Фотодело

Съёмка и постобработка
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1543 дня назад
Игорь, Владимир хороший вопрос задал.
9 из 10 купят зеркалку, месяц попользуются и всё...
Если не хочешь быть фотохудожником, то не трать зря деньги.
Большинство из тех кого я знаю и через год уверенно снимают только в режиме "авто" laugh
Спрашивается: "А зачем им зеркалка?"
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
435 дней назад
Игорь:

Товарищи фотографы, появилось желание примкнуть к Вам в секту, следовательно назрел вопрос, какой бюджетный фотоаппарат купить (вдруг не понвравиться), хотелось бы получить от агрегата универсальность и неприхотливость (фотать покатушки, природу,лица). В Гугле меня не забанили, там я прочитал, но так как у нас много фотографов любителей и профессионалов, хочу услышать Ваше мнение!

В начальном сегменте все зеркалки примерно одинаковы. Сходи в магазин потрогай руками, может что и понравится. А лучше у знакомых взять на пару дней. Да и брать лучше бу. Всё равно пару лет уйдёт на то, что бы понять, что ты хочешь от камеры (у меня так было). Ну и если не понравится, всегда так же можно продать, не особо теряя в цене.
Вот пара продаванов, у которых я покупал и камеры и объективы. Один.
Второй.
Посетитель
Jazzz
Сообщений: 36
Миасс
1103 дня назад
Рудольфович:
Большинство из тех кого я знаю и через год уверенно снимают только в режиме "авто"
Спрашивается: "А зачем им зеркалка?"
Кажись, мой случай! Отвечается: зеркалка в режиме авто внезапно снимает лучше, чем камера в телефоне. Во-первых, зеркалка тяжелая и сглаживает дрожание рук плюс имеет более эргономичный хват. Во-вторых, в разы больше площадь объектива, что дает бОльшую светосилу, позволяющее при той же светочувствительности матрицы использовать меньшую выдержку. В-третьих, у зеркалок, как правило, имеется какой-никакой оптический зум (не знаю, как это по-научному). Ну и наверное еще какие-то плюсы есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2017 в 10:28)
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1913 дней назад
Флагманский смартфон.
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
463 дня назад
Всем спасибо за активное участие и ответы! Буду думать!
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
Игорь, есть ещё вариант компактный, хороший фот, много преимуществ зеркалки при малых габаритах.Добавлено спустя 2 минутыпримерно так
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.