Фотодело

Съёмка и постобработка
Посетитель
Кит
Сообщений: 11
Миасс
2736 дней назад
Чтобы снимок в сети не отличался от того, что на компе, делаем так:
1. Уменьшение до 2000 по широкой стороне. Метод сжатия - бикубическая, четче.
2. Уменьшение под максимальное разрешение сайта (для ВК уменьшаю до 1280 по широкой стороне, здесь можно до 900 по широкой). Метод сжатия - бикубическая.
3. Сохранить для WEB. Ничего менять не надо, качество я ставлю на 90 процентов, удалить артефакт JPEG. Сохраняем, грузим, радуемся.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1540 дней назад
Разница всё равно будет - разные мониторы... Ну и многие с мобильных заходят...
Снимай, снимай! Фотки у тебя отменные! smile
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
178 дней назад
Кит, я просто восхищен! Таскать с собой штатив в гору я бы не стал, просто поставил бы на какой-нибудь пенек или камушек (это когда надо еще много чего нести).
И, чтобы 2 раза не вставать, рекомендую на этот сайт не загружать фотки, а вставлять только ссылки. А фотки грузить куда-нибудь в другое место (я в Гугль гружу), раз уж ты все равно утруждаешься как-то их обрабатывать и ресайзить до 900 (самое то для этого сайта). Тогда они будут отображаться на полную страничку на сайте.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 февраля 2016 в 11:09)
Посетитель
Кит
Сообщений: 11
Миасс
2736 дней назад
Владимир:

Кит, я просто восхищен! Таскать с собой штатив в гору
Всегда с собой штатив, если планируются съемки заката/рассвета или ночные. 2кг не страшно.Как правило мой рюкзак всегда тяжелее других за счет 4кг фото-оборудования.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1540 дней назад
Кстати что за фокус - снято на камеру телефона (BQ M5 Aquaris) в сторону фонарей - снег зелёный - что за фонари такие?
При съёмке в другую сторону - фонари за спиной - всё с красноватым оттенком...
Зелёную прикладываю, красные выбросил - там ничего кроме падающего снега на красном фоне нет...
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
178 дней назад
На камере стоит баланс белого АВТО. Вот камера и посчитала, что снег на ближнем фоне должен быть белым. А за фонарями увело в зеленый. Когда смотрит человек, он знает, что снег должен быть белым, и мозг корректирует цвет в ту сторону, какую надо. Каким цветом снег на самом деле - никто не знает smile
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1540 дней назад
Специально взял другой аппарат и съездил ещё раз
Первый зелёный - авто. Второй - люм. лампа - разницы практически нет - значит авто режим работает корректно!


А вот другие фонари - те, которых большинство. Так же первый кадр баланс белого авто. второй люм. лампа. Но эти фонари дают совсем другой свет...

Видно, всё ж всё дело в лампах - и те и другие люминисцентные, но лампа лампе рознь! На телефонах в стандартном приложении нет выбора люминисцентных ламп, а вот в 5200 никоне выбор был, но тогда я ещё не сталкивался и считал эту фишку лишней...


Мне больше нравится нижний свет - зелёноватый оттенок смотрится чужеродным!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2016 в 23:05)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
178 дней назад
Рудольфович, не работает у тебя баланс белого авто. Выкинь телефон, купи фотоаппарат.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1540 дней назад
Владимир:

Рудольфович, не работает у тебя баланс белого авто. Выкинь телефон, купи фотоаппарат.
Когда ставлю руками баланс белого на люм. лампы - тот же результат! Значит "авто" работает!
Наверняка есть приложения и под винду и под андроид, где есть выбор типа люм. ламп...
Удивился зелени потому, что ранее с таким светом не сталкивался! Это какие то новые лампы. Они дают не жёлтый свет, а зеленоватый. Это хорошо заметно, когда оба типа ламп находятся недалеко друг от друга - вчера наблюдал!
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
178 дней назад
Рудольфович, люмин. лампы - это общее название. Они могут светить как белым, так и желтым и синим цветом. Какой именно тип люмин. лампы ты выставлял на телефоне? Подозреваю, что там нет никакого выбора.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1540 дней назад
Про луну то, Владимир, они правду пишут - уж очень она огромная получилась!
Пришлось убирать зону засветки при длинной выдержке?
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1540 дней назад
Велофотозагадка
Что это за цветы, господа бывалые колхозники?!
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
178 дней назад
Рудольфович, ты бы еще поменьше картинку выложил. А так то да, очень подробно цветочек разглядеть можно:
Спойлер
Посетитель
Pavel
Медаль
Сообщений: 346
Миасс
646 дней назад
Рудольфович:

Велофотозагадка
Что это за цветы, господа бывалые колхозники?!


картошка цветёт?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2017 в 15:19)
Посетитель
Кирилл
Сообщений: 90
Миасс
1270 дней назад
Может, гречиха? Вот ее соцветия и общий вид.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.