Лыжное дело

Бегом или не спеша? Парафин или нафталин?
Что делают на лыжах?
В развитие дискуссии на Strava
Ходят (0)
Катаются (0)
Бегают (4)
Занимаются ерундой. На велосипеде кататься надо! (8)
Всего голосов: 12
Опрос закончен.
Посетитель
Vadim
Сообщений: 19
Миасс
1441 день назад
БарС:
читай внимательней!
)) после Т9 мозг на автомате фразы складывает. Вопрос закрыт. Удачи.
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1789 дней назад
Vadim:
Т9
Если не секрет - что ЭТО?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
БарС:
Из велосипедного бюджета нельзя выкроить на бюджетную пару?
Так нет уже давно этого бюджета(
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1544 дня назад
Ну всё! Теперь количество снега не отговорка! Снега 10-15 см - более чем достаточно. В Каштакском бору уже готовят трассу под конёк, а народ торит лыжню за лыжнёй!
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1789 дней назад
VadimSadykov:
Теперь количество снега не отговорка
Рудольфович, спасибо за помощь в деле агитации! Осталось самому среагировать!
Посетитель
Даниил
Сообщений: 29
Миасс
1736 дней назад
Плотно задумался о приобщении к лыжному делу, откопал в гараже комплект беговых лыж, но вот загвоздка - по росту он мне не подходит, при моих 180 лыжи составляют те же 180, палки 125 по моему. Если с лыжами еще можно попробовать примирится, то палки короткие. Посчитал ботинки, палки и подумал, а не взять ли полностью комплект, отсюда вопрос: в спортмастере увидел несколько видов креплений (NNN, SNS,75mm), есть ли между ними практическая разница? некоторым удобством готов пренебречь, цель- приобрести комплект максимально выгодно.
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
971 день назад
Даниил, смотря каким стилем плавать бегать )))
К коньку или классике тяготеет душа?

75мм крепления на моих лыжах и чувствую себя владельцем антиквариата.
SNS и NNN непрофессионалу покажутся идентичными. Подбери удобные ботинки(под классику или конек), а под них уже крепы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 13:47)
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1789 дней назад
Даниил:
Плотно задумался о приобщении к лыжному делу,
Даниил! Очень рад, что ещё один велосипедист "задумался"...Во-первых, можешь смело выбрасывать свой антиквариат(по Самокатке), во-вторых, не советую "пренебрегать некоторым удобством"(деревянные лыжи, крепления 75мм, алюминиевые палки...фу!)Разница в цене не критическая, а удовольствия и удовлетворения от нормальной экипировки (пусть, даже "бюджетной", как в моём случае) несоизмеримо больше! Советую посетить магазин "Ски-кросс"(в Комарово) Конечно, было бы выгоднее тебе "задуматься" по весне...(скидки)Ну, а так бери "классику", конечно(это будет подешевле)или "комби"...Готов ответить на твои вопросы! Удачи!
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2118 дней назад
БарС:
Советую посетить магазин "Ски-кросс"

Сколько не заходил в пресловутый скикросс, каждый раз не покидает неловкое ощущение, что я нищеброд, какого еще поискать. Спортсмены-отпилки там отовариваются - это понятно, с них и спроса нет. У них 1 комплект экипировки десятками тыщ измеряется. А простому смертному можно прям на стадии ознакомления наглухо отбить желание "приобщаться" =)Добавлено спустя 3 минуты
СамоКатка:
Подбери удобные ботинки(под классику или конек), а под них уже крепы.
Тут поддерживаю. "Главное, чтобы костюмчик сидел". А если до этого не бегал, то едва ли разницу почувствуешь. Я за то, чтобы первый сезон наесться как следует, понять, надо оно вообще тебе или нет, а потом уже, если прям затянет, выбирать экипировку повыше классом.
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1789 дней назад
БарС:
магазин "Ски-кросс"
Согласен, отчасти...Но, хотя бы, проконсультироваться...
Посетитель
Даниил
Сообщений: 29
Миасс
1736 дней назад
СамоКатка, на лыжах последний раз стоял в школе, поэтому вероятнее всего классика. Ну и разница в цене не самая критичная выходит между спартанскими креплениями и чем то более серьезным.
БарС, мне кажется в скикроссе достаточно дорогая экипировка, даже на триал не очень хочется смотреть, ибо как сказал хочется максимально бюджетно собрать комплект, и вот здесь уже роль играет как раз то, о чем говорит Витек - понять, а надо ли оно.
Посетитель
Vadim
Сообщений: 19
Миасс
1441 день назад
Встал на лыжи в прошлом году после перерыва более 30 лет. Конек не рассматривал, начинать надо с классики. Самым серьезным образом надо отнестись к покупке ботинок, без разницы фирма или тип крепления, главное подобрать по ноге. Затем под выбранные боты возьмешь крепы и подберешь лыжи (без насечек) под свой вес. Плюсом набор из 3-5 мазей держания с растиркой и можно выходить на лыжню. Все ИМХО, просто недавний личный опыт дилетанта). Удачи
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
971 день назад
Даниил:
понять, а надо ли оно
А для этого тебе вполне подойдет твой антиквариат, или, если совсем не удобно, купи палки по росту (но они тоже разной длины нужны, в зависимости от стиля катания).
Посетитель
Даниил
Сообщений: 29
Миасс
1736 дней назад
СамоКатка, антиквариат без ботинок и без палок, так что траты предстояли, буду вспоминать, учиться стоять на лыжах) спасибо за ответы
Посетитель
misha10525
Медаль Грамота
Сообщений: 211
1295 дней назад
Догоняйте! компания что надо и есть, о чём поговорить) лыжи летом не наденешь!сюда
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.