Нужен ПульсоСпидо ОдоМетр!

Выслушаю советы бывалых
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
455 дней назад
vikpriv:
Затем просто перестал заряжаться
Читал такое о первых ми бэндах, и о том что после трех дневного лежания в морозилке оживают, везде есть брак, видимо не повезло)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
60 дней назад
vikpriv:
P.S. Кто-то скажет что для 12$ полгода очень даже неплохо - я так не считаю.
Зажрались вы батенька, другие подобные столько же живут, но стоят от 50 до 100$
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1521 день назад
В любом случае, оптический способ измерения пульса, говорят, не для спорта, точность может быть ниже (правда вопрос об необходимости точных измерений всё еще висит).
я не знаю, темой не интересовался, может всё уже сделано до нас, но если кто-нибудь задумает серьезный тест, от себя могу подкинуть китайский BLE|ANT+ датчик.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 февраля 2016 в 19:02)
Посетитель
vikpriv
Сообщений: 75
2117 дней назад
Возможно. Встречал различные мнения по данному вопросу.
Самое обидное - что сначала порвался ремешок и я впрок заказал еще 2 ремешка.
Далее думаю понятно - пока ремешки добирались до меня - сам виновник торжества погиб...
Так что если кому надо - есть 2 новых черных ремешка.

Плюшевый Лось:

vikpriv:
P.S. Кто-то скажет что для 12$ полгода очень даже неплохо - я так не считаю.
Зажрались вы батенька, другие подобные столько же живут, но стоят от 50 до 100$
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
85 дней назад
СамоКатка:
Итог - разжилась смартом. Таким образом, у меня есть инструмент, пишущий трек, определяющий пробег и скорость. Вот прямо на сейчас пока удовлетворена. Пульсометр, при возможности куплю. И будет мне счастье в полном объеме! ))))
Смарт меня тоже устраивал, ровно до того момента, когда начал бегать. Одно дело писать трек во время велопоездки (валяется телефон в рюкзаке и никому не мешает), а совсем по другому ощущается лишний вес при беге.
Ну и конечно информативность в реальном времени очень страдает, постоянно не будешь доставать из кармана.
На данный момент часы с gps/ГЛОНАС (не именно такие как у меня, а вообще конструкция) вне конкуренции.
Ну и качество ловли спутников на более высоком уровне по сравнению со смартом.
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
962 дня назад
Да, понимаю, что это не идеальный вариант, это лишь первый шаг к регистрации успехов. Как только появится фин.возможность, либо острая спортивная необходимость, перейду на наручный вариант.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
60 дней назад
Володя:
В любом случае, оптический способ измерения пульса, говорят, не для спорта, точность может быть ниже (правда вопрос об необходимости точных измерений всё еще висит).
Точность может быть ниже ввиду неплотного прилегания, чем дальше от кожи, тем хуже. В общем посмотрим по тестам, чуда ждать от него не собираюсь, но если прокнет, буду счастлив).
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1556 дней назад
Плюшевый Лось, короче этохрень полнаябраслет
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
60 дней назад
Андрей:
Плюшевый Лось, короче этохрень полнаябраслет
рукожоп этот батенька, как и все ютуберы.

Пруфы Билли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 23:08)
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
455 дней назад
Плюшевый Лось:
В выходные буду вот это тестить
Как прошли испытания? Тоже парочку заказал ( если что, с кем нибудь поделюсь)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
60 дней назад
Игорь:
Как прошли испытания?
В прошлые выходные не удалось выбраться, надеюсь в это воскресенье удастся.
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1495 дней назад
Я вот для себя решил, вот это взять. Выбор пал потому что годится для вело/пеших походов + вотэрпруфф 40м. А про пульсометр для себя решил, мне он пока нафиг не преспичел.
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1521 день назад
Promix, почему не мультишпрот?вопрос снят, название runner смутило в новой версии, думал по аналогии только бег, как в предыдущей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 23:41)
Посетитель
Тимур Т.
Медаль
Сообщений: 108
Миасс
2212 дней назад
Promix, пульсомер приспичит когда худеть начнешь или желание "работать на результат работать" появится (это не про соревки, а так просто). Вообще мне было чрезвычайно интересно смотреть как у меня пульс на горках к 180 прыгает и потом падает, да и если дальняк лучше ехать в районе 70% от максимального ЧСС и "надольше" хватит и "перетрен" не схватишь. Тем, кто скажет что можно и без него (привыкнуть ехать не задыхаясь, но после роста объема легких можно и не задыхаться, а сердечко колотиться будет): и без переключения скоростей можно и без фонарика ночью и без шлема тоже можно и даже без педалей можно, но если есть возможность,то почему бы и нет.
Добавлено спустя 2 минутыа ещё. оптический не пользовал. но если он не дает постоянное измерение пульса, а только через интервалы, то нафиг он нужен.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2109 дней назад
Седня протетил девайс. Честно - оч понравился. Всю рускоязычную и исчерпывающую инфу можно посмотреть по ссылке выше.
В двух словах:
1) простые, понятные gps-часы. (скорость, темп, расстояние, трек и проч. все на карандаш, с расчетом на будущий дотошный анализ)
2) приличный пульсометр в комплекте (настраиваемые зоны, точный расчет калорий)
3) можно подключить шагомер (для занятий в зале, определять растояние скорость без жпс)
4) плавать производитель не рекомендует, но мыться в душе, и всякие дожди ему пофигу - IPX7
5) ГАРМИН. и это прикольно =)

Покупал по бычьему курсу в сумме с доставкой за ~8 тыр. ТУТ. Сейчас почти на рубль дешевле. Доставка из штатов 9 дней. 9 дней, КАРЛ! (пруф)

В общем, тем, кто еще не определился с девайсом, категорически рекомендую! v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.