоянно болтается.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
188 дней назад
И что ваши веревки? Надо например мне колесо, подошел, снял и ушел. Никакая веревка не поможет. Или вот седло у меня прохудилось... смотрю стоит вел без присмотра пристегнут к раме. Седло вытащил и ушел. Пока вы из кафешки выбегаете, я уже далеко убегу.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1571 день назад
Владимир:

И что ваши веревки? Надо например мне колесо, подошел, снял и ушел. Никакая веревка не поможет. Или вот седло у меня прохудилось... смотрю стоит вел без присмотра пристегнут к раме. Седло вытащил и ушел. Пока вы из кафешки выбегаете, я уже далеко убегу.

Так какое твоё предложение? Беляши всегда с собой возить?
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2124 дня назад
Все эти видеоролики про то, как следует правильно вплетать трос в спицы, сиденье и прочие "хитрости паркинга" не воспринимаю. Считаю, что если есть требование оставлять вел на долго, то делать это нужно либо в надежном месте, либо води какой-нить хлам, с которым не жалко, если что, расстаться. У магазина - минут 5-10, на виду пристегнутый. В лесу в неброском месте, и чтобы сам не катился. Другое обращение с великами за 50+К - преступная халатность владельца. Я бы даже в милиции на фиг посылал с такими заявлениями - сам дурак.Добавлено спустя 6 минут
Владимир:
Надо например мне колесо,
И вот че, надо тебе колесо пойдешь по городу донора подыскивать? Или седло под жопу свою жирную подбирать? не смеши. 90% случаев - это просто внезапное желание овладеть чужой, оставленной без присмотра техникой. Спонтанно, без подготовки, схватил и покатил.
Когда я в кафе точу, сижу так, чтобы на него смотреть. Он в загоне специальном, стоит себе вилочку царапает, да диск гнет. Дистанция минимальная. Была б возможность за стол бы с собой посадил. У меня в одной руке вилка, в другой нож. Тебе оно надо судьбу испытывать ради сомнительного юзанного седла?
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1536 дней назад
купил такой, он исключительно от честных людей. на пару минут в магазин, или возле озера на берегу многолюдном, к кореньям привязать. ну а больше и не надо. более-менее дешевый, и длинный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 17:47)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2124 дня назад
Володя:
купил такой
у меня тоже очень похож на этот.

ЗЫ. Для тех кто обиделся на предыдущее сообщение, поясню. Тем, о чем написал уважаемый человек, я бы заниматься в жизни не стал. Ну че за бред, в самом деле? Мне надо седло, пойду его скомунизжу. Еперный театр! а если диаметр подседела не тот, в конце концов? )С колесами та же песня. подошел, поставил на рога (как?) или давай корячиться так снимать (это все людном месте, само собой). А потом хвать его в охапку, колесо это 26 дюймов в диаметре, и бежать без оглядки. ни разу ведь не подозрительно.
Думаю, все местные жители тоже не стали бы такой глупостью заниматься. Среднестатистического велосипедного вора вижу следующим: не очень целеустремленный, не благонадежный, подозрительный типок сомнительной наружности. В подавляющем большинстве случаев не в состоянии даже примерно оценить стоимость того или иного байка. Абсолютно не имеет представления о том, за сколько его можно толкнуть. В большинстве своем или детеныш-хулиган, или забулдыга. Снимать колеса, выдергивать подседелы может только из вредности. Потому как его потом куда сбагрить ваще не в курсе. А наш брат-вылысыпыдыст радостно форсит мемы с забавными картиночками.
Спойлер
Все это смехуечки, ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 18:11)
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2150 дней назад
Замок иногда все равно годится. 5-10 минут не более. Причем любой, если вашь вел по встречает вор то ему без разница на что вы его посадили. Есть в Миассе знакомый, его мало кто знает, в него подсидел рублей 15-20 тока стоит, много раз видел пристегивает, но подсидел всегда с собой забирает
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1510 дней назад
Витек, По поводу внешности злоумышленника, вы батенька можете жестоко ошибаться. Сам был свидетелем "угона велосипеда" из подъезда. Сижу в машине слушаю радио, в дом зашел паренёк мажерный, смартфон пальчик тычит, через пару минут выходит с велосипедом в руках. Как сейчас помню Norco. Сел и поехал. Через минуту вылетает девуля из подъезда...украли, украли. Увидела меня и ко мне, видел кто? Куда пошел? А паренька и след простыл. Как потом выяснилось паренёк из СОСЕДНЕГО подъезда!!!! И не боятся же. Парень из нормальной семьи, вел свой поломал, выпас девулю, открыл отвёрткой тамбур и был таков, а вы замки и т.д. От случайного вора да убережет. А от профи и цепи не спасут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 18:48)
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1510 дней назад
Зы, был случай на горпляже, подъехали мы с женой к лавочке, где стоял заскар как у самокатки. На раме полотенешко висит. Подходит паренёк вытерантся полотенцем сел и поехал. Через минуту подлетает девуля ой Ё!!! На ломаном русском кричит на весь пляж. И кидает мне предъяву Вы куда мол смотрели!!! Вот же сумка лежит (он её не взял). Кто угнал. А замок паренёк ножницами перекусил. Выглядело это как будто замок отстёгивал. Я даже и не видел как он всё сделал.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
188 дней назад
Promix:
Зы, был случай
А не слишком ли часто ты около ворованных великов тусуешься? Уж не соучастник ли? На какие шиши вел обновил?
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2124 дня назад
Promix, все эти истории в очередной раз напоминают только об одном - не нужно хлебалом щелкать. И оставлять вел без присмотра больше чем на 5-10 минут. К чему я собсна, выше и призывал. Едва ли потенциальный вор будет сидеть у магазина и караулить: а вдруг прям щас подъедет кто-нить, и привяжет велосипед к забору? У меня ж на этот счет как раз ножнички при себе. На том же городском пляже - сам хрен когда оставлю велик, если не будет рядом живого, знакомого мне человека. В компании купаемся всегда по очереди. Да и банально к остальным шмоткам это отнести можно - телефон, ключи от машины, сумка, документы - да хрена лысого на берегу само по себе это все оставлю. Так и велик. Подъезд - ваще ненадежное место. Тоже ни когда - домой закачу. Если нет такой возможности попросту не окажусь в этом доме с велосипедом. Веревка ТОЛЬКО для очень кратковременных отлучек в общественном месте, и естественно ни какой панацеи из себя не представляет. Повторю: чтобы сам не укатился.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
188 дней назад
Вспомнились мои похождения по острову Криту... Оставлял все вещи , включая фотик и деньги, где только вздумывалось- на пляжах и не только. Никогда даже мысли не возникало, что кто-то возьмет. Ох уж эти дикие островитяне...
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2124 дня назад
Нашел, где причитать. Это ж Россия! Мать ваша.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.