Всё о беге

Хочу бежать быстрее и дольше!
Посетитель
Зуфар
Сообщений: 65
Аргаяш
2347 дней назад
злобный:
Если все таки произойдет чудо и найдутся желающие составить мне компанию, то будем думать где встретится.
где?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
85 дней назад
Зуфар, Набережная 41, стоянка за домом.
Посетитель
Зуфар
Сообщений: 65
Аргаяш
2347 дней назад
Агаа!!!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1535 дней назад
Ну прям всё сегодня говорит мне о том, чтобы я вернулся к своей цели двухлетней давности :)
Ну и правильно! Когда тебе будет 50 ты вряд ли это сделаешь. Время идёт!

Чего кушать то в итоге нужно?
В день марафона утром за пару-тройку часов, не позже, я обычно выпивал кружку сладкого чая да бутер с маслом. Всё это достаточно легко и быстро усваивается и не стоит комом в желудке. Не должно быть никакой белковой и трудноперевариваемой пищи и то, что ты ешь должно быть проверено ранее во избежание неожиданностей. А то кто-то будет марафон бежать, а кто-то в кустах дри... сидеть laugh

Если предлагаемый режим тренировок выдержан то последние неделю-полторы никаких длительных тренировок! Никаких забегов по два часа или вокруг Тургояка. Даже после привычной десятки до марафона должно пройти не менее 3-4 дней.
Если ноги сводит при длительном беге - за неделю до пробега аспаркам по 2т утром и вечером семь дней. Последние два дня перед марафоном можно увеличить количество легкоусвояемых углеводов (каши, макароны, выпечка, сладкое и т.д.) Цель такого режима тренировок и питания перед марафоном - создать депо гликогена в печени больше, чем обычно и не перегружать себя едой непосредственно перед стартом.
На трассе хорошие бегуны совсем не едят твёрдой пищи, но пьют обязательно и это не только вода, но и 5-8% раствор углеводов (нам пойдёт обычный чай). У тех, кто бежит быстрее 2,45-2,30 о питании на трассе заботится тренер - не наш вариант!
В остальном - всё как обычно!

матрасный темп по 4,5-5 мин/км
Ну если человек обычно бежит километр по 2,45-3,15, то для него такой темп действительно матрасный.
Ну а если нет, то это весьма и весьма быстро - совсем не джодинг. Например, темп 5 мин/км позволяет пробежать марафон за 3,30
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
85 дней назад
Произвел разведку, результаты бега здесь:

Результат разведки в соседней теме
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1535 дней назад
Обычному бегуну зимой по 4,5 трудно бежать: снег, скользко, одежды много. Вроде и не сачкуешь, а всё равно получается 5 мин/км - и то хорошо! v
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
85 дней назад
var40:
Обычному бегуну зимой по 4,5 трудно бежать: снег, скользко, одежды много. Вроде и не сачкуешь, а всё равно получается 5 мин/км - и то хорошо!
смотря что понимать под 4,5 - если 4 мин 50 сек - то еще норм, а вот 4 с половиной минуты - это сильно. Вообще не люблю такой период времени, когда на велосипеде уже поздно, а на лыжах еще рано... Хоть велотренажер покупай(
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
454 дня назад
Злобный:


В среду крутил на веле до чертаныша, более менее норм дорога, но вот как добираться своим ходом до автозавода или машгорадка не представляю(
Добавлено спустя 2 минутыБегаю на стадионе Южном, по будням, если у кого то есть желание присоединяйтесь ( каток кстати тоже залили, вход свободный, есть бесплатная раздевалка, лед поддерживают в приличном состоянии ( чистят, заливают достаточно часто))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2015 в 21:36)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1535 дней назад
Сегодня один паренёк (34 годика) умудрился две мили (3218 метров) за 11,17 пробежать! Это по 5-ти сантиметровому снежку, под которым лёд... Орёл! Разве я так бегал когда-нибудь? Никогда! Респект и уважуха. v
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1780 дней назад
Злобный:
а на лыжах еще рано
А вот и не правда! Открыл сезон 2 ноября... Так на то и злобный я!
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
85 дней назад
БарС:
А вот и не правда! Открыл сезон 2 ноября... Так на то и злобный я!
сами ведь писали:
БарС:
С такой экипировкой не везде и покатаешься-то, рано не начнёшь, поздно не эакончишь - жалко!!!
я осознаю, что на новые лыжи у меня денег нет(
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1780 дней назад
БарС:
на новые лыжи у меня денег нет(
Если понизить планку претензий и амбиций?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
85 дней назад
БарС:
Если понизить планку претензий и амбиций?
до уровня цены за булку хлеба?
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1780 дней назад
Злобный:
до уровня цены за булку хлеба?
А за две? Слабо? Продолжим пикироваться на лыжном сайте?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
85 дней назад
Размялся маленько, бежать трудно. в лесу тропы в снегу, выбежал на дорогу в сторону Кошкуля - там еще хуже - ноги проскальзывают, так как под небольшим слоем снега лед, плюнул на все и побежал обратно, как итог даже до десяточки не добрал, ну и темп соответственно "бабушкин".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.