Фотодело

Съёмка и постобработка
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Злобный:
это и так ежикам даже понятно
Ежикам топонятно, но тут утверждают: есть весьма крутые дяди и тёти, которые зарабатывают фотографией, но используют равки относительно редко. Рука-лицо shock
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Владимир, в спойлере четыре пары фото, но не подписано какие. Это Джипег + обработанная равка? Правильно я понял?

Что касается настроек камеры (резкости, контрастности и т.д), то всё нашёл, но есть маленькое "НО" Это отдельная большая тема... Боюсь, что я не перенесу...
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Злобный:
в раве я могу поставить выше скорость затвора, чтобы избежать размытости
Вот этому то я бы тоже хотел бы научиться!!! Открой секрет волшебной кнопочки.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Владимир:
Ежикам топонятно, но тут утверждают: есть весьма крутые дяди и тёти, которые зарабатывают фотографией, но используют равки относительно редко. Рука-лицо
честно, не могу себе этого представить, может они просто сами по себе крутые, независимо от того, как они фотографируют...
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Рудольфович:
Это Джипег + обработанная равка? Правильно я понял?
Вроде правильно понял. Первая фотка - то что камера выдала в жипеге с настройками по умолчанию. Вторая - обработка, естественно из РАВа (14-битового, сжатого без потерь).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 20:34)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Владимир:
Вот этому то я бы тоже хотел бы научиться!!! Открой секрет волшебной кнопочки.
Ты сейчас троллишь? Или серьезно? Я про выдержку писал, ты прицепился к тому, что я так выразился?
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Злобный, да как выдержку то изменить можно в РАВе? Отвечу - никак! И диафрагму, скажу по секрету, тоже НИКАК.
А вот экспокоррекцию, это да. Именно это и спасает фотку при фотографировании в РАВе.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Вам мало 8 бит? А сколько бит тянет лучший монитор, самая качественная бумага или печать на ней? laugh
Ужо не говорю о всяких проекторах и киношках...
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Рудольфович:
Вам мало 8 бит?
Вот теперь мне стало понятно, что ты вообще не в теме. Даже и не знаю что сказать (рука-лицо).Добавлено спустя 1 минутуВозьми предпоследнюю фотку из моего примера и обработай. Посмотри что получится.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Владимир:
да как выдержку то изменить можно в РАВе? Отвечу - никак! И диафрагму, скажу по секрету, тоже НИКАК.
Да нуууууу... Ну ка возьми сейчас сфоткай в окно с выдержкой 1/4000 с чувствительностью 100 и диафрагмой 20. а потом вытяни в комнате, если получится, то тогда соглашусь с тобой.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Ладно, может эти примеры не совсем убедительные. Усложняю задачу. Вот две фотке. Первая, то, что сделана камерой без всякой обработки. Вторая - обработанный 14-битный РАВ. А вот теперь, Рудольфович, сделай из первой фотки вторую, и тогда поймешь зачем нужно 14 битов, а не 8.

Спойлер
Добавлено спустя 1 минуту
Злобный:
Ну ка возьми сейчас сфоткай
Это ты имел ввиду, что я только что написал?
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1563 дня назад
Владимир, как удачно вы тут подняли тему фото. У меня вопрос, может кто подскажет. Буквально вчера выбирал фотоаппарат, для астрофото. Это когда фотиком не только велосыпыдистов снимают, а ещё цепляют его к телескопу. Так вот, нужен фотоаппарат, с хорошими характеристиками выдержкой, диафрагмой и т.п при этом иметь мин. шумов. Бюджет думаю до 70 рупий. Что подскажете?
Забыл упомянуть чувствительность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 21:13)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Владимир:
Это ты имел ввиду, что я только что написал?
Почти, но ты не все условия соблюдал, когда фоткал.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Андрей, чуть добавить, и будет тебе счастье.
Но в принципе можно и что-то кропнутое взять подешевле. Но с шумами будет уже совсем другая картина.Добавлено спустя 2 минуты
Злобный:
но ты не все условия соблюдал, когда фоткал.
Не, ну не же такой же степени! Чудес то ведь не бывает.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Владимир:
Не, ну не же такой же степени! Чудес то ведь не бывает.
То, что из рава можно многое вытянуть это понятно, но со своим заявлением об отсутствии понятия выдержки, и особенно диафрагмы, ты конечно перегнул палку. Хочешь сказать, что если портрет снят с большой глубиной резкости, то ты в комнате и боке вытянешь?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.