Лыжное дело

Бегом или не спеша? Парафин или нафталин?
Что делают на лыжах?
В развитие дискуссии на Strava
Ходят (0)
Катаются (0)
Бегают (4)
Занимаются ерундой. На велосипеде кататься надо! (8)
Всего голосов: 12
Опрос закончен.
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
971 день назад
misha10525:

Догоняйте! компания что надо и есть, о чём поговорить) лыжи летом не наденешь!сюда
Если не велопогода будет, то чо б нет? Можно за этой группой вслед выйти и по уже натоптанной пробежаться. Витек, зови брата, погнали?
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1544 дня назад
БарСу, который пятый день сидит дома!
Ох и устал же я... Хорошо, что поехал уже в сумерки и меня никто не видел! Вот была бы народу потеха!
Чудом ни разу не нырнул в снег. В гору коньком - вообще никак. Вроде проехал всего 5 км (в основном коньком), а руки ватные, ноги ватные. С мазью не угадал или не правильно намазал - была отдача из-за которой пришлось катать только на коньковой трассе. Лыжи вроде ничего, ботинки пока не понял. А вот палки показались короткими - они 155 (я 170 лыжи 192) - может показалось так из-за отсутствия нужной физической формы. Вроде это даже на 5 см. больше, чем рекомендуется. Ничего не помню, пришлось катать на "ощущаю". Трасса прежняя: коньково-велосипедная - её чуть припорошило...

Лыжи комби такие

Крепления такие

Как там всё выбирают по науке - не знаю. Лыжи выбрал такие, чтобы кататься и так и так. И ботинки и крепления...
Хотел у одного знакомого проконсультироваться, так его понесло: видите ли у него лыж 6 пар. Каждые для своей задачи - а мне для чего? А кто его знает для чего. Вот решил, что для того чтобы хорошо на лисапеде катать нужно подтянуть ОФП smile Буду в неделю 2-3 раза на веле и 2-3 раза на лыжах. Если не помру laugh Уж больно тяжело дались первые пять километров!
Посетитель
misha10525
Медаль Грамота
Сообщений: 211
1295 дней назад
СамоКатка:

misha10525:

Догоняйте! компания что надо и есть, о чём поговорить) лыжи летом не наденешь!сюда
Если не велопогода будет, то чо б нет? Можно за этой группой вслед выйти и по уже натоптанной пробежаться. Витек, зови брата, погнали?
Давайте одновременно с нами;)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
Рудольфович, я вот тоже после лета захожу на лыжную трассу и думаю о том, что я мешок, известно с чем! И никакая велоподготовка совершенно не помогает(
Посетитель
Vadim
Сообщений: 19
Миасс
1441 день назад
Планируя выходные, в пятницу вечером сходил в ближайший лесок на разведку. Всё предсказуемо: снега нет, лыжни тоже. В субботу поехал в Златоуст, открывать для себя лыжный сезон. Прокатился от М5 до избушки. Снега - валом, отличная лыжня и мало народу Всё понравилось. По дороге туда не сразу нашел правильную лыжню, из-за этого путь до избушки 9 км., обратно 8 км. Трек выложил в Маршруты. http://velomiass.ru/forum/download167.html Для любителей конькового хода в наличии подготовленные трассы, с утра на них занимались спортсмены -после обеда трассы пустые.
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1789 дней назад
Рудольфович:
Ох и устал же я
Рудольфович, с почином! ЭТО - другое дело! ЭТО - по-нашему,по-уральски!!! Удачи тебе! (Может, потом поговорим поподробнее-я пошёл на лыжах...)
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1789 дней назад
Рудольфович! Ну, ты крутой! Как и в велосипеде - по большому гамбургскому счёту! Я имею в виду и ЭКИП, и сразу коньком! Конечно, когда лыжи не держат - поневоле станешь "конькистом"...Тем более , что палки у тебя для конька. Советую разориться на палки для классики (145см) Для держания попробуй удлинить зону мази от колодки к носку лыж. ( По умолчанию- темп. снега = темп. мази). Что лыжи излишне жёсткие - этот вариант не рассматриваю ( ты своим весом должен задавливать колодку) Конечно, толчок д.б. акцентированным! Советую ,всё же, начать с классики! Ничего не пишешь про парафин...Кстати, сегодня скольжение было не ахти (после оттепели - похолодание со свежим снегом...) Ну, я рад, что ты перешёл от трёпа о вегетарианстве к серьёзному мужскому делу! (Осталось В.Бурдина переманить на нашу сторону) Успехов и удачи тебе!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1544 дня назад
VadimSadykov:
И никакая велоподготовка совершенно не помогает
Я то думал наоборот, что лыжи помогут велосипеду - укрепляешь руки и спину smile
Понятно, что если катать регулярно, то толк будет. А раз в неделю - это баловство!
БарС:
Ну, ты крутой!
Ты бы видел, как я катался - смеялся бы от души. Особенно в самом начале, когда стало ясно, что по лыжне никак. Там сразу было с горки. Ноги разъезжаются, как тормозить не понятно, как поворачивать - тоже smile В конце стало чуть чуть получаться, но сил больше не было... Как выжатый лимон cry
Значит у меня для конька палки правильной длины (155 при росте 170) и всё дело в отсутствии ОФП?

Лыжи напарафинили в Спортмастере - они предложили - отказываться не стал...
Всё брал там... Что посоветовали, то и взял! Всё средний ценовой диапазон. Там были лыжи Фишер за 7, боты, за 8, палки за 2, крепления за 4, но зачем мне такой уровень? Так им и сказал - я что гонщик?! Последний раз ходил на лыжах когда был в институте...

Да, с мазью вышел промах - скорее всего нужно было больше спереди намазать - попробую на неделе!
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
Рудольфович:
Я то думал наоборот, что лыжи помогут велосипеду - укрепляешь руки и спину
Конечно помогут!
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1789 дней назад
Рудольфович:
с мазью вышел промах
Дополнение к вышесказанному мною вчера: Надо 2-3 (!)слоя мази
Рудольфович:
Всё средний ценовой диапазон
Если не секрет, то... (для сомневающихся потенциальных лыжников)
Посетитель
misha10525
Медаль Грамота
Сообщений: 211
1295 дней назад
Рудольфович:

VadimSadykov:
И никакая велоподготовка совершенно не помогает
Я то думал наоборот, что лыжи помогут велосипеду - укрепляешь руки и спину smile
Понятно, что если катать регулярно, то толк будет. А раз в неделю - это баловство!
БарС:
Ну, ты крутой!
Ты бы видел, как я катался - смеялся бы от души. Особенно в самом начале, когда стало ясно, что по лыжне никак. Там сразу было с горки. Ноги разъезжаются, как тормозить не понятно, как поворачивать - тоже smile В конце стало чуть чуть получаться, но сил больше не было... Как выжатый лимон cry
Значит у меня для конька палки правильной длины (155 при росте 170) и всё дело в отсутствии ОФП?

Лыжи напарафинили в Спортмастере - они предложили - отказываться не стал...
Всё брал там... Что посоветовали, то и взял! Всё средний ценовой диапазон. Там были лыжи Фишер за 7, боты, за 8, палки за 2, крепления за 4, но зачем мне такой уровень? Так им и сказал - я что гонщик?! Последний раз ходил на лыжах когда был в институте...

Да, с мазью вышел промах - скорее всего нужно было больше спереди намазать - попробую на неделе!

ну ты совсем как олигарх)) "комбинированные" лыжи не то не сё. Классикой не держат и короткие, коньком не едет и днинные. На первые полсезона можно взять только классику, так как для конька нужна физуха на 5+. я брал боты за 2,5 комбинированные, лыжи новая Tisa 197см за 3 и палки за рубль Salomon 140см. крепления автоматы вообще полрубля. а палки 155 при нашем росте - подойдут только при очень хорошей силовой подготовке. Советую взять классику правильного размера с любой лыжной базы и почувствуешь разницу)) а с тем, что купил - только хорошо освоить конёк)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2016 в 09:59)
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1789 дней назад
Рудольфович:
всё дело в отсутствии ОФП
Не только...Ты начал (вынужденно) с конька, а это технически сложнее, чем классика! Да и экип у тебя (кроме палок) На . строго говоря, не способствует...У меня ,правда, для конька тоже не всё(лыжи и палки только) Ну, так я и хожу коньком только по весне (по фирну).Конечно, при случае перехожу на коньковый ход, будучи на классике...(35 лет лыжного стажа позволяют ЭТО делать легко и приятно)В 1994 году осилил 70км коньком(будучи на допотопной классике!)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1544 дня назад
БарС:
Если не секрет, то... (для сомневающихся потенциальных лыжников)
Не секрет, уважаемый БарС - Всё по чеку:
Лыжи комби 192 см - 3399
Ботинки комби 4248 руб. перемерял все что были - остальные и дороже и дешевле не подошли - т.е. это был единственный выбор
На лыжи и на ботинки дали скидку 15% - за что не знаю. Акция? Это цена со скидкой.
Палки 155 см - 999 руб карбон 60% и ещё 40 % не помню что. Чисто карбоновые стоили 1999
А вот с креплениями что-то не пойму... Мои стоят 1999 Сказали, что это для комби, что автомат может расстегнуться при коньке. Я поверил хоть и жалко было...
Плюс всякие там связки для лыж, мазь, скребок и тёрка для мази + напарафинили
Итого по чеку 12087 руб. и образовалось 850 бонусов на карте - было ноль.

misha10525:
Классикой не держат и короткие, коньком не едет и днинные.
Михаил, как у меня вел один, так и лыжи будут одни и никаких других не будет! Баловство всё это!
Напокупают шесть пар лыж, а даже по первому разряду проехать не могут... Спрашивается: "Для чего шесть пар?"
Это я про знакомого одного... Что называется не в коня корм! laugh
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
Рудольфович:
Итого по чеку 12087 руб
Ну и цены нынче! shock в 2013 году я за такие деньги коньковый комплект взял в триале, классом намного лучше, но это мне не помогает( все равно как мешок(
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1789 дней назад
Рудольфович:
Баловство всё это!
Рудольфович, ты ошибаешься! Михаил во многом прав! Другое дело .что дорогое это удовольствие...Ты и так, оказывается, потратился хорошо! Лучше бы я не спрашивал о цене...(потенциальные лыжники чешут голову)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.