Нужен ПульсоСпидо ОдоМетр!

Выслушаю советы бывалых
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
61 день назад
Рудольфович:
Найти бы хотя одного лисапедиста, который благодаря пульсометру улучшит свой результат...
Так речь не о результате на прямую. А в том, чтобы внешнее устройство люлей навешивало, что ты, человек, начинаешь превышать свои возможности, чего не всегда получается делать самостоятельно, особенно в пылу катки.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
86 дней назад
Рудольфович:
Найти бы хотя одного лисапедиста, который благодаря пульсометру улучшит свой результат...
четко написано же
Игорь:
интересная игрушка, первое время занимательная
Добавлено спустя 2 минуты
Плюшевый Лось:
А в том, чтобы внешнее устройство люлей навешивало, что ты, человек, начинаешь превышать свои возможности, чего не всегда получается делать самостоятельно, особенно в пылу катки.
вот жеж бред какой, а то ты сам то не чувствуешь, что сердце из горла выпрыгивает и в глазах темнеет?
Пульсометр нужен для того, чтобы проводить тренировку в заданной "зоне".
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
61 день назад
Злобный:
вот жеж бред какой, а то ты сам то не чувствуешь, что сердце из горла выпрыгивает и в глазах темнеет?
Я где-то говорил про такое?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2016 в 10:25)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
86 дней назад
А это я написал?
Плюшевый Лось:
А в том, чтобы внешнее устройство люлей навешивало, что ты, человек, начинаешь превышать свои возможности, чего не всегда получается делать самостоятельно, особенно в пылу катки.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
61 день назад
Речь шла о переходе в красную зону, то что ты описал, это уже за пределами ее.
Тимур Т.:
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
428 дней назад
Рудольфович:

Найти бы хотя одного лисапедиста, который благодаря пульсометру улучшит свой результат... rofl

Мне разок помогло
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2136 дней назад
Скажу свое мнение. Свой состояние я и без пульсометра чувствую. Пульсометр если есть или покупать то должно быть приложение с зонами пульса тоесть уведомления или часы, браслет с уведомлением. Тут даже не дело спора с Витьком что удобней, а то что смысл мне пялиться в этот пульс, работай на ту зону в которой хочешь или нужно. И приложение или часы должны помочь в этом. Кстате если уж говорить о каком то уровне высоком, профессионалы катают с пульсомтрами со встроенным ПО зон пульса, сам пульсометр вибрирует если ты не в какой либо зоне. Если накроет, то и накроет без пульсометра все поймёшь. Так что не вижу смысла просто писать пульс как треки типа потом смотреть дома или останавливаться смотреть или иметь часы без зон, как не спорь а постоянно в них все равно не попялишься, а если с длинным рукавом то темболее. Их по типу велокомпа уж лучше тогда на руль застегнуть, если не умеют они уведомлять о зонах
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
456 дней назад
Keeper:
сам пульсометр вибрирует если ты не в какой либо зоне
Так вот я о чем и говорю, понравилось в ми бэнде то, что можно выставить пульс от и до, и когда значения будут опускатся выше или ниже, браслет вибрирует!
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1522 дня назад
пробовал ездить по контролю чсс - телефон пиликает раз в 10 сек, если частота выше границы (80%), без пульсомера эту границу слишком легко проходишь (ну привык я работать на более высоких оборотах), и тренировок "ударного объема сердца" не получаешь. для появления каких-то результатов нужно 3 раза в неделю по 2 часа минимум монотонной работы, хотя 2 месяца. такого конечно же не было, дело исключительно в погоде (потому как систематически заниматься в помещении с тем же объемом по времени мне хватает силы воли)... станок что ли купить...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 апреля 2016 в 15:46)
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2136 дней назад
Игорь:

Keeper:
сам пульсометр вибрирует если ты не в какой либо зоне
Так вот я о чем и говорю, понравилось в ми бэнде то, что можно выставить пульс от и до, и когда значения будут опускатся выше или ниже, браслет вибрирует!
Да я читал, очень порадовался этому в mi fit. В виду того что я хотел браслет еще до выхода 1s с пульсометром, ну а щас почему бы и не взять, темболее разница между без пульса рублей 200. Мне пульс вообще не нужен, ну раз будет попробую, посмотрю. Пульс который я купил нагрудный можно даже назвать "я тупанул" просто что так внезапно увидел что 12 год 1700 а 15 год 3500 и подумал куплю хер знает зачем. Поэтому и написал продам с радостью. Моя программа любимая которой пишу треки поддерживает ant, но нет зон и во вторых гугл закончил еп поддержку и в апреле она исчезнет из плей маркета и удалиться с телефона.. Аналогов без лишнего я пока не нашел. Едмондо, страны, рунстастики перегруженные всякой лишней дребеденью. Так еще и какое то не имеет зон пульса, какое то не поддерживает ant, но есть зоны и короче т.д.

Если долго не катался, поехал помню через дачный до долины и обратно через пути, меня накрыло... И пульс там не при чем и ничего бы пульсометр или зоны не решили. Если Витек с нами катался в Таганае до Миасса, накрыло его и хоть ты тресни и без пульсометра все итак понятно. Поэтому чисто в теории моей, купил или имеешь или думаешь попробовать другой уровень тренировок или катания, покупай так чтоб иметь зоны пульса, а просто пыриться куда то на эти цифры это все херня.
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2136 дней назад
Хочу еще добавить что пульсометр для тренировок, а не для покатушку. В анонсе пишется темп, но не как не зона пульса) темболее у каждого она индивидуальна. Поэтому пульсометр обязывает тренироваться одному. Не задевая не чьи чувства и т.д.) расскажу про себя купил я мериду и познакомился с веломиасса и Вадимом в частности, и как то так совпало уж и не помню толи отпуск был или мало работы было, чет стока времени было много и катал почти все покатушки и за конец лета август* я побывал везде и кк и метеостанция и где тока меня Вадим не натаскал и вот тогда бы мне велик который щас, а сейчас мне и в стоке хватит. Тогда была моя наилучшая форма, ноги росли на дрожах, друзья даже на озере замечали, комплименты делали. А сейчас работаю так же, но не буду расписывать много у меня 2 выходных и только 1 день я могу покататься из этих 2 выходных. Летом я еще могу ездить на работу и с работы на коне или/и вечером катануть любимый кружок через Динамо по асфальту, зимой не езжу на работу а вечером темно уже. Поэтому не о каких тренировках говорить не возможно да и просто не когда. Поэтому лично мне пульсометр балавство, ну когда катаюсь летом до работы и через Динамо всегда стараюсь ехать быстрей, эксперинтирую и т.д. вот раз в Ми бэнда есть зоны, почему бы не попробовать. Так что катаетесь больше и не забывайте голову пульсометрами. От большего катания куда больше плюсов чем от редкого катания в зоне пульса)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1536 дней назад
Вадим:

Рудольфович:

Найти бы хотя одного лисапедиста, который благодаря пульсометру улучшит свой результат... rofl

Мне разок помогло
Хороший рассказ. Самому захотелось! Только вот не верю я, что ты бы, забыв пульсометр дома, повернул обратно! smile
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
61 день назад
Mi Fit кардинально обновился, прогу прям не узнать
Посетитель
Evgeniy
Медаль
Сообщений: 158
659 дней назад
Degitt:
Mi Fit кардинально обновился, прогу прям не узнать

Пользывался пераой версией без пульсомера - не понравился, лежит на полке. Degitt, что изменилось в приложении?
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
61 день назад
Более дружественный UI, на главном экране выведена вся информация: крупно шаги, дальше график сна, график изменения веса( особенно удобно для контролирующих оное, особенно при наличии Mi Smart Scale), график пульса, полоса достижений.

Из того что раньше отсутствовало, теперь можно подробно посмотреть сон за любой день, а не только за прошлую ночь, подробно указывается активность в течение дня, например временные отрезки когда и сколько я прошел.

Кроме того, понравилась настройка, как то более дружественно, можно настроить уведомление от более чем 3 приложений, отдельно о СМС и звонках. Но все еще не дотягивается до того же платного Mi band Notify & Fitness
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.