[РЕШЕНО] Весенние катания

Катаем весной?
Конечно, чем весна от других времен года отличается!? (13)
Не, ждем когда подсохнет. (10)
Плановое ТО, какие могут быть катания?! (1)
По прежнему борд, лыжи, санки и т.д. (1)
Всего голосов: 25
Опрос закончен.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
184 дня назад
Вадим Садыков:
вот вам и парочка для затравки
Дааа... если бы не лосиный темп, то и я бы с вами поехал...
Для полного счастья научиться бы ноги у людей не обрезать на первом фото crazy
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
96 дней назад
при таком темпе поездки и такими короткими остановками, скажите спасибо, что вообще успевал фот доставать, кстати около трети фото авторства Витька smile Добавлено спустя 1 минутупри таком темпе поездки и такими короткими остановками, скажите спасибо, что вообще успевал фот доставать, кстати около трети фото авторства Витька smile
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
70 дней назад
Вадим Садыков:
трети фото авторства Витька
Потому что у него руки были сухие в это время laugh
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2146 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуПривет всем. Мы в Сухуми)Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
misha10525
Медаль Грамота
Сообщений: 211
1296 дней назад
О покатухе на Нурали. Заявленная дистанция чуть больше 100 км. в основном асфальт и ХОРОШИЕ грунты. Отсутствие говен и ДВА брода по колено. Но как всё прошло в реальности? Выезжаю до Челябинского вокзала. Даже ставлю личный рекорд - 15 км по шоссе за 28 минут и это с заплечником. ну думаю готов на все 100) Стартуем группой из 9 человек в 9 утра с Миасского вокзала. Из Че Дмитрий, Максим, Александр, Ринат, я и Ольга. Ветер сильный. Медленно катим по старой части Миасса. Работаю на колесе у лидеров, пока всё ок. Пересекаем м-5, догоняем Челябинских матрасников с велобаулами. Далее проскакиваем поворот на Ленинск( Как оказалось Вадим с миассцами хотят ехать до истока реки ещё а по пути кстати ГРУНТАМИ захватить пару достопримечательностей. Не успевает кончиться асфальт, как меня сдувает ветер. начинаю периодически отваливаться, но крутя в постоянном темпе пока не отстаю. Доехали до Устиновских известняков. вид прикольный. пройдёно 25 км от вокзала. время в пути 1:37!!! это смертельно медленно( Оля и Макс отстают. Отправляем их на ровные дороги. Дурак я! Тоже надо было на ровные( Дальше грунты. Изрытые, избитые вибрация офигенная едем медленнее 20 км/ч а кто-то 30 хотел)) Меня начинает капитально накрывать. Отваливаюсь всё дальше, но со скрипом нагоняю. Ветер чтоб еговыслушал уже все известные мне проклятия... Приезжаем в какойто посёлок. 42 км. В магазине закупаемся и катим дальше. кусочек асфальта с грейдером. Опять дико отстаю, настроение падает. Ещё по пути забрались на какойто холм и с него смотрели на Иремельское водохранилище. После по вполне сносным грунтам докатываем до драги. Включаю плеер. Он выбивает грустные мысли и становится чуть легче. Уже почти не отстаю)) 50 км пройдено. на драге спрашиваю сколько осталось. кажется, совсем немного))) а реально 12 км до хребта Нурали и 7 по нему в поисках истока реки Миасс. Многовато. Да ещё каких километров. Дальше начинаются натуральные отборные ГОВНА. Брод по пояс с сильным течением. когда лидер его перешёл, я понял, что кудаж тут деться. Штаны на шею, ботинки в руки и вперёд)) На середине подумал ну его похдод! держать велик крепче и плыть до Челябинска вниз))))) Высох быстро. Суперговна продолжаются. Снова брод, но по колено. И вот Нурали! 6 выживших распадаются. пройдено 65 км. Вадим, Виктор и Дмитрий несмотря ни на что решают идти до конца. Антон, которому надо в до 18 в Миасс к девушке, я и Ринат решаем забраться на ближайшую вершину. После катить обратно по асфальтам. На полпути к вершине в 14-20 Антон говорит, что надо ехать обратно. Навигатор только у Рината. Один я дороги незнаю. Эх( Повернули назад в двух шагах от вершины!(( Снова поехали по адским говнам. Навигатор обещал 10 км говен, а после грейдер. Я снова ехал хвостом и с трудом держался в пределах видимости. Антон летел первым и чуть позади Ринат. На развилке мы остановились перевести дух, сверить курс. Антон убежал в неверном направлении. Догонять его не то, чтобы было трудно просто вааащще не было сил даже чуть чуть прибавить у меня(( и так он свернул мимо в какието болота когда мы были уже в 5 км от ровной дороги. Позор( и друга подвели... но сам мог бы не убегать. Снова суперговна. Далее грейдер. Ветер попутный, катит легко. Доезжаем в двойке до Ленинска. Ринат берёт воду в магазине, а я делаю глупость - не беру. В 8 км от Миасса Ринат останавливается перекусить. Мне предлагает ехать дальше. Вдруг ещё на телевышку успею) встречаемся на вокзале. Чтож поехали. Довольно быстро доезжаю до м-5. В Миассе ветер сменяется боковым. 102 км позади не считая 15 челябинских. Ветер сменяется боковым. подъёмы ползу 15км/ч а спуски можно не крутить. так проезжаю старую часть. Ближе к вокзалу хлопнулся не заметив рельсы под острым углом. У вокзала.112 км время 17-54. я то успел, а вот Антон щас где... Без воды совсем нехорошо, но я один. В магазин не зайти. На ильменском хребте есть источник. Но много времени на подъём тратить нельзя. нужно успеть ещё в автомойку иначе в поезд не пустят. он кстати в 20-30. Решаю подняться сколько успею до 19. Тошню на 1-1 в горку через Миасс. Сады. И вот она тропа в лес наверх. Иду потихоньку пешком. Надо сказать и это очень тяжко. Потом тропа становится круче и идёт по каменистому ущелью вдоль ручья. сильно размыта до острых камней. В такой уклон совсем ползу отдыхая каждые 10 шагов. Набрал воды в источнике, перелез несколько брёвен. Спустя полчаса камни кончились и началась более пологая дорожка по гребню. надо идти до самой вершины. С неё есть раскатанная уазиками грунтовка. а по этой каменистой тропинке возвращаться нельзя, уши только приедут учитывая усталость))) в 18-56 я на вершине. Перекусываю и опускаю седло. Выкладываю несколько фото в доказательство. Фотик достал только на той вершине. Потом спуск. Очень жестокая дорога. Глубокие колеи, грязевые ванны по полметра, ручьи. Вобщем не в радость спуск. пальцы на руках тоже офигевают от таких вибраций. Дальше спустился к вокзалу, разбудил Рината, автомойка, электрон до Челябинска. Антон какимто чудом успел как отписался здесь. Лидеры можно их почитать, что выполнили. Круто, но я пока не готов))) Говен было много, маршрут ИМХО слишком усложнён. Лучше бы всё по асфальтам и только на хребте немного похрюкать)) Буду тренить... до середины лета катаю только матрасы)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
96 дней назад
misha10525, после этой первой поездки, я тоже зарекался только матрасить, хватило меня ровно на неделю) посмотрим, сколько продержишься ты и сможешь ли не клюнуть на нашу очередную замануху)))
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
70 дней назад
Я тоже зарекался больше сотни нини.. ну ее в болото. И что же в итоге? 115км за 8.5 часов и это с учетом долговременных привалов
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
184 дня назад
Вотименно! Зачем организм насиловать? Матрас и только матрас!
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
70 дней назад
Владимир:
Вотименно! Зачем организм насиловать? Матрас и только матрас!
Ну организм иногда полезно насиловать, вот например, что будет с обычным рядовым человеком, после заплыва в реке в начале мая? и после этого без сушки проехать еще километров 60-90(группа первых лосей, покорителей истока Миасса)?
У меня единственное, где поездка сказалась на здоровье, это подбитое колено (спасибо скользящим сфинксам) и сгоревшие ноги, немного лицо и уши. Ни насморка, ни кашля, ни даже температуры.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
184 дня назад
Ну так насморк, кашель и все остальные болезни появятся, если будешь сидеть на месте и замерзнешь. А когда педали крутишь, хоть и не надрываясь, никогда не заболеешь. Я вот тоже на прошлой покатушке вымок весь до нитки. А пока до Миасса из Златоуста доехал - высох! Ну конечно, у вас, молодых энергии дофига, девать некуда. А вот поживите с мое, тоже матраса захочется!
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
70 дней назад
Владимир:
А вот поживите с мое, тоже матраса захочется!
Так вам и так уже при жизни памятник ставить пора. Тягаться с молодыми спортсменами, и частенько не отставать, а порой и умудряться нос утирать. Да что уж там про спортсменов говорить, многим парням 20-25 лет повторить такое не в силах, иначе почему у нас даже на матрасы столько народу не собирается?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
96 дней назад
только матрас в разговорном темпе, только хардкор!
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
70 дней назад
Злобный Лось:
только матрас в разговорном темпе, только хардкор!
Когда отчет будет? laugh и фотки бы в оригинале заиметь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 23:42)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
96 дней назад
Degitt, фото дам обязательно ссыль днём, а что в отчете писать? Витек все уже написал! Я вот даже ник сменил, чтобы в следующий раз у людей, даже малейшая мысль не закрадывалась, что мы лайт поедем crazy
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
70 дней назад
Вадим, есл и честно ничего тяжелого на Нурали не заметил. Да, ближе к самой горе мораль у меня упала, изза вероятности опоздать, но когда на обратке выбрался на асфальт, мораль вернулась. По приезду был живее живых еще устроил себе кросс, стобы побыстрее добежать до слона.
Для сравнения, первая сотня тогда меня вымотала, а эта поездка нет.
|
Перейти на форум: