Фотодело

Съёмка и постобработка
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1543 дня назад
Рудольфович:
нашлось три момента, которые могут быть проработаны иначе...
Ах, да! Раз уж это претензия на типа "портретная съёмка в студии" то где задний свет? Или как там он у них называется... для "контур подсветить" smile
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1543 дня назад
Владимир:
Хотелось бы конкретных примеров, тогда может быть и свое дилетантское суждение бы высказал.
Нашёл четыре примера. Первый выложил... Что скажешь? scratch
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
Рудольфович:

Владимир:
Хотелось бы конкретных примеров, тогда может быть и свое дилетантское суждение бы высказал.
Нашёл четыре примера. Первый выложил... Что скажешь? scratch

Да тут уже высказались, кто хотел. Но раз именно мое мнение интересует, скажу. С искусством вообще непонятные вещи творятся. Взять хотя бы черный квадрат.
Ну или например эта фотка, проданная за $4,33 млн.


Что там такого? Тем более фотограф изрядно ее фотошопил, убирая людей, собак и постройки, дорисовывая все остальное.

А что касается конкретного вопроса, то я бы не сказал что сильно затемнено справа. Похоже, что так и задумывалось. А если бы осветлить, как тут советовали, то лицо получилось бы плоское. Так что как есть - хорошо. Ну и про контровой свет тоже согласен, было бы интереснее. А так самая заурядная фотка. Может вся фишка в том, что задний фон именно так разделен.
Так что еще раз повторяю: в искусстве я ни бельмеса не понимаю.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1543 дня назад
Владимир:
А так самая заурядная фотка.
Здесь ЮНОСТЬ на первом месте, а не фото! С оценкой фоты солидарен!
Ну вот ещё - говорил, же что нашёл их аж четыре!
Фото два:

Вот эта не блещет яркими красками, но снято очень даже. Не уверен, нужно пробовать, может чуть контраста добавить... А так точка съёмки выбрана удачно. Диагональ есть, правило третей есть. Облако проработаны. Против солнца, а детализация справа хорошая. Но что-то не так, а не пойму, что...
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1543 дня назад
Сразу выложу ещё две

Тропинка прямо в лоб... Есть такие сюжеты, когда такой ракурс будет выигрышным, но мне кажется, что не в этом случае.


Здесь вообще не пойму за что призовое место - видно что-то не понимаю! Но должны же быть объективные критерии оценки...
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
вот здесь мне все понятно, красивые снимки, интересные места. Заметье, что никто не фоткает сто раз одну и ту же тетку, все почему то вибирают один лучший кадр из многих.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
Злобный:

вот здесь мне все понятно, красивые снимки, интересные места. Заметье, что никто не фоткает сто раз одну и ту же тетку, все почему то вибирают один лучший кадр из многих.

Это не все выбирают один лучший кадр из многих, а фотке, собранные со всего мира от 100500 фотографов. И, кстати у меня тоже есть несколько неплохих фоток интересных мест. И без теток. Ну хотя бы вот эта:

Чем она хуже приведенных Рудольфовичем?

А сам то ты чем можешь похвастаться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 10:37)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
Владимир:
Чем она хуже приведенных Рудольфовичем?

А сам то ты чем можешь похвастаться?
Хорошая фолка, ничем не хуже.
Хвастаться не хорошо, все мои фотки здесь на сайте, сам выбирай.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
Злобный:
Хвастаться не хорошо,
Что значит нехорошо? Ты вот тут носом тычешь, что теток слишком много на фотографиях. Так ведь это же не художественные фото, а фиксация событий. А я для примера привел может и не шедевр, но на стенку запросто повесить можно. И хотелось бы посмотреть что ты сам считаешь из своего творчества хоть как-то претендующее на художественность. И пусть Рудольфович - третья сторона, разберет по косточкам оба примера.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2015 в 12:40)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
Владимир:
И хотелось бы посмотреть что ты сам считаешь из своего творчества хоть как-то претендующее на художественность. И пусть Рудольфович - третья сторона, разберет по косточкам оба примера.
если ты внимательно прочитаешь все то, что я писал, то увидишь, что я никогда тебе не говорил о том, что у тебя плохие фото, или что они хуже моих. Писалось про то, что ты не выбираешь фотографии, а выставляешь все подряд и неважно, что ветки в кадре, а людей глаза закрыты.
Владимир:
что теток слишком много на фотографиях.
Не теток много в кадре, а один и тот же объект съемки запечатлен слишком много раз.Добавлено спустя 13 минутМне например вот эта фотка нравится!
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1913 дней назад
Злобный:
Мне например вот эта фотка нравится!
мне тоже v Добавлено спустя 7 минут
Владимир:
Ну хотя бы вот эта:
кадр и вправду хорош, но постобработка(резкость и тени) излишне навязчива. ИМХО
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
Ха! Злобный, начнем с того, что горизонт завален. Об остальном уже не имеет смысла говорить.

Александр, Вот чего вы зациклились на постобработке? неужели исходный кадр лучше?
Спойлер
А вот давайте не будем пустословить, критиканы! Вот вам ИСХОДНИК - сделайте хорошо, а народ пусть нас рассудит.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
Владимир, что тебя потянуло вдруг мастерством мериться? Уже не раз сказано, что каждый видит по своему, кому то синевы подавай, кто то потеплее любит, а другой кислотой брыжжет во все стороны. Ты же вроде кататься хотел? Вот и ехал бы, вместо разведения очередного раунда противостояния добра со злом.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
При чем здесь мастерство? Хочется узнать, как разные художники видят одинаковый сюжет. Поэтому хватит болтать и давай за дело!
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
94 дня назад
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.