Фотодело

Съёмка и постобработка
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
176 дней назад
Хотя нет, наврал. Вот то что ты хотел. Ровно на 180 градусов влево. И что тут интересного?
Спойлер
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
964 дня назад
Владимир, а тут вечером уже и не пахнет...
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
176 дней назад
А потому что солнце ярко освещает. Сфоткано с разницей в несколько секунд.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
СамоКатка:
ладимир, а тут вечером уже и не пахнет...
вот про что я и говорю. там солнце еще через часа два сядет, какой нахрен тропический вечер?!?!
Владимир:
Хотя нет, наврал. Вот то что ты хотел. Ровно на 180 градусов влево. И что тут интересного?
а тут я бы спустился ближе к воде, обрезал лишнее сверху и снизу. А где небо? почему на той фотке против солнца есть синева, а здесь куда делась? Фильтр не покрутил?Добавлено спустя 1 минуту
Владимир:
А потому что солнце ярко освещает.
Вот и спалился))) Все мы правильно осветили, а ты искусственно создал "атмосферу".
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1907 дней назад
СамоКатка:
у Саши немного резкость потеряна
да, убрал резкость, но только с переднего плана.
СамоКатка:
и тумана больше в предгорье
зато деревья без светлого муара
Владимир:
все засинил до невозможности
не все! только небо
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
964 дня назад
Алеkсандр:
убрал резкость, но только с переднего плана.
Речку тоже зацепило... А она резкая лучше смотрится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 18:15)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Не знаю... scratch Что касается меня, то первый вариант - лучший, потом второй, потом третий.
Обрезка неудачная на 2 и 3 На 2 не нужно было солнце трогать - над ним немного д.б. неба... и спереди зря...
В фото три солнце вообще обрезали... и не понятно, что с фото. Если против солнца - тогда всё ясно и сложно и непонятно можно было сделать лучше или нет. А если солнца нет, то это не фото а брак!

Ржавчина - это тёплый оттенок, а такая синева - холодный и она для этого снимка не подходит в моём представлении.
Крокодилы в холоде не водятся! laugh

Про точку съёмки - мне кажется, она очень удачная! Снимок на 180 менее интересен.

Показал маме - она про зеркалки ничего не знает - не отягощена знаниями - выбрала первый вариант!

Сайт позволяет устроить голосование?
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1523 дня назад
тут еще от монитора многое зависит - сравнил IPS и TN - разница есть.
я за 2 вариант, цвета ближе к естественным, скорее всего, именно такую картинку и видел глаз.
стандартный желтый цвет (кстати к вопросу о цветовых профилях и мониторах) Владимира, можно конечно, объяснить жаренными крокодилами в реке, но температура цвета - намекает на закат, а склонение солнца говорит об обратном. Потому, солнечный день, не проглядывается.
Алеkсандр, а разве градиентные фильтры есть в LR, мне кажется это уже PS)
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1907 дней назад
Володя, про мониторы это вообще золотые слова! И вот еще что странно, при отбражении моих загруженных фоток на этот сайт они почему то становятся темнее=/
гф есть в лр
Спойлер
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Алеkсандр:
И вот еще что странно, при отбражении моих загруженных фоток на этот сайт они почему то становятся темнее=/
есть такое дело, я свою фотку три раза загружал, чтобы привести экспозицию к желаемому результату.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1907 дней назад
Злобный, как все серьезно hoho
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Алеkсандр:
Злобный, как все серьезно
ну. хотелось, чтобы соответствовало тому, что я вижу в программе.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Дело вовсе не в технике, а в умении!
Посетитель
Кит
Сообщений: 11
Миасс
2733 дня назад
Спойлер
Техника:
Canon 600D + Samyang 8mm fisheye + штатив
Небо было не очень чистое, плюс снимал сквозь легкий дым.
По параметрам: 25 секунд, ISO800, f/3.5 (хорошо бы меньше, да нет меньше).
На фишае есть плюс - фокус просто выкручиваешь в право и проблем с нерезкостью нет.

По обработке: сначала проявка, корректировка цвета близкого к реальному.
Экспозицию поднимал на единицу, резкость +5, немного насыщенности, температуру увел в холод на 3000.
Шумодав на 20%.
Далее все это дело кинул в Nik Color Effex, где произвел небольшую цвето/свето-коррекцию. Потом уже точечно немного осветлил звезды из созвездия Большой медведицы.
По сути все. В идеале сделать надо было кадров 10 и все свести в один, чтобы было минимум шумов, но это очень много маеты.
И да - присутствует правка фишайного искажения при помощи инструмента "адаптивный широкий угол".

Программа: Photoshop CS6 с плагином Nik Color Effex
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 10:12)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Да, сразу понял, что просто так такая красота не получится! Спасибо! Даже штативчик с собой таскал... smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.