+428 RSS-лента RSS-лента

Дебютный альбом

Автор блога: СамоКатка
Субботние движения
По заведенной с Новогодних праздников традиции, сестренка приехала в гости в свободное от дел время. Планировала посетить каток.
СамоКатка +14 3 комментария
Рождественские неПосиделки
Градус вчерашнего мероприятия был настолько высок, что единогласно было принято решение повторить! Но теперь на АЗ - давненько там не были ))) Со времен Урбана )))
Над перевалом вновь закружится пурга, но если рядом друг, тебе во всем везет
Уважаемые читатели, в очередной раз запускается тест на толерантность к неВело мероприятиям. Готовы?
Мы с Заскаром ходим парой!
Всем привет!

Резкое потепление и таяние снега привело к тому, что трудно представить - каким видом спорта сейчас было бы уместно позаниматься... Хотя нет, шахматы в любою погоду прокатят )))
Фоты Александра и Владимира не давали мне покоя последние дни... Потому еще со вчера решила, что пора прокатиться. Куда? Поблизости только один интересный торчок.
Мы с Заскаром ходим парой!
Кто ищет приключений ... Тот найдет!
Если грандиозной затеи на выходные нет, то как-то без волнения ждешь эти выходные. Володин резонный коммент подействовал как холодный душ. Но препятствий много, а интересного маршрута так и не придумала. И тут Руслан дает вводную: на Куштумгу (будь она не ладная) или вокруг Тургояка.
У этого маршрута есть шанс стать лучшим, но не сейчас...
Все так хорошо начиналось... Алекс заменил на своем Аваланче основные элементы трансмиссии (задний перекл, кассету, цепь, педали), конь бьет копытом – надо прокатиться! Есть и повод – очень хотелось посмотреть проезжаемость Куштумги по пути на Ицыл. Задумано – стартовано!
Импровизация по козьим тропам
Для меня этот выезд больше напоминал тренировку:
до АЗ - разминка
от АЗ до МГ козьими тропами - собственно тренировка
по МГ домой - заминка.
Спросите, почему? Потому что не было в планах какая-то ЭпикВершина или нехоженое людьми, будоражащее сознание местечко.
Обучающая вкатка для двух чайников.
Импровизация по козьим тропам
СамоКатка +16 44 комментария
Белый снег, серый лёд ... на Тургояке
Традиция у Злобных есть такая...
Каждый год, 31 декабря мы ходим в баню по первому снегу объехать Жемчужину Урала. Казалось бы, что тут интересного. Маршрут хрестоматийный. Но душа кричит, хочется высказаться.
СамоКатка +14 10 комментариев
Экстра Лайт на третье по глубине озеро области
Слушать старших и более опытных товарищей надо обязательно, но порой так хочется сделать все по-своему ))). Прогноз погоды в очередной раз оказался пессимистичный, но выходной без велика как-то не по-нашему. Практика показала, что в воскресенье погода была лучше - ветер тише + снегопад какой-то несерьезный.
СамоКатка +18 38 комментариев
С лосями в лосиную чащу
Подъезжаю сегодня к повороту на Вернадского, а там... Знакомые лица! Так приятно!
С лосями в лосиную чащу
А они мне: "Бездельники!" Да, грешна, временно не работаю, да еще так совпало, что сегодня не работает мама. Нет, она не ездила с нами, но приютила на денек моего младшенького.
СамоКатка +20 10 комментариев
На запад, к башкирским голубям или Мишку жалко...
Хоть и являлась зачинщиком сего мероприятия, в списки участников записываться не стала боялась осадков, о которых единогласно рапортовали все синоптики. Но вооружившись советами бывалых, и подстегиваемая жаждой самоистязания, решилась. "Сбор в 8 у ЖД вокзала" гласила агитка. Выехала в 7-20, чтобы не торопиться и по пути размяться. В 7-55 была на месте. А там уже бодрая компания собралась:
Злобный, Миша, Руслан и Зуфар, чуть позже и Вадим подъехал. Билет до Уржумки 84р + за вел 25р.
Ехать всего 30км, но электричка, аккуратно выписывая полуокружности затрачивает на это целый час. Не беда!
Асфальт до Златоуста, асфальт по М5, до Веселовки также хорошее покрытие, изобилующее затяжными подъемами и незаметными спусками, на которых хотелось бы отдохнуть, но кручу, т.к. отвалилась от парней значительно. У моста через Ай первый перекур.
Даже аппарат расчехлен!
На запад, к башкирским голубям или Мишку жалко...
СамоКатка +16 18 комментариев
Действительно, Крутой ключик!
Привет, мой дорогой читатель!
Решила отчитаться за бодро проведенное первое воскресение августа (да, ребятки-зайчатки, скоро в школу).

Очень печально, что не смогла поучаствовать в мягком нежном на Аргази: готовя велик, смазала цепь, подкачала колеса, вспомнила совет Андрюхи о настройки переключателей, открыла видеоинструкцию и тут меня уже было не остановить!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2