Всё о беге

Хочу бежать быстрее и дольше!
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
942 дня назад
Стоп-бег или борьба с зависимостями
Заморочился же чувак ))) Даже лендос запилил
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
СамоКатка:

Стоп-бег или борьба с зависимостями
Заморочился же чувак ))) Даже лендос запилил
Следующий шаг СТОП-ВЕЛ? rofl
Главное н`ачать и процесс пойдёт! laugh
Посетитель
misha10525
Медаль Грамота
Сообщений: 211
1266 дней назад
Рудольфович:

СамоКатка:

Стоп-бег или борьба с зависимостями
Заморочился же чувак ))) Даже лендос запилил
Следующий шаг СТОП-ВЕЛ? rofl
Главное н`ачать и процесс пойдёт! laugh
Буду тогда наркобароном) барыжить кроссовками, изотониками и веложелезками)))
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
VadimSadykov:

Рудольфович, а почему "свой" забег здесь не афишируешь?
Так не вело...
На две мили из Миасса вряд ли кто поедет.
На полумарафон и сверхмарфон приезжают регулярно, но это такие дистанции, что готовиться нужно.
Если строго, то полумарафон, на мой взгляд, может пробежать любой участник, кто бегает хотя бы пару раз в неделю по 10-12
Если кто-то с Веломиасса чувствует, что по силам, то милости просим:
22 апреля, суббота,
Челябинск, Лесопарковая, 2А Городская муниципальная лыжная база, ост. ПКиО им. Гагарина.
Регистрация с 8,30 до 9,50
Старт 10,00
Рег. взнос 300 руб.
Справка не нужна - оформляется расписка, что участник сам отвечает за уровень подготовки и состояние своего здоровья.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
Докладываю, пришла вчера на полумарафон дама из бегового клуба "Адидас" и чуть пацанов не сделала - была третьей среди всех финишировавших с результатом, даже сказать страшно, 1,16,12 А первый два мужика - 1,15,55 и 1,15,56!
И дедок приехал из Копейска. Восемьдесят лет всего и 2,50,02 Ну не конь, а? smile
Да и в 77 лет один отличился из Снежинска - 1,47,50 - это очень круто!

Кстати два наших челябинских Серёги преодолеваю себя сейчас на десятидневном пробеге за океаном.
На пятый день один идёт седьмым, а другой одиннадцатым из 20 участников. Результаты здесь:
https://us.srichinmoyraces.org/events/6-10-day-race
Юмор в том, что из двоих Серёг один здоровый и крепкий и марафон бежит стабильно около трёх часов. А второй Серёга - доходяга, с трудом марафон выбегает из четырёх - так вот он почти всегда убегает от здорового, ну за исключением первого дня. И это повторяется уже не первый год!
Ну и народец в этом году собрался на десятке!
Кто на первом месте - не знаю, фамилия незнакомая, но крут - сандалит в среднем по 123 км в день!
На втором месте - призёр забега на 3100 миль. Этому 10 дней покажется мало.
На третьем - Джеспер Олсен из Дании, который дважды оббежал земной шар. Благодаря ему у нас на Слюдоруднике осенью уже на протяжении нескольких лет проходит марафон, который возник после того, как Олсен через Челябинск пробегал, а вся беговая братия его здесь встречала...
Торможусь, увлёкся!
Лучше смотрите один из крутых Российских бреветов, который как и ПБП, проводится раз в четыре года и называется Чуйский тракт:
https://chuyskytrakt.ru/ru/
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
Ну вот и финиш 10-ти дневного пробега.
Наши челябинские один на 6-м месте. Пробегал в среднем 93 км/день
Другой на 12 месте. Пробегал в среднем 73 км/день
А лидер пробегал в среднем 118 км/день.
Кстати, посмотрел откуда этот лидер взялся. Потомок Великих Моголов бежал и в прошлом году и был лишь девятым, но, видать, год упорных тренировок сделал своё дело и теперь он первый. Что тут скажешь? Молодец! smile
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
Всем привет!
Мне пришло приглашение поучаствовать финансово в создании нового фильма о длительно беге и после просмотра анонса я не удержался и принял участие.

Так же решил разослать его тем людям, которых немного знаю.

Вот обращение самого автора проекта - его зовут Санжай.

«Мы очень рады объявить о новом документальном фильме под названием «3100: Run and Become» («3100: Беги и Становись»), который сейчас находится на завершающей стадии производства. Команда кинорежиссёров (получившая призы за свои прошлые работы) объехала весь мир, чтобы собрать удивительные истории о самопревосхождении и духовных аспектах бега. Они задались вопросом: «А что, если такая простая вещь как бег, может привести к глубокому просветлению?» И может оказаться, что то, что они открыли, действительно изменяет жизнь.

Сюжет «3100: «Run and Become» следует за скромным финским почтальоном Ашприханалом Аалто в его попытке завершить в 14-й раз пробег «Самопревосхождение» 3100 миль» – самый длинный пробег в мире, в котором участник должен пробегать не менее 60 миль в день в течение 52½ дней по асфальтовому тротуару в Нью-Йорке. Мы также увидим Шамиту Ахенбах-Кёниг, виолончелистку из Австрии, впервые принявшую участие в этом пробеге. Их приключения приведут зрителей не только к сердцу этого удивительного события, но и к другим древним культурам по всему миру, которые на протяжении тысячелетий считали бег священным действием.

Кинорежиссерам удалось встретиться со знаменитыми японскими Монахами Тысячи Дней (известным на Западе как монахи-марафонцы), с невероятными духовыми бегунами племени навахо и с ныне преследуемыми бушменам из пустыни Калахари в Ботсване. Эти бегуны рассказали о древних традициях бега – о том, что бег, особенно бег на длинные дистанции, может приоткрыть нам тайны вселенной.

Ознакомьтесь с анонсом кампании здесь:

http://kck.st/2oFJEA7http://kck.st/2oFJEA7

Эти кадры такие красивые, и это очень вдохновляет.

Но кампания Kickstarter – это «все или ничего». Если в течение следующих 30 дней фильм не соберёт той суммы, которая заявлена в качестве цели, то он не получит этих денег (а также деньги не будут списаны с карт участников кампании).

Поэтому, пожалуйста, присоединяйтесь к этой кампании и активно участвуйте в ней, привлекайте всех ваших знакомых, чтобы поддержать проект и поделиться этим потрясающим новым фильмом».
Посетитель
БарС
Медаль
Сообщений: 229
Miass
1760 дней назад
Рудольфович, ну ты даёшь! Это как я с пропагандой лыж на Веломиассе! Только у тебя , мне кажется, совсем не в тему...Никто ведь не бегает...Да ты и сам-то ОРГ, а не практик...Или я ошибаюсь?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
БарС:
никто ведь не бегает
Ну эт вы погорячились, сразу видно, что в Strava не зарегестрированы. Бегаем мы.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
БарС:

Рудольфович, ну ты даёшь! Это как я с пропагандой лыж на Веломиассе! Только у тебя , мне кажется, совсем не в тему...Никто ведь не бегает...Да ты и сам-то ОРГ, а не практик...Или я ошибаюсь?
Да человек то может откликнуться и не бегающий совсем. 3100 миль это 4985 км. за 52 дня. Есть ли здесь хоть один человек, кто преодолел такую дистанцию на ВЕЛЕ хотя бы за два месяца? Боюсь, что нет... А они бегом!
Это настолько потрясающе и за пределами воображения, что аж дух захватывает!
Верю, что фильм будет и что он будет переведён на русский.
И не просто верю, а внёс свой посильный вклад для этого...

Сейчас не бегаю вообще, но бегал всегда и мне настолько это близко, что когда в Нью-Йорке начинается 6-10 дневный пробег, а я начинаю смотреть за результатами бегунов, то появляются боли в коленях. Когда много лет тому назад переживал за конкретного человека, то в эти дни просыпался от боли в ногах ночью и пил таблетки... Поэтому сейчас стараюсь не погружаться. Посмотрел и всё!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
Рудольфович:

Всем привет!
Мне пришло приглашение поучаствовать финансово в создании нового фильма о длительно беге и после просмотра анонса я не удержался и принял участие.

Так же решил разослать его тем людям, которых немного знаю.

Вот обращение самого автора проекта - его зовут Санжай.

«Мы очень рады объявить о новом документальном фильме под названием «3100: Run and Become» («3100: Беги и Становись»), который сейчас находится на завершающей стадии производства. Команда кинорежиссёров (получившая призы за свои прошлые работы) объехала весь мир, чтобы собрать удивительные истории о самопревосхождении и духовных аспектах бега. Они задались вопросом: «А что, если такая простая вещь как бег, может привести к глубокому просветлению?» И может оказаться, что то, что они открыли, действительно изменяет жизнь.

Сюжет «3100: «Run and Become» следует за скромным финским почтальоном Ашприханалом Аалто в его попытке завершить в 14-й раз пробег «Самопревосхождение» 3100 миль» – самый длинный пробег в мире, в котором участник должен пробегать не менее 60 миль в день в течение 52½ дней по асфальтовому тротуару в Нью-Йорке. Мы также увидим Шамиту Ахенбах-Кёниг, виолончелистку из Австрии, впервые принявшую участие в этом пробеге. Их приключения приведут зрителей не только к сердцу этого удивительного события, но и к другим древним культурам по всему миру, которые на протяжении тысячелетий считали бег священным действием.

Кинорежиссерам удалось встретиться со знаменитыми японскими Монахами Тысячи Дней (известным на Западе как монахи-марафонцы), с невероятными духовыми бегунами племени навахо и с ныне преследуемыми бушменам из пустыни Калахари в Ботсване. Эти бегуны рассказали о древних традициях бега – о том, что бег, особенно бег на длинные дистанции, может приоткрыть нам тайны вселенной.

Ознакомьтесь с анонсом кампании здесь:

http://kck.st/2oFJEA7http://kck.st/2oFJEA7

Эти кадры такие красивые, и это очень вдохновляет.

Но кампания Kickstarter – это «все или ничего». Если в течение следующих 30 дней фильм не соберёт той суммы, которая заявлена в качестве цели, то он не получит этих денег (а также деньги не будут списаны с карт участников кампании).

Поэтому, пожалуйста, присоединяйтесь к этой кампании и активно участвуйте в ней, привлекайте всех ваших знакомых, чтобы поддержать проект и поделиться этим потрясающим новым фильмом».
Почти не сомневался, что получится! И точно - собрали нужную сумму.
Фильм о бегунах-ультрамарфонцах будет - дело за малым - перевести на русский, но, думаю, это проблема вполне решаемая!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
Если честно, то устаю от авантюризма!
Подаёт человек заявку на 100 км.
Спрашиваю, а ты марафон бегал?
В ответ молчание...
Зато, говорит, я могу долго бегать - 2-3 часа и не убивай во мне энтузиазм! dance
Приходится оставлять энтузиазм в покое, если здравый смысл покинул cry
Тренироваться нужно! Сотка - это ведь не до огорода добежать.
Не будем мешать тому, кто хочет убиться особым образом.
Возьмём с него расписку, что за это он отвечает сам! laugh
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
Рудольфович, вчера на ультре даже подготовленные спортсмены на последней горке "сомневались" в своих силах.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
VadimSadykov:

Рудольфович, вчера на ультре даже подготовленные спортсмены на последней горке "сомневались" в своих силах.
Ну ты хоть бы написал свои впечатления об этом ультра!
Я, конечно, потом обязательно встречу кого-нибудь с него, но вопрос в том - когда...
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
Рудольфович:
Ну ты хоть бы написал свои впечатления об этом ультра!
Круто там было! Отпиленные люди на отпиленном маршруте. Не то соревнование назвали "гонка героев"!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.