Лыжное дело

Бегом или не спеша? Парафин или нафталин?
Что делают на лыжах?
В развитие дискуссии на Strava
Ходят (0)
Катаются (0)
Бегают (4)
Занимаются ерундой. На велосипеде кататься надо! (8)
Всего голосов: 12
Опрос закончен.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
102 дня назад
БарС:
Какая длина трассы?
если чистый круг то, километров 5, но мы вниз не спускались на втором круге и в итоге 10 получилась.
БарС:
Интересно, сколько будет народу?
примерно 2 штуки.
БарС:
А ты когда ходил на лыжах - сегодня?
ага, СамоКатка компанию составила!
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
978 дней назад
Если кто-то насчет экипы думает, в этой статейке очень доходчиво изложено.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
102 дня назад
СамоКатка, давай лучше хорошую статью про подготовку лыж!
Посетитель
oska
Медаль Грамота
Сообщений: 571
Миасс
1698 дней назад
чот не люблю я лыжи, а что на досках тут никто не катает штоле?лыжники враги народа=))) всё на горнолыжке, глаз норовят палками проткнуть=)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2015 в 11:04)
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
978 дней назад
Ося, на одной не удобно! Бери еще одну и с нами, на лыжню! Там точно никто не станет покушаться на тебя. Осик поверь, это реальный кайф не хуже, чем на веле! Особенно когда после крутого подъема не менее крутой спуск!
Да, тяжеловато по первости, но я первую свою сотку на велике тоже умирала и на тралике до дома докатывала )))

Злобный, вчера много интересного прочитала, первым шагом решила начать мазью скольжения. А тебя подготовка в каком смысле интересует? Ты вроде в совершенстве владеешь утюжком? Или для публики, поподробнее?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 ноября 2015 в 11:14)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
102 дня назад
WizOska:
чот не люблю я лыжи, а что на досках тут никто не катает штоле?
На подъёмнике любой может вверх заехать, а потом виляя порой вниз! А ты попробуй за бежать вверх! Ну или бэкфлип 720 закрутить))) а пока что это не спорт, а развлечение сравнимое с тем, что на санках покататься с горки)))Добавлено спустя 1 минуту
СамоКатка:
Или для публики, поподробнее?
В целом да, особенно тот момент, что скользящая поверхность портится если её не парафинить.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
2 дня назад
Злобный:
На подъёмнике любой может вверх заехать, а потом виляя порой вниз! А ты попробуй за бежать вверх! Ну или бэкфлип 720 закрутить))) а пока что это не спорт, а развлечение сравнимое с тем, что на санках покататься с горки)))
Вадим щас только что всей этой фразой опустил сноубордистов. Т.е пока я на сноуборде!!! вверх не забегу или не крутану бэкфлип 720, это детский развлекательный уровень недостойный упоминания на сайте..
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
2 дня назад
Ах вот оно чо, тема то профильная, надо сваливать отсюды, пока палками не затыкали. Оська валим отсюда побыстрому
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1921 день назад
Злобный, а ну бери свои слова обратно!
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1538 дней назад
ого, какое интересно развитие событий!
Делаем вбрасывание со средней линии:
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

по теме: а что на вс, вроде погода норм, можно было бы и на лыжах покататься)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2015 в 13:59)
Посетитель
oska
Медаль Грамота
Сообщений: 571
Миасс
1698 дней назад
Злобный:
На подъёмнике любой может вверх заехать
окей, мы даём тебе доску, ставим на неё тебя и ждём чтоб ты туда заехал и потом ещё и съехал виляя попой=)))
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
102 дня назад
Алеkсандр:
Злобный, а ну бери свои слова обратно!
Ни за что!
WizOska:
окей, мы даём тебе доску, ставим на неё тебя и ждём чтоб ты туда заехал и потом ещё и съехал виляя попой=)))
Вы не подумайте ничего плохого. Сам катался на борде - очень понравилось, но ведь это не то: нет отдышки, нет преодоления себя, нет состояния того, что сейчас помрешь и желания все бросить! Кроме преодоления чувства страха - ничего. Но вы спросите у СамоКатки, насчёт спуска предпоследнего вчера - скорость около 40, деревья по краям, повороты и поверхность ни разу не ровная. По мне так не меньше адреналина. Но это дело каждого заниматься тем, что нравится: лёгкий матрас или преодоление себя.
Посетитель
oska
Медаль Грамота
Сообщений: 571
Миасс
1698 дней назад
Злобный:
нет преодоления себя, нет состояния того, что сейчас помрешь и желания все бросить!
ну ты просто по настоящему видимо не учился кататься, мне это не легко далось, примерно вот с таким описанием=)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
102 дня назад
Володя:
по теме: а что на вс, вроде погода норм, можно было бы и на лыжах покататься)
Я завтра пойду кататься, так как в субботу вечером обещают осадки и трассу завалит снегом, да ещё и работать буду с утра.Добавлено спустя 2 минуты
WizOska:
ну ты просто по настоящему видимо не учился кататься, мне это не легко далось
Так после двух недель и того, что ты научилась, есть ли те чувства?! Уверен, что нет и катание превращается в простое интересное времяпрепровождение, спортивная составляющая исчезает бесследно.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1921 день назад
Злобный:
Кроме преодоления чувства страха - ничего.
Теперь понятно почему ты так к нему относишся. Походу хорошенько он тебя напугал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.