что лучше?

Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1911 дней назад
Рудольфович:
Ну а если серьёзно, то причин, по которым использую топталки, а не контакты несколько:
сам придумал и тут же себя успокоил. зачем все это scratch
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Витек:
до сих пор не нашел ни одного преимущества топталок. Кроме, разве что, использования "любой" обуви.
Алеkсандр:
сам придумал и тут же себя успокоил...
Напоминает мне это разговор о... например, вкусе варенья: одному нравится смородина, другому малина smile

Когда написал про педали - это было совсем без задней мысли - просто поделился своим опытом (очень ограниченным).
Я и забыл, что контакты - это культовый предмет для Злобных... за это можно и схлопатать! stuk Вы уж меня простите...
Не буду более ни на какие инеты ссылаться - только собственные наблюдения.
1. Никто на контактах в -20 не катает, даже Вадим. На топталках это возможно - одеваешь валенки и погнал...
2. Т.к. финансовые вопросы - далеко не последние - спрашиваю повторно: Сколько стоят нормальные контакты и две пары обуви к ней ибо в +30 и +5 в одних и тех же ботах кататься сложно! Кто знает, вдруг посмотрев на тех кто с контактами, топтальщики сменят свою религию... smile Поэтому по этому пункту требуется помощь ибо в инетах такой разброс цен, что просто диву даёшься!
3. Выигрыш в скорости говорите? Думаю Вы правы. Соглашаюсь. Против фактов не попрёшь. Но лично для меня не принципиально - турист - он и есть турист. Мне в гонках не участвовать... Но для тех кто гоняет и соревнуется - это серьёзный аргумент! Как здесь без контактов? Купил бы не раздумывая, забив на цену, если бы гонял!

Короче: топталки нужны не всем, но и контакты нужны не всем... Открыл ли я что-то новое? laugh
Если нет, то тогда
Алеkсандр:
зачем все это
А вот по затратам на контакты/обувь к ним консультация нужна...
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Рудольфович:
2. Т.к. финансовые вопросы - далеко не последние - спрашиваю повторно: Сколько стоят нормальные контакты и две пары обуви к ней ибо в +30 и +5 в одних и тех же ботах кататься сложно! Кто знает, вдруг посмотрев на тех кто с контактами, топтальщики сменят свою религию...
Не будем всякие интернеты приплетать, все на собственном примере:
педали - 1642 руб,
ботинки - 3333 руб,
Итого получаем 5 тыщ. С учетом того, что хорошие, легкие кроссовки стоят тыщи 4, то совсем не большая цена.
Ботинок хватает на долгое время, про круговое педалирование, лучший контроль велосипеда, удобство самих ботинок в этот раз промолчу.
Рудольфович:
Я и забыл, что контакты - это культовый предмет для Злобных... за это можно и схлопатать!
Не культовый, а необходимый.
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
968 дней назад
Если интересно, могу со своей колокольни.
Педали (1700р) + велотуфли (3600р) куплены в Триале. Ребята на чайнике купили дешевле.
Недавно, перед поездкой на Таганай посещали мысли поехать на топталках, но рискнула на контиках и не пожалела.
В гонках не участвую, но сейчас иногда так получается, что некоторое время еду невстегнутая, а потом встегиваюсь, и как будто скипидарчику накапали.
Вторую пару буду покупать только когда первая придет в негодность. Пока хватает. Зимой бахилы (850-1400р) обязательны!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 16:47)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
66 дней назад
Нормальные топталки тоже не 5 копеек стоят.. scratch
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Владимир:
Переключение передач. Вот иногда на задней, где-то посередине, пропускает передачу. Например переключаюсь с 5 на 6 - никакого эффекта, еще разок щелкнул - уже 7-я. Щелкнул вниз - 6-я. Но это не всегда так, бывает и все нормально. Как ни пытался подстраивать, ничего не помогает. А если и помогает, то потом что-то опять не так.
Была точно такая-же ерунда! Пока не поменял задний переклюк - никакая настройка не помогала. Ты, видать, тоже где-то переклюк зацепил или ударил. После замены на практически такой же (асеру на аливку)всё стало замечательно - даже зимой!
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Рудольфович:

Все оказалось гораздо проще. Там жилка порванная запуталась немного и тормозила об рубашку. Заменил тросик во время последней профилактики, и все стало отлично.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Владимир:
Все оказалось гораздо проще. Там жилка порванная запуталась немного и тормозила об рубашку. Заменил тросик во время последней профилактики, и все стало отлично.
Понятно! А я и тросики с рубашками менял - не помогло! Вот и пришлось заменить переклюк!
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Ну а что скажут уважаемые гуру про Organic vs Sintered тормозные колодки? Хочу по дешевке на али затариться.
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1423 дня назад
Владимир:

Ну а что скажут уважаемые гуру про Organic vs Sintered тормозные колодки? Хочу по дешевке на али затариться.

Синтеред, тормозят лучше, изнашиваются дольше
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1911 дней назад
Владимир:
Ну а что скажут уважаемые гуру про Organic vs Sintered тормозные колодки? Хочу по дешевке на али затариться.
Тоже хочу спросить. Если не сложно, дайте исчерпывающую информацию. Графики, диаграммы и видео только приветствуются=)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Да пофиг уже. Купил органические. Они в 3 (даже в 6) раза дешевле, а по отзывам в энторнетах пишут, что они даже лучше и скрипят меньше. За 100 рублей то что не купить? Ну даже если и износятся чуть быстрее, не беда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 14:30)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Вроде пришло время для велозамка. Кто каким пользуется? Хотел кодовый, но можно и с ключом. Думаю, что для тех кто велы тырит это не большая проблема, а вот от случайных воришек может замок и спасёт!
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
461 день назад
Тоже подумываю купить замок, частенько оставляем велы в лесу, мало ли чего)))))Думаю для природы пойдет любой, хоть кодовый, хоть с ключом)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1563 дня назад
Рудольфович:

Вроде пришло время для велозамка. Кто каким пользуется? Хотел кодовый, но можно и с ключом. Думаю, что для тех кто велы тырит это не большая проблема, а вот от случайных воришек может замок и спасёт!

Для улицы тросовый кодовый, купил в триале. Код меняется. А когда оставлял в подъезде на последнем этаже, купил толстую цепь, сверху на неё одел сантех. энергофлекс и обычный крепкий висячий замок. ( приковывал к перилам)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2016 в 16:57)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.