что лучше?

Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
61 день назад
СамоКатка:
А вдруг прокол ))) Или камушек в раму прилетит )))
У наездников этих лясов в случае прокола отдельный чувак меняет целиком колесо laugh Ибо каждая секунда дорога hoho
Посетитель
oska
Медаль Грамота
Сообщений: 571
Миасс
1683 дня назад
СамоКатка, чертовски как всегда права.
а мне знакомы слова: "не ставь свой велик рядом с моим, а то поцарапаешь=))))"
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
456 дней назад
Пластмассовые гианты,кубы и прочие дорогостоящие марки с обвесом XT Shadow+, хорошей вилкой и т.д. нужны профессиональным гонщикам, любителям покорить таганай, повалятся в грязи и стартануть по асфальту оверсотку вполне хватит заскара, покатать несколько раз за лето вокруг тургояка хватит агрессора или аваланча, выехать в парк 3 раза за лето - форвард, стелс ( лично мое мнение)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
175 дней назад
Да фигня все это. Вот что надо брать!
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
963 дня назад
Авторитетно заявляю, лучше велика может быть только он:

На Таганае на нем было бы точно удобнее!
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1906 дней назад
Авторитетно заявляю, закрывайте тему!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Алеkсандр:

Авторитетно заявляю, закрывайте тему!
Ну уж шиш! laugh

А педали? Про педали я забыл.
Читай, топикстартер, и смотри что тебя ждёт!
Так вот педали, которые стояли изначально после нескольких грязевых ванн (мы по г-нам не ездим - мы принимаем грязевые ванны laugh ) стали издавать неприятный шум и плохо крутиться! Разобрал, посмотрел и понял - только для города и хорошей погоды.
А ещё с них часто соскальзывали ноги. joke
Пошёл и нашёл "контакты" - теперь валенки не соскальзывают, но к предыдущей калькуляции добавь ещё 2 рубля - типа "промы"! laugh
Посмотрим, на сколько этих промов хватит! Пока доволен...
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Два рубля за топталки... Да бесплатно бы не взял! Если раз почувствовал контакт с велосипедов, уже никогда его не разорвать.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Злобный:

Два рубля за топталки... Да бесплатно бы не взял! Если раз почувствовал контакт с велосипедов, уже никогда его не разорвать.
Зато в -20 можно кататься сколько хочешь! Может ты парень горячий и в контактах не мёрзнешь при такой температуре, а у меня то уже так не получается! smile
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Рудольфович, при такой температуре, вместе с ногами отмерзнут ещё уши, руки и нос, поэтому когда холодно или лыжи, или дома сидеть.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2111 дней назад
ноги нормально отмораживаются и без контактов - проверено crazy
Теплые носки, бахилы, и другие читы ни кто ж не отменял. так что топталки - не такая уж и панацея.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Витек:
топталки - не такая уж и панацея
Точно, топталки не панацея, когда ниже -10!
Панацея - валенки или унты!
До -10 пользую такие:

Дёшево и сердито! Специально для этой цели и брал... - ещё рубль!
Злобный:
при такой температуре, вместе с ногами отмерзнут ещё уши, руки и нос, поэтому когда холодно или лыжи, или дома сидеть
Уши и хвост мёрзнут?
Не, я катаю... Замерзает только комп и Никон... смотреть здесь: -20 - не помеха!
Вообще странно: злобные дома сидят (видите ли - у них носик мёрзнет rofl ), добрые катают... laugh
Ну а если серьёзно, то причин, по которым использую топталки, а не контакты несколько:
1. Позволяют катать в любую погоду, в т.ч. когда холодно или когда возле нуля и обледеневает всё...
2. Значительно дешевле: сколько будет стоить комплект из нормальных контактов и обуви к ним? А?
3. Выигрыш в скорости не более 10% - для моего стиля катания - показатель совершенно незначительный: добрым контакты ни к чему! laugh
4. Можно использовать любую обувь!
5. Уровень катания мой - это уровень начинающего, который не катался 30 лет. И реакция и координация уже не те...
6. Как представлю контакты на своём танке - ржу не могу. Но это тоже самое, что, Вадим, приделать мои топталки к твоему Захару rofl [/u]

Вот с этим товарищем согласен: контакты или топталки
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2111 дней назад
Рудольфович:
Вот с этим товарищем согласен: контакты или топталки
а я чет, как пользователь оных ваще не согласен. какие-то мифы развеял, сомнительные трудности придумал. Имхо, это у товарища просто ноги кривые, вот и мучается)) вот давнишние мои рассуждения по этому поводу. спустя несколько лет использования контактов, могу только добавить, что до сих пор не нашел ни одного преимущества топталок. Кроме, разве что, использования "любой" обуви. (при острой необходимости я и в туфельках-брючках-галстуке на них проеду. Но зачем?)

Про переход некоторых райдеров на контакты даже в сфере ДХ и ФР, говорить излишне, если 101% ребят из КК и шоссе катают пристегнутыми.Добавлено спустя 2 минутыда, и просьба админу: переименуй уже тему во "всякий разносортный срач по поводу и без". hoho
Посетитель
Игорь
Сообщений: 30
Миасс
987 дней назад
Владимир:

Да пофиг на топикстартера! Нам бы тут самим просраться пообщаться и поговорить.

ну спасибо
Посетитель
Игорь
Сообщений: 30
Миасс
987 дней назад
А про топталки вот:

5 лет не менял )))
Как и вел

А вообще не подводил ни разу, кроме проколов, ну и сразу после покупки у меня вылетел руль из вилки, было весело. Поменял только покрышки, колодки, каретку и кассету.
Вот такой вот живчик
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 14:00)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.