что лучше?

Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2115 дней назад
Рудольфович:
наверно можно лучше, но вряд ли это будет так ощутимо...

Однозначно можно. И ощутимо - жуть как. Когда в гору на ногах проламываешь, и можешь себе позволить не только ровно через 3 сзади скинуть, или поднять, да еще и передней звездой не брезгуешь - тоже дергает. И само собой, все это под толстым слоем говнолина.

Рудольфович:
А если бы вел был классом повыше во сколько бы обошлось бы его годовое содержание?

тогда, как это не парадоксально, половину железа менять не нужно. Тот же захар (в плане трансмиссии) работает как часики прямо из коробки. И сомневаюсь, что Злобный хоть раз задумывался что-то там проапгрейдить. Есть персональные пожелания, но думаю, больше к вилке, да колесам. И то это его уже прихоти) А в целом компоненты группы слх/хт на голову выше, и это ой как заметно для человека, имеющего больше тысячи пробега за плечами.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1541 день назад
Витьку
Ах ты змей! Так и хочет отнять у меня ещё 45! laugh
Я пока борюсь! joke
Мне бы прокатиться не одному, а с народом, тогда бы всё было ясно...
Но только с добрыми smile в любом случае не горит!
Хотя всё в мире относительно - хорошие скидки весной - это вряд ли!
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2965 дней назад
нет чтобы заранее с людьми посоветоваться перед покупкой велика за 19 тыс. а так денег потрачено тьма, а вел как был так и остался, довольно посредственный, кроме брукса. пост "Велосипедные страдания" надо повесить в рамочке на главной странице сайта. хотя все равно не поможет так много народу делает, если кататься не бросают разочаровавшись.Добавлено спустя 4 минутыможно я этот текст (велосипедные страдания" в своей группе вконтакте где нибудь повешу? или сами повесьте, будет убедительнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 11:42)
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
968 дней назад
Azat, Витек, вы сейчас с высоты своего опыта рассуждаете. А когда человек с нуля начинает кататься, тем более один - у него еще нет понимания о том, что цена пропорциональна надежности, что появится потребность катать не только по гор.парку, нет, в конце концов товарищей, способных подсказать. А что подскажешь? Как заглянуть в будущее? Все вот так, экспериментально. Сколько человек купили и не катают. Так пусть лучше уж так.
Покупая Лагуну - была счастлива. Т.к. предыдущий велосипед был, только не смейтесь, пожалуйста...
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
66 дней назад
СамоКатка:

Azat, Витек, вы сейчас с высоты своего опыта рассуждаете. А когда человек с нуля начинает кататься, тем более один - у него еще нет понимания о том, что цена пропорциональна надежности, что появится потребность катать не только по гор.парку, нет, в конце концов товарищей, способных подсказать. А что подскажешь? Как заглянуть в будущее? Все вот так, экспериментально. Сколько человек купили и не катают. Так пусть лучше уж так.
Покупая Лагуну - была счастлива. Т.к. предыдущий велосипед был, только не смейтесь, пожалуйста...


вел огонь) Учился кататься на таком) Когда стали появляться первые ашаны китайские, многих друзей делал как стоячих на этом куске велосипеда hoho
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1541 день назад
Azat:
можно я этот текст (велосипедные страдания" в своей группе вконтакте где нибудь повешу? или сами повесьте, будет убедительнее.
Конечно, может кому поможет! Только без аффтора, а то я zst ! laugh

Дело в том, что большинство из тех, кто прикупил МТБ через некоторое время охладевает и вел пылится в гараже...
А у всех тех, кто продолжает было уже не по одному велу... smile
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Рудольфович:
А у всех тех, кто продолжает было уже не по одному велу...
Вы все врётиии! Я свой первый и единственный вел купил под новый, 2012 год. И с тех пор только на нем и катаюсь. И даже мысли нет менять на что-то другое. Хотя, если бы я заранее знал что к чему, купил бы конечно классом повыше.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1911 дней назад
Владимир:
Хотя, если бы я заранее знал что к чему, купил бы конечно классом повыше.
Владимир, а можно расширенный ответ? Что, спустя столько лет, не устраивает в казалось бы хорошем варианте? Именно с твоей точки зрения. По пунктам. Спасибо)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Ну, если по пунктам, то пожалуйста:
1. Вилка. В своей вилке особых недостатков не вижу, вроде как и устраивает, руки, как у некоторых не отбивает. Хотя и обзывают тут такую вилку макетом. А вот сел на велик Андрея, так почувствовал, как она у него мягко и нежно пружинит. Сразу такую же захотелось.
2. Переключение передач. Вот иногда на задней, где-то посередине, пропускает передачу. Например переключаюсь с 5 на 6 - никакого эффекта, еще разок щелкнул - уже 7-я. Щелкнул вниз - 6-я. Но это не всегда так, бывает и все нормально. Как ни пытался подстраивать, ничего не помогает. А если и помогает, то потом что-то опять не так. Передний переключатель с маленькой звезды на большую переключается туговато. Опять же на велике Андрея, когда пробовал, все переключалось очень легко. Может конечно конкретный мой экземпляр такой. Вот в Тае, на велике катался, оснащенным турнеем, так тоже переключалось все очень четко и хорошо.
3. Самое последнее - это конечно вес. Вот когда перекидывал велики через забор, так когда начал поднимать велик Артура, так он чуть ли не сам взлетел в воздух, такой был легкий. Хотелось бы тоже полегче иметь.

Вот я и говорю, что менять велик смысла нет. Вроде бы за исключением перечисленного даже и не могу вспомнить что еще не устраивает.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2115 дней назад
Владимир:
Хотя, если бы я заранее знал

Вот тут и кроется вся суть проблемы. Только я бы чуть перефразировал: если бы заранее знал, буду ли через год/два/три продолжать так же увлеченно кататься, или через пару месяцев желание отобьет? Так что, имхо, первый вел (если он первый) брать надо че-нить совсем начальное. Чтобы наесться с ним как следует. А дальше приличный агрегат - будет восприниматься как мана небесная.

зы. Конечно если покупка пластмассового агрегата за оверстольничек ни как не шевелит семейный бюджет, то можно сразу насладиться топом. В противном случае нужно "прощупать самому" какой-нить начальный середнячок, умотаться на приличных маршрутах, и желательно пару раз чуть не сдохнуть километрах в 50 от цивилизации. Чтобы в конце концов уже расставить приоритеты: надо ли оно за эти деньги, или и на топталках норм до озеро три раза в лето?Добавлено спустя 1 минутухы, мне кажется, топикстартер уже отписался давно от этого срача, а мы ему тут дискуссию на пять страниц развели)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Да пофиг на топикстартера! Нам бы тут самим просраться пообщаться и поговорить.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
66 дней назад
Витек:
Конечно если покупка пластмассового агрегата за оверстольничек
Так то теперь это овердвухстольничек, а то и три, или мсье говорит о голой раме?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 14:55)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2115 дней назад
Плюшевый Лось, та я хз, че щас приличный агрегат стоит. не вникал сто лет. раньше со скидками всякими за полторы сотки можно было че-нить приличное взять, кросс-кантрийное, в смысле. ну или за около сотки-чуть меньше бодренький шоссер. (по своим соображениям пишу, конечно). а щас даже и не тянет на цены смотреть)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
66 дней назад
Витек:
раньше со скидками всякими за полторы сотки можно было че-нить приличное взять
Слабонервным пост противопоказан
Тут еще жестче
Лучше не открывай
P.S. Это если денех ваще девать некуда, не печь же топить hoho
P.P.S. К последнему я так понимаю еще автобус негров идет в комплекте, которые будут это обслуживать hoho
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 декабря 2015 в 15:35)
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
968 дней назад
Антоха, эти велики не про веломиасс! Тут Заскар рулит!
Взять Игорька - купил, а жалко в зиму вывозить ))
Про Миху ваще молчу ))
А на такие полжизни копить, а потом счастливый обладатель будет целовать его на ночь и в одной ванне плескаться ))) А вот катать ... А вдруг прокол ))) Или камушек в раму прилетит )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.