Лыжное дело

Бегом или не спеша? Парафин или нафталин?
Что делают на лыжах?
В развитие дискуссии на Strava
Ходят (0)
Катаются (0)
Бегают (4)
Занимаются ерундой. На велосипеде кататься надо! (8)
Всего голосов: 12
Опрос закончен.
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1797 дней назад
Злобный:
для всех тех, кто желает попробовать покататься на лыжах, но пока не имеет своей экипировки
Вадим, молодец! У сомневающихся не остаётся альтернативы! К 13-00 должно немного потеплеть...
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
102 дня назад
БарС:
Включил. Понял. Вадим, предлагаю о лыжах вести разговор на "Лыжном деле", чтобы ИМ оставить больше места для фото про велосипеды... Кстати, на фото ты перед стартом? Я почему спрашиваю - я-то вернулся домой немного в мыле и куржаке (18км, из них половина почти по целине)
После финиша, так как только в самом конце вспомнили, что опять ни одной фотки нет. На трассе было в меру тепло и свежо. Тепло - вверх, свежо вниз)))
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
978 дней назад
Как только стартанули, первая мысль - чет я сегодня не в форме, но после первого кружочка такая легкость пришла. А после второго хотелось не останавливаться совсем ))) Трасса сегодня понравилась больше - выпал снежок, где торчали иголки, теперь не торчат. Финальный страшный спуск сегодня вызвал такой мощный выброс адреналина, возникла мысль - вот ради таких ощущений стоит жить!!!

Вообще день выдался просто потрясающий! Велик, лыжи! Мальчики, спасибо вам! Вы - лучшие!!! Сейчас родители приехали! Сестренка привезла молодое вино. Если опечатаюсь - простите. А в 7часов побегу на УШУ.

После лыжной пробежки заехала в СкиКросс - пропарафинила лыжи. Ура! Теперь опять хочу кататься!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 ноября 2015 в 18:17)
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1797 дней назад
Злобный:
После финиша,
Что значит - молодость! А завтра куда?Добавлено спустя 6 минут
СамоКатка:

Вообще день выдался просто потрясающий! Велик, лыжи! Мальчики, спасибо вам! Вы - лучшие!!! Сейчас родители приехали! Сестренка привезла молодое вино. Если опечатаюсь - простите. А в 7часов побегу на УШУ.
Вот это программа!!! На воскресенье силы остались? Напарафиненные лыжи просятся в бой! Ждём фотосессию!
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
102 дня назад
СамоКатка:
пропарафинила лыжи
под какой градус?
БарС:
Что значит - молодость! А завтра куда?
я вчера парафинил на холодную погоду - завтра по свежему снегу и почти плюсу лыжи не покатят. поэтому или короткий вело выезд или "день семьи".
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
978 дней назад
БарС:
На воскресенье силы остались?
Силы то остались, но завтра день с семьей.

LF, -5,-10
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2015 в 18:41)
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1797 дней назад
Злобный:
короткий вело выезд или "день семьи"
СамоКатка:
завтра день с семьей.
СЕМЬЯ - это надо... А мне что - завтра за всех вас "отдуваться"? Я - заложник системы...
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
102 дня назад
СамоКатка:
LF, -5,-10
Только его? А базу делали? А фирма парафина? При процессе разрешили присутствовать?
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
978 дней назад
Злобный:
Только его? А базу делали? А фирма парафина? При процессе разрешили присутствовать?
Разрешили. Сначала шуруповертом с насадкой-щеткой, стряхнул мягкой щеткой, потом взял утюжок, об него плавил парафин (база, без фтора, температура -6/-12) и тут же на лыжу. Не капал. Потом несколько проходов утюжком и поставил остывать. Потом скребком.
Потом фторосодержащую. Парафины swix
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
102 дня назад
СамоКатка:
Парафины swix
И при этом 200 рублей? Тогда не вижу смысла дома этим заниматься, особенно если учесть что мастерская через дорогу.Добавлено спустя 1 минутуА после скребка больше щёткой не проходил?
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
978 дней назад
Злобный:
А после скребка больше щёткой не проходил?
Проходил.
По времени минут 40 на все. Парнишка сказал, что в среднем должно хватить на 40 км, максимально - на 70! Но с частой сменой погоды столько трудно накатать )))
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
978 дней назад
БарС, вы катались после глобального потепления? Как сгоняете, отпишитесь - в каком состоянии лыжня.
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1797 дней назад
СамоКатка:
вы катались после глобального потепления?
Даже Я сдался! Ждём снега...Как только - так сразу! Уж невтерпёж! А тебе, СамоКатка, хочется попробовать напарафиненные лыжи? Кстати, в дальнейшем намерена самостоятельно готовить лыжи? Тем более, это можно делать и не так уж часто!
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
978 дней назад
БарС:
хочется попробовать напарафиненные лыжи?
Очень!
БарС:
в дальнейшем намерена самостоятельно готовить лыжи?
Посмотрела, как это делают в СкиКроссе и решила, что лучше я не сделаю, а цена вопроса приемлемая. Жалко, что диапазон температур узковат, но это swix и порадуемся этому.
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1797 дней назад
СамоКатка:
Жалко, что диапазон температур узковат,
Тебе же лыжи не для соревнований приготовили, поэтому можешь смело выходить из диапазона... Swix тебе это простит! Да, а у тебя - лыжи коньковые? (не написала про мазь держания) А меня пороша в выходные дни настроила на миролюбивый лад и мне не захотелось сражаться ни с подлипом, ни с гололёдом в эти дни...Ждём-с!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.