+534 RSS-лента RSS-лента

Записки дилетанта

Автор блога: Витек
Правильный вечерний матрас
Отлично катанули в понедельник! И народ собрали, и поупирались чутка - в общем, все как нужно joke
Набросал тут кратенький видеоотчет о произошедшем.



Витек +14 5 комментариев
Это был мой день! или Кина не будет.
Закончилась, не побоюсь этого слова эпичная покатушка на г. Ицыл, что в/на (?) Таганае. Правда, не смотря на приличное количество участников, ни кто так и не высказался по этому поводу. Видимо не получается у людей обойтись без нецензурной брани с помощью литературного языка передать весь присущий накал страстей. Придется отдуваться за остальных. Тем более, что роль главного героя мною сегодня была по праву заслужена...
Помните тот старый анекдот про пустую комнату и два титановых шарика? Вот он тут был бы довольно уместен. Но обо всем по порядку)

Витек +16 21 комментарий
А катать-то надо!
Очередной выходной, очередное затишье на форуме. Ни кто ни куда катать не собирается. То ли синоптики напугали население своими прогнозами, то ли все обособленно и втихоря разъехались кто куда, а может вообще виной всему внезапно слившиеся наша авторитетная пенсия? В общем желающих поматрасить на сегодня практически не оказалось. А ведь зря: погода была просто отличная! Такие контрасты в течение 30 минут возможны только на Урале, и только в апреле) И снег-пурга-вьюга-град, и солнышко, небо голубое, облака кучевые, и снова снег, и снова солнце. Прямо скажем, удивляться за этот день мы полностью разучились).
Витек +15 7 комментариев
Тридцатка поперек озера.
Кого теперь удивишь кружком вокруг озера? Таким маршрутом не ездил разве что ленивый. А эти туда еще и с утра пораньше собрались. В воскресенье, в выходной. Нее, недостает у меня силы воли на подобные движухи... другие тоже катать намылились. Но эти то вообще страха не знают, с ними кататься может быть опасно для здорвовья. Как уедут на весь день и укатают матрасника на какой-нибудь Юрме.. ну их тоже - не поехал.

Ленился до послеобеденного времени. Пока совсем паршиво на душе не стало. Встал с кресла, плюнул в угол, и отправился на озеро.
С первых километров как-то сразу отпускать начало. Небо ясное, солнышко яркое, ветра нет - красота да и только. На озере людей видимо-невидимо. Дай думаю, прокачусь по льду. А то по дорогам каждый дурак может, а ты вот по воде попробуй.
Погнал традиционно до острова Веры. Чего там забыл не знаю, ну все туда, и я за ними. Только выехал с пляжа сразу столкнулся с нелегкой задачей - "проламывать" наст, прокручивать педали. Ну ни чего, думаю, значит сегодня физухой займемся, тоже польза. К середине озера уже было желание развернуться назад, но вдруг снега стало становиться поменьше, ехать попроще. Правда чем ближе к западному берегу, тем больше появлялось льда. А вот тут уже совсем другая техника нужна. Ехать просто, а вот с равновесием траблы. либо преодолевать препятствие с наката, либо ооочень аккуратно прокручивать кардан, и главное ни каких резких движений рулем. Лучше даже чтобы он застыл в положении "горизонтально".Тут начинает здорово напрягаться бицуха. Ну и тут, думаю, ладно, еще и плечевой пояс подкачаем). Доехал до курьи, думаю назад поворачивать. А рыбаков там! плюнуть не куда - кому-нить обязательно в лунку попадешь. Ну вот и начал я их объезжать - фишка справа, фишка слева. Прямо как давеча на кайтинге). Еду, значит маневрирую, а тут ледяные преграды пошли. Сразу так тихо, колеса снегом не скрипят, а только буханье льдин слышно. Раз в 10-15 секунд непременно случается большой "бух". И нет-нет трещина между колес прострелит. Я давай и от этих трещин уворачиваться. Как мамонтенок с льдины на льдину перебираться. От одного снежного острова до другого. Устал как собака. Сколько думаю можно? Тут ледяные балансировки сменяются силовыми снежными настами. Язык на плечо, изотоник в глотку, продавливаем кардан. Бедренные мышцы в легком ауте, голени сохнут, плечи в ступоре. едем абы как. Мотает то влево, то в право, то на юг, то на север. А бывает еще как занесет филейную часть, так обратно на запад разворачивает. Одометр беспощадно накручивает километры. Мда... давненько я так не зашивался. И вот уже совсем рядом берег. Гребанная тридцатка, со средней 10 км. Энто вам не асфальты накручивать. Снег и лед, это для мужыков! )
В общем в результате всех этих ухищрений вот такой трек получился.

Тридцатка поперек озера.


Сколько калорий - фиг его знает, но запарился изрядно. Ножки после душа разгибаться совсем перестали. Но дело сделано, и мечта идиота, наконец-таки реализовалась! crazy
Витек +15 9 комментариев
Продолжаем вкатываться
Накануне добряки отмотали очередную сотенку. А наши ребята наглым образом переобулись с асфальтовых войн в пользу местных говномесов. Ну что ж поделать, планы меняются стремительно. Сам тоже постоянно горбатого леплю, так что буду отдуваться за клуб. Владимир и Ко смотались до плотины. Мне, стало быть, остается восхождение на Карабашский поклонный крест. Ну ни чего, я даже рад. Виды сверху должны быть поинтересней.
Витек +12 6 комментариев
А #опа-то забыла. Или тут, вокруг да около.
На дворе уже вторая неделя весны закончилась. Даже федерация свой сезон открыла! Надобно и нам, старым матрасам, выбираться из норы.
Разведка донесла, что на Таганае с велосипедом делать нефиг. Тем более в одну каску. Тем более такому мешку, как я. Тем более, осознавая, что после зимы я ни чего из себя в физкультурном плане не представляю. Вот и решил прокатиться вокруг дома, а заодно и технику хоть проверить, как перезимовала. Осторожно заикнулся на форуме – желающих не нашлось. Ну и ладно, тем лучше. Покачусь в своем улиточном темпе, хоть ни для кого обузой не стану.
Витек +9 12 комментариев
Ужас кантрийщика. Или асфальтовая оверсотня.
Бредовые идеи на этом сайте общественность не поддерживает, а желание проехать этот маршрут было запредельным, поэтому пришлось катить в одну печенку.
Юлькина сотня. Первая.
Обманул всех в прошедшие выходные. Собирался смотаться в ЕКБ на марафончик, но не подросло по тех.причинам. Юрму тоже на неделе продинамил, и Злобный своих планов настроил. Решил, чтобы хоть как-то реабилитироваться, искать эквивалентную замену.
Микроматрас
Да простят меня все злыдни сего ресурса за сдачу позиций, Владимир пусть извинит за фотографии, на скорую руку нарисованные в пэйнте, а просто рядовой читатель за столь краткий обзор случившегося.

"Новая Энергия" 2014 (День второй)
(кратенько и торопливо)

Новый день в Че принес новые движения. Но обо всем по порядку. Всю субботу я размышлял в какой категории заявиться. Вернее заявился-то в "новички", но тут внезапно Вадим (который злобный) прознал об этом, и давай меня стращать. Мол, "не серьезно это, ты давай завязывай, выступай с настоящими мужиками и проч. и проч." Я, прямо скажем, и растерялся. Думаю проеду разок трассу, а там уже решу что по чем. Вечерком перед отбоем заглянули с Юлькой в парк, попробовали прокатиться по маршруту. Всю разметку не разобрали, но основные моменты оценили. Вроде не так уж и сложно. Подъемов лютых нет, технические секции тоже, как таковые, отсутствуют. Одно смущает - для абсолютной категории дистанция 7 кругов, а это уже при любом раскладе до фига. Ну да ладно, была не была поеду в категории "спорт"... а то местные лоси заклюют потом laugh
Витек +11 4 комментария
Экскурсионный матрас (День первый).
Выехали в Че накануне мероприятия. В преддверии соревнований решили прокатиться по областному центру - не все же по горам да по лесам матрасить. Надо признаться, мечта это была давнишняя, еще студенческая. Большой шумный город давно привлекал своими широкими улицами, парками и скверами. Против диких лесов, мутировавших комаров и ледяных озер, я ни чего, конечно же, не имею, но захотелось, так сказать, разнообразия. Пару раз скромно высказывал идею, но единомышленники не нашлись. Отвечали: «Мол, что там делать? Каменные джунгли, грязный город, то ли дело Миасские леса!». В общем, поехали сами.
Витек +12 4 комментария
Дело принципа. Или покатушка на выживание.
Вот закончилась очередная безумная движуха. Ночь прошла, часть сил восстановлено. Самое время написать пару предложение о том, ка это было. Сразу предупрежу читателя. Не смотря на то, что фотографий было сделано овер9000, их нужно все отсортировать, поправить заваленные горизонты и дорисовать обрезанные ноги (ведь мне тоже доверяли нажимать на кнопочку спуска затвора). В этой связи, предлагаю воспринимать сей пост, как некий трейлер к основной иллюстрированной публикации. Ну, начнем-с.
Зачем?
Последние обсуждения в группе опять натолкнули на размышления.

Вопросы резонные. Зачем вообще нужна эта группа? Для чего все это делается? Зачем дублируется информация, о которой «и так все знают»? Да и вообще, какой интерес, и прок от этих движений организаторам?
Вокруг озера в апреле.
Долго ходили вокруг да около, но решились-таки на эту авантюру.

Снега оказалось чуть больше, нежели ожидали.
Витек +15 19 комментариев
По следам былой славы.
Очередная копи-паста. Это относится как к самому событию, так и к отчету о нем. Ни в чем не оригинален, поэтому оставляю здесь лишь ссылку на нудную писанину.
http://vk.com/victorvasin?w=note5462404_11817255
И вот эту фотографию (уж больно она мне понравилась).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну и главный тезис, который можно почерпнуть из проведенного мероприятия - матрасить тоже клево! Не все же километры на заднюю втулку наворачивать! =)
Витек +9 5 комментариев