+428 RSS-лента RSS-лента

Дебютный альбом

Автор блога: СамоКатка
Холодно? А что теперь дома полгода сидеть?
Февральский велодрайв
Всем привет! Народ подобрался застенчивый, отчет писать не решается, а я считаю, что такой заезд просто не имеет права остаться лишь на фото.
СамоКатка +16 37 комментариев
Сияющая птица в ясную погоду
"Лучистая, сияющая птица" - так с башкирского переводится название хребта Нургуш, что стоит себе тихо-мирно в НП "Зюраткуль".
За последний месяц велоподъем на него стал просто навязчивой идеей. Так сильно не хотелось никуда. А тут еще и погодку обещают!!! Сходу чувствуется разница между подготовкой к посещению НП "Таганай" и НП "Зюраткуль". Информацию о состоянии троп раздобыть нереально! Все, кто поднялись на гору, вероятно считают своим долгом оставить сведения при себе )))
Но на то она и навязчивая идея, чтоб не смотря на все трезвые предостережения и рекомендации, взять и поставить их под сомнение!
СамоКатка +17 23 комментария
Теплый зимний день и на каток не лень!
Погода за окном отличная, ощущение, что уже начало марта! Но для вело мероприятий все-таки не идеальная - рыхловато ))) Потому в очередной раз прибегаем к альтернативным способам весело и с пользой провести время.
Очередная встреча на катке!
И мы не единственные, кто решил поскользить по льду. Народу на катке было жуть как много! В помещении проката особая атмосфера - очень людно и, соответвенно, ароматно )))
Изюминкой данной встречи стал визит Владимира! И покатался и пообщался! Володь, признайся - ну хоть чуть-чуть то понравилось? Конечно, без фотосессии не обошлось! Все, больше не буду томить, публикую!

Теплый зимний день и на каток не лень!
Бомбы не будет!
Среди нас поэтов-песенников не нашлось, поэтому излагаю прозой.
Да, друзья, мы это сделали! Но обо всем по-порядку!
Пополняя коллекцию троп с вокзала на МГ
На форуме атмосфера буквально пропитана Таганайским ельником. Народ, компонуясь в разных комбинациях, разными способами и с разными целями старается попасть в НП, пока бабушка-контролерша не встала у резного терема с компостером. Признаться, не обошла эта эпидемия и нас. Да, планировали, да хотели, но нам, любителям надежного сцепления с педалями подавай строго определенный диапазон допустимых температур. Вторым отягчающим обстоятельством был слив потенциальных участников, имеющих авто.
Рождественские неПосиделки
Градус вчерашнего мероприятия был настолько высок, что единогласно было принято решение повторить! Но теперь на АЗ - давненько там не были ))) Со времен Урбана )))
Над перевалом вновь закружится пурга, но если рядом друг, тебе во всем везет
Уважаемые читатели, в очередной раз запускается тест на толерантность к неВело мероприятиям. Готовы?
Мы с Заскаром ходим парой!
Всем привет!

Резкое потепление и таяние снега привело к тому, что трудно представить - каким видом спорта сейчас было бы уместно позаниматься... Хотя нет, шахматы в любою погоду прокатят )))
Фоты Александра и Владимира не давали мне покоя последние дни... Потому еще со вчера решила, что пора прокатиться. Куда? Поблизости только один интересный торчок.
Мы с Заскаром ходим парой!
Кто ищет приключений ... Тот найдет!
Если грандиозной затеи на выходные нет, то как-то без волнения ждешь эти выходные. Володин резонный коммент подействовал как холодный душ. Но препятствий много, а интересного маршрута так и не придумала. И тут Руслан дает вводную: на Куштумгу (будь она не ладная) или вокруг Тургояка.
У этого маршрута есть шанс стать лучшим, но не сейчас...
Все так хорошо начиналось... Алекс заменил на своем Аваланче основные элементы трансмиссии (задний перекл, кассету, цепь, педали), конь бьет копытом – надо прокатиться! Есть и повод – очень хотелось посмотреть проезжаемость Куштумги по пути на Ицыл. Задумано – стартовано!
Импровизация по козьим тропам
Для меня этот выезд больше напоминал тренировку:
до АЗ - разминка
от АЗ до МГ козьими тропами - собственно тренировка
по МГ домой - заминка.
Спросите, почему? Потому что не было в планах какая-то ЭпикВершина или нехоженое людьми, будоражащее сознание местечко.
Обучающая вкатка для двух чайников.
Импровизация по козьим тропам
СамоКатка +16 44 комментария
Белый снег, серый лёд ... на Тургояке
Традиция у Злобных есть такая...
Каждый год, 31 декабря мы ходим в баню по первому снегу объехать Жемчужину Урала. Казалось бы, что тут интересного. Маршрут хрестоматийный. Но душа кричит, хочется высказаться.
СамоКатка +14 10 комментариев