Фотодело

Съёмка и постобработка
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1536 дней назад
Злобный:

Андрей,
Может лучше сначала изучить основы с более дешевой техникой, прежде чем тратить столько денег на хороший аппарат?
А там уже и вопросы не будешь задавать и сам решишь, что тебе нужно.

Вот так, попросишь помощи, сразу тычут носом.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
Владимир:
Ну раз уж пошла такая пьянка, давай. Посмотрю что можно сделать.
Пожалуйста!
https://yadi.sk/d/FmEMrw87kg7JQ
dance
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
Владимир:
Настройки для лохов! Только RAW, только хардкор!
Настройки это режим с буквой М, кнопки изменения выдержки и диафрагмы? О каких настройках идёт речь? Просто у меня мыльница, может в ваших супер-пупер фотиках много интересных настроек?Добавлено спустя 2 минуты
Андрей:
Вот так, попросишь помощи, сразу тычут носом.
Так нашёл у кого спрашивать, Владимир только удобно устроился перед камином колонками, а ты хочешь, чтобы все закончилось?
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1536 дней назад
Злобный:

Владимир:
Так он бюджет в 70К обозначил!!!
К тебе претензий нет - ты все правильно посоветовал, в соответствии с его запросами. Вопрос в другом, если он сам не знает чего хочет, стоит ли начинать с такой серьёзной техники или взять для начала попроще?

Все что попроще можно и не рассматривать, т.к специфика такая. С таким же успехом можно к телескопу прикрутить телефон. Вся затея в чувствительности.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
Андрей:
. Вся затея в чувствительности.
Опять я ничего не понимаю... Какой чувствительности? Если задрать чувствительность, то появятся артефакты (или на фф их вообще нет?).
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1536 дней назад
Злобный, а при чём тут Владимир. Я слышу упрёки с твоей стороны.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
Андрей:
Злобный, а при чём тут Владимир. Я слышу упрёки с твоей стороны.
При том, что он с наслаждением за этим всем наблюдает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 22:14)
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1501 день назад
Владимир:
чуть добавить, и будет тебе счастье.
никон для астрофото не самый лучший вариант, дело в том что даже в raw и выкл настройках у никона присутствует аппаратный шумодав. всё зависит от степени увлеченности конечно, но на определенном этапе это может стать помехой. + например у кэнон есть альтернативная прошивка в которой насколько я знаю(!) можно выставить умение фотать без опускания зеркала и дерганья шторки - что продлит жизнь поциенту.
а вообще астрофото сверх тяжелое, сверх дорогое хобби - имхо, после пары вылазок. не стоит брать технику на попробовать, без понимания что это такое - возможно, что не понравится, лучше взять то что нужно, мимо ходом съездить пару десятков раз ночью в поле, промерзнуть как следует - а вот потом тратить деньги... возможно в первую очередь не на ф/а даже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 22:20)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
Злобный:
Настройки это режим с буквой М
Нет, это не настройки а выбор экспозиции. А настройки - это там в меню поглубже. Шумоподавление, четкость, контрастность и еще туева хуча всего, зависит от навороченности камеры. Но повторяю, это все для внутрикамерного жипега.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1885 дней назад
у меня есть доступ до телескопа. только надо линзы и переходники
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
Владимир:
туева хуча всего, зависит от навороченности камеры. Но повторяю, это все для внутрикамерного жипега.
То есть совершенно не нужно?
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1536 дней назад
Володя:

Владимир:
чуть добавить, и будет тебе счастье.
никон для астрофото не самый лучший вариант, дело в том что даже в raw и выкл настройках у никона присутствует аппаратный шумодав. всё зависит от степени увлеченности конечно, но на определенном этапе это может стать помехой. + например у кэнон есть альтернативная прошивка в которой насколько я знаю(!) можно выставить умение фотать без опускания зеркала и дерганья шторки - что продлит жизнь поциенту.
а вообще астрофото сверх тяжелое, сверх дорогое хобби - имхо, после пары вылазок. не стоит брать технику на попробовать, без понимания что это такое - возможно, что не понравится, лучше взять то что нужно, мимо ходом съездить пару десятков раз ночью в поле, промерзнуть как следует - а вот потом тратить деньги... возможно в первую очередь не на ф/а даже.

Потому здесь и спросил. Слышал - читал что сони а7 норм.Добавлено спустя 1 минуту
Алеkсандр:

у меня есть доступ до телескопа. только надо линзы и переходники

Что за аппарат? Линзы, а правильнее окуляры есть.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
Андрей:
сони а7 норм.
На сони потом обьективы замучаешься покупать/находить, проверено на личном опыте.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
Еще парочка по просьбе Рудольфовича. Извращения с жипегом.

Спойлер
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
Андрей, есть всего два доступных по бюджету варианта:
610 - т.е. экспид 3 и ФФ Про фильтр ничего не знаю...
5300 - т.е. экспид 4 и кроп. антиалиасинговый фильтр здесь отсутствует
Сомневаюсь, что где-то можно найти сравнение этих аппаратов
Ну разве здесь: http://www.dxomark.com/Cameras/Ratings/Landscape
Есть конечно вариант ещё круче: экспид 4 и ФФ но выдержит ли бюджет?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.