что лучше?

Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1475 дней назад
Злобный, Aggressor не вынес тягостей Уреньги, за сим был разжалован и поставлен в тёмный угол. А в планах ой как много нужно/ хочется покарить, Таганай к примеру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2015 в 14:16)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
Promix:
Aggressor не вынес тягостей Уреньги
А что с ним случилось?
Посетитель
runhard
Медаль
Сообщений: 204
607 дней назад
Рудольфович:
А что с ним случилось?

Я там был) Со стороны стороннего наблюдателя могу сказать что он превратился в "беговел"))
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
942 дня назад
Рудольфович, вот тут чуть-чуть поподробнее, но это еще не все
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
40 дней назад
Рудольфович:
А что с ним случилось?
Как вариант, прочитать историю, как ездили на смотрителя Таганая. Особенно отчеты товарищей, которые поехали туда впервые. Очень занимательная история, что происходит, когда техника подводит не вовремя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 09:47)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
СамоКатка:

Рудольфович, вот тут чуть-чуть поподробнее, но это еще не все
Где то в инете уже читал про сломанные петухи у ломящих в гору.
Велобратия пишет, что это происходит регулярно, если цепь длиннее, чем нужно.
Причём был даже отзыв катальца, который на этом погорел, но после того, как укоротил цепь, более с этим ни разу не встречался!
Так, что, возможно, дело не в Агрессоре...
Однако ж запасного петуха я на всякий случай купил! smile

А вот что делать с ветками и палками, которые регулярно норовят попасть куда не нужно - не знаю - это уж кому как повезёт!
Зимой встретился с другой проблемой: если падаешь на правую сторону, то переклюк норовит уткнуться в спицы колеса... cry
Вроде как продают защиту переклюка, но из моего опыта с ней будет только хуже - она и за камни цепляться будет и ветки на себя собирать...
Её вообще реально кто-то использует? Или она совсем для начинающих, катающих по городу?
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2939 дней назад
Петух это "предохранитель" деталь которая должна ломаться при ударе по переключателю, чтобы не ломались переключатель и рама. Соответственно мне не понятна идея защиты переключателя которая сверху прикручивается, это может привести к поломке рамы.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
40 дней назад
Рудольфович:
если падаешь на правую сторону, то переклюк норовит уткнуться в спицы колеса...
если норовит туда уйти, значит либо настроен криво, либо пора задумываться о замене.

А защита переключателя, это бред полнейший. Любой современный переклюк что от Срэм, что от Шимано, располагаются так, что не сильно выпирают от пера, зацепиться за что-то тоже снижен шанс, петли рубашки у Шимано уже нет, ну а от прямого удара по переключателю никто не застрахован, надо меньше тупить, и реже падать. Я вот тут на прошлой неделе фоксу свою разобрал для замены масла, и был неприятно удивлен, где-то умудрился погнуть иглу отскока (падать блин меньше надо), конструктив этой крутилки, тот еще мудак придумал.
Спойлер
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2089 дней назад
По прежнему не ясно отношение последних постов к теме scratch

Уносит вас, ребят, как по гололеду на летней резине)
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
942 дня назад
Витек:
Уносит вас, ребят, как по гололеду на летней резине)
А все почему? Нет темы для перетирания. Витек, а у тебя вторая серия не готова, чисто случайно? Скоро новый год, но на море хочется все равно.
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1475 дней назад
Как уже все утомили Срам да Срам! (Sram) америкосы говорят Шрэм
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
40 дней назад
Promix:
америкосы говорят Шрэм
Ты немец чтоли? Или глядя на Stark, который оказывается Штарк?

А продакт менеджер та и не знает как его компания правильно называется
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 14:37)
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1501 день назад
Promix:
америкосы говорят Шрэм
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
Витек:
По прежнему не ясно отношение последних постов к теме
Это при беглом взгляде...
А если посмотреть пристально - имеет самое прямое!
Вот почитаю тут про чудо-лисапеды, которые позволяют сразу без дополнительных усилий "значительно улучшить результат" rofl и давай по инетам искать такой. Исчу-исчу laugh , а внутренний голос говорит: ну чего тебе не хватает? что тебя не устраивает в твоём велосипеде?
И вот я начинаю придираться...
1. Вес, говорю. А он мне - ты бы лучше сбросил 3 кг, чем за 2,5 платить 35 рублей... Блин, согласен. Ранее весил 86. перестал есть хлеб, макароны, сладкое, сбросил до 70. Расслабился. joke сейчас уже 76, а зима только началась!
2. Петля, говорю, на заднем переклюке! А он мне - ты же сам отказался от варианта без петли, мотивировав это тем, что теперь у тебя два переклюка и в горы ты можешь брать запасной - на всякий пожарный случай... Это на пятёру дешевле, чем взять два нормальных переклюка без петли...
3. Рама высокая говорю я... Когда стою на земле даже близко к седлу ни о каких 10 см. между мной и рабой нет и речи! А он мне в ответ - у Захара - такая же. Такая как ты хочешь у женских моделей, у стингер-зета, и форвард кватро...
4. Переклюк туго переключается, особенно передний... Он в ответ: На системах 3х8 лучший вариант с ручкой для тормоза Асера - можешь попробовать... Или разнеси монетки и тормоза... вот я и думаю... что делать? и стоит ли мне за новый вел платить 35-45 тыров?!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
Велосипедные страдания
Захотелось мне купить вел - пошёл и купил за 19 руб. Дешевле были только с вибрейками и железные...
Радости - полные штаны! smile
Болит зад - почитал, написано типа "через неделю привыкнет" - т.к. через месяц не привык, то пришлось купить другое седло за 2,3 Стало лучше, но не намного. Почитал... купил Брукс за 6 - это лучший вариант! Во всём остальном виновата сама зад-ца!
Следующий этап - заскрипела и защёлкала каретка. Пришлось заменить - со слов мастера в велоэкстриме он первый раз видел, чтобы первая каретка была такого качества, обычно много хуже, но и она умерла - попал песок - думаю, что это после поездки на Крутой ключ... Ещё 800
Задний асеровский переклюк кроме меня настраивали три спеца - так и не смогли - пришлось поменять на аливку. Во время замены оказалось, что погнут петух - выправили. Ещё 1600 за переклюк Но зато переключается сзади как часы - наверно можно лучше, но вряд ли это будет так ощутимо...
Теперь стало доставить переднее переключение - спецы сказали виновата система - возьми любую шиманку (там специальный профиль зуба, а у мня стояла без всякого профиля) и Ок! На тот момент под квадрат такую как у меня нашёл только альтус ещё 2000 - но зато переключение стало просто загляденье! Но только в городе cry Ближайшие поездки по лесам показали, если чуть грязно, то турниевский переклюк начинает глючить и перед горой нужно спешиться и поработать переклюком. В топку его. Поставил такой, какой в тот момент был в экстриме - ещё 1600
Но зато теперь всё работает более менее. Субъективно - тугие манетки, когда переключение против пружины, но может так и должно быть - посмотреть бы у других...
Да, забыл - важная з/ч - нормальные крылья в Спотмастере ещё 1200 + пришлось взять двухболтовый подсидельный ещё 1200
Плюс покрышки обычные(родные умерли через 2500 км)и зимние по паре 1400+4600
Цепь 1200 родная прошла 2000
Итого: 42900

Шлём, перчатки, бахилы, фляга набор инструмента, насосы, фонарик - вот и вышло 48000! Осталось купить велобагажник и велорюкзак.. - ещё пятёра. Наверняка что-то забыл по мелочи
Ну вот и всё! Общая сумма выросла до 55 рублей - с 19!

Получен всепогодный вел. Единственная проблема которого - на мой взгляд - тугие манетки, да слабый каталец... smile Правда тут народ написал, что манетки типа у всех такие, а катальца можно исправить при регулярном катании. scratch

Возможно кому-то не нужны зимние покрышки, брукс и рюкзак с багажником - отнимите 15.
В любом случае чуть меньше года прошло, но первоначальную цену нужно умножить на два! Некоторые вещи будут служить долго. Некоторые - цепи, каретки и т.п. - это расходники.

А если бы вел был классом повыше во сколько бы обошлось бы его годовое содержание?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.