Зюраткуль

Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2149 дней назад
а погода хорошая, тока куда бы поехать(
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
187 дней назад
За озеро! Пикничок, рыбка и все такое...
Посетитель
Snerge
Медаль Грамота
Сообщений: 282
1377 дней назад
Фоторепортаж человека который все-таки добрался до озера.
Фото
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
976 дней назад
spier:
Август 2013г. Недавно ходили пешком на Нургуш...в общем дорога от трассы до Сибирки проезжабельна на любой пузотерке даже в дождь (там щебенка). Машину можно оставить на КПП в Сибирке, но охраны там нет. Лучше проехать на машине дальше до Олимпиева кордона (от КПП 2-4 км, не помню точно) - дорога также проезжабельна на пузотерках. На Олимпиевом кордоне есть охрана 30 р день с машины. Далее едете на великах никуда не сворачивая (через метров 100 от кордона есть поворот налево, на Нургуш прямо!!!) примерно 7-8 км пока не доедите до курумника - прямо перед ним будет поворот налево. Там же на одном из камней надпись - "Налево пойдешь на большой Нургуш попадешь". Все, если не намерены ехать на озеро Зюраткуль или еще куда то через Нургуш, то велики лучше спрятать в траве или кустах и идти налево на Нургуш - там подъем очень крутой, узкая тропа и на плато Нургуша придется много прыгать по камням.
P.S. Если хотите доехать до фонтана то не доезжая до Олимпиева кордона есть поворот направо (где большой информационный щит), после поворота никуда не сворачивая едите пока не уввидите слева фонтан.
Так ведь и не съездили, да?
А может? ...
Посетитель
oska
Медаль Грамота
Сообщений: 571
Миасс
1695 дней назад
я и +1 если всё будет хорошо. Но хотелось бы обсудить маршрут по подробней.
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1402 дня назад
Я-бы тоже к кому-нибудь напросился) за бензак, естественно, заплачу)
Ну и да, надо все обсудить)
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1535 дней назад
маршрут примерно такой http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jehntcwfcyzjzppb - 40 км, как вариант - оставлять машину в Сатке в оба направления - это еще 40 км (суммарный набор около 600)
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
976 дней назад
Снежный маршрут никого не пугает?
Посетитель
oska
Медаль Грамота
Сообщений: 571
Миасс
1695 дней назад
СамоКатка, у меня есть в общем тёплая одежда, но только вот хз, потянет ли моя резина такой маршрут=)))
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1535 дней назад
СамоКатка:
Снежный маршрут никого не пугает?
вероятность того, что вел проедет часть дистанции на шее у владельца 66%, я бы выбрал другой маршрут = больше асфальта - меньше грунтов.Добавлено спустя 8 минут
разные фото
местами пешком, местами объездами по лесу - дорога частенько представляла собой колеи, залитые водой, и грязь между ними. Боевого духа добавляло вовремя выглянувшее солнце. Снег стремительно таял и сыпался на нас с деревьев. На участке от места ночевки до Терехты Наталья успела увидеть белого зверька, похожего на песца ("Знак свыше", - подумали мы, и не ошиблись http://velo.darksanime.org/2009/05_01-08/otchet-text.php?5
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
74 дня назад
На фотках то проезжаемо
Посетитель
runhard
Медаль
Сообщений: 204
641 день назад
СамоКатка:
Снежный маршрут никого не пугает?

Предлагаю на зиму матрасы переименовать в "Мягкие, сНежные" rofl
Посетитель
runhard
Медаль
Сообщений: 204
641 день назад
Плюшевый Лось:
На фотках то проезжаемо

Сегодня в Сатке вот так всё выглядит smile В горах покруче поди

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 13:02)
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1535 дней назад
Плюшевый Лось:
На фотках то проезжаемо
снежная фотка - не проезжаема от слова вообще - только на себе нести, это вам не по укатанным дорожкам таганая нестись. фотки для оценки грунта на котором рыхлый снег. ехать по скользким камням - опасно. + зюраткуль - это жуткая глина, говорят даже в сухие года - все очень плохо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 13:24)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
74 дня назад
Володя:
снежная фотка - не проезжаема от слова вообще
Зимой и не по такому катить приходилось. Если пиз обманываю, то пускай в меня кинут камень участники зимних поездок.
Володя:
это вам не по укатанным дорожкам таганая нестись.
Зимой в Таганае ни разу не был.
Володя:
ехать по скользким камням - опасно.
Ехать на велосипеде вообще всегда опасно laugh Призову участников поездки на "Смотрителя Таганая", там и по рекам с камнями подниматься и уж тем более спускаться приходилось. Вродь все живы. А на представленных фотках как то лайтово совсем смотрится все это.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2015 в 13:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.