Всё о беге

Хочу бежать быстрее и дольше!
Посетитель
Тимур Т.
Медаль
Сообщений: 108
Миасс
2191 день назад
Витек, вообще по исследованиям достаточно месяца тренировок для максимализации митохондрий в окислительных мышцах и бегать для этого не обязательно. laugh собственно это даст максимальную выносливость при текущем состоянии организма. а если этого будет мало, тогда уже надо будет наращивать миофибрилы и уже на них наращивать дальше митохондрии. Совсем по простому: делаем интервальную статодинамику на нужные нам мышцы лучше супер-сериями 6-8 подходов в одной серии в соотношении работа/отдых 1:1. около 20-40 сек работы. и отдыхом между Сериями 5-10 минут в районе 4-9 серий. 3-4 раза в неделю. Делать до жжения, но не ацкого, чтобы клетки не убить. так за месяц выходишь на максимум своих аэробных возможностей. если этих возможностей маловато,то продолжаешь делать п1, но при этом добавляешь бег 1-2 раза в неделю, но так.чтобы не задыхаться.
Тут писали что типа бегать реже 3 разв неделю - неэффективно. Вообще чем угодно заниматься редко не эффективно. митохондрии снижаются до начального параметра за неделю, максимум две. другими словами все, ваши выносливые окислительные мышцы превращаются в гликолитические, которые закисляются и быстро "устают". Вообще все нормальные спортсмены в настоящее время растят сначала силу, а потом выносливость, т.к. так проще. уже доказано.

Мясные люди 5 бегают за 20 минут и вполне успешно, если пруфы надо будет, то подниму протоколы с соревнований по кроссфиту в Озерске. там вроде 5 км по пересеченке было. люди под 100кг бежали в районе 20-23 минут. Но! У них задача первоочередная не бегать 5км/20 мин, а быть максимально развитыми и путь этот более долгий, чем просто накачаться или просто бегать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 12:32)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2088 дней назад
Тимур Т.:
максимализации митохондрий...наращивать миофибрилы...интервальную статодинамику...окислительные мышцы...превращаются в гликолитические..

опять ругаются тут...

все нормальные спортсмены
Вооот. вот с этого и следовало начинать. Тут спортсмены (если и были) то перевелись все давно - остались только матрасники)
А по сему сверхзадач ни каких не ставится. Охота в очередной раз просто заняться физкультурой. А если в результате еще и прочувствовать осознанный прогресс, то было бы в двойне хорошо =)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1514 дней назад
Научится бегать быстрее не бегая - это... было бы хорошо, если было бы правдой! laugh
Посетитель
Тимур Т.
Медаль
Сообщений: 108
Миасс
2191 день назад
Не мое дело что-то доказывать, на это имеются ученые. Перед началом соревновательного сезона проводили пять беговых тренировок и то для выбора подходящего темпа, чтоб ещё и штангу могли после этого тягать . Сам к велику готовлюсь не садясь на велик.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
64 дня назад
Тимур Т.:
Сам к велику готовлюсь не садясь на велик.
может потом сравним результаты?
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1535 дней назад
Тимур Т., я так диплом написал, не садился даже за него.
Посетитель
Тимур Т.
Медаль
Сообщений: 108
Миасс
2191 день назад
Злобный:

может потом сравним результаты?
я уже бегу перечеркивать весь тренировочный план на полгода ради сомнительного удовольствия проверить уже подтвержденные программы подготовки. Вам дали информацию, а вот "обосрать" опровергнуть не принять её уже ваша задача.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
64 дня назад
Тимур Т.:
я уже бегу перечеркивать весь тренировочный план на полгода ради сомнительного удовольствия проверить уже подтвержденные программы подготовки. Вам дали информацию, а вот "обосрать" опровергнуть не принять её уже ваша задача.
Зачем что то перечеркивать, обсирать, не принимать и так далее? Тренируйся по своей программе, а мы по своей - в июле-августе, на Злобной тридцатке предлагаю и проверить у кого методика эффективнее. Спортивный принцип, никто никого не троллит, я поддерживаю твои записи насчёт тренировочного процесса, обязательно пиши ещё, просвящай народ.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
64 дня назад
вместо обсуждений сегодня решил провести разведку в лесу. Бежать конечно можно, но трудно, снег проваливается, ноги мокнут, но очень весело - не поменяю на асфальт!!!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1514 дней назад
Ну молодец! Личный пример - это так вдохновляюще! smile
Посетитель
Тимур Т.
Медаль
Сообщений: 108
Миасс
2191 день назад
Злобный, в чистую всё равно проверить не получится. т.к. при первой возможности начну ездить в зал на велосипеде. Это можно проверить в начале сезона, когда я только-только выкачусь. Но если занят не буду (вообще не ясно что будет к середине лета), то мероприятие ваше посещу с целью "прокатиться".
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
64 дня назад
Тимур Т.:
Это можно проверить в начале сезона, когда я только-только выкачусь
Так всегда пожалуйста, назначай дату и время - катанем! Дистанция, покрытие на твой выбор.
Посетитель
runhard
Медаль
Сообщений: 204
606 дней назад
Злобный:
Так всегда пожалуйста, назначай дату и время - катанем! Дистанция, покрытие на твой выбор.

осталось секундантов найти rofl
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
64 дня назад
runhard:
осталось секундантов найти
Ага ещё трассу разметить, маршалов найти и Владимира на шашлыки, вот вам и вторая Злобная тридцатка готова)))Добавлено спустя 2 минуты
Злобный:
вот вам и вторая Злобная тридцатка готова)))
Кстати оригинальная так и появилась, чтобы выяснить кто кого (Витек не даст сорвать).
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2088 дней назад
runhard:
Так всегда пожалуйста, назначай дату и время - катанем! Дистанция, покрытие на твой выбор.

осталось секундантов найти

В полной версии должное быть: мсье предпочитает шпаги или шоссе или МТБ? hoho Добавлено спустя 1 минуту
Злобный:
(Витек не даст сорвать)
Не дам. Так все и было. crazy
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.