Фотодело

Съёмка и постобработка
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1536 дней назад
Злобный:
Мне например вот эта фотка нравится!
Поскольку я сам в процессе обучения, то не взыщите!
Что можно было сделать, чтобы эта фотка смотрелась лучше?
Условия освещения очень хорошие: свету много, но большой контраст. Тут бы поменять расположение снимающего по отношению к солнцу, но в горах это не так то просто!
Поэтому было бы хорошо, если бы был полярик - облака бы от этого выиграли без всякой постобработки... А так они потеряли объём...
Про горизонт сказано было.
Товарищ, что к нам задом - лишний. Если это репортаж, то почему задом? Если пейзаж, то зачем вообще?
Постобработка на мой взгляд здесь минимальная или вообще отсутствует...
Но всё это если придираться!
Для наших отчётов она более чем хороша, а в журнал бы её не взяли...

Владимир:
Ну хотя бы вот эта
В техническом исполнении эта конечно сложнее и без постобработки тут вообще не потянет...
Место съёмки очень удачное. Насыщенность зрительными образами высокая. Но образы гармонично уживаются. Жду крокодила!
Для отчёта супер! Но журнальная предобработка отличается от того, что здесь есть, но чем - я понять пока не в состоянии...

Предлагаю перевести разговор в несколько иную плоскость и любую фотку оценивать только для того, чтобы понять, как можно было сделать лучше. С этой стороны мне немного понятно, как было сделать лучше первый пример, но совсем не понятно, что со вторым! smile
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Рудольфович:
если бы был полярик
полярик был
Рудольфович:
Товарищ, что к нам задом - лишний. Если это репортаж, то почему задом? Если пейзаж, то зачем вообще?
Без этого товарища была была бы вообще заурядная фотография, а так есть человек, который завороженно наблюдает за всей этой красотой, смотря вдаль и понимая, что как много еще не объезжено дорог и вершин.
Рудольфович:
Для наших отчётов она более чем хороша, а в журнал бы её не взяли...
и фиг с ними.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1906 дней назад


и еще



кстате, там, если приглядеться, то можно увидеть человека шагающего по воде)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 16:35)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Алеkсандр, а теперь выбери из своих двух один и запили все три в одной записи, чтобы сравнить!
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1906 дней назад
Злобный, а чо сам?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Алеkсандр:
Злобный, а чо сам?
а как я из твоих выберу?
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1906 дней назад
Злобный, бери понравившуюся
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
1.

2.

3.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
175 дней назад
Ну вот, это уже конструктивный разговор. Начнем с моего ИМХО.
Что сделал Злобный? Осветлил все до немогу, добавил синевы, и получилось просто яркая картинка.
Александр вообще все засинил до невозможности. Ну про него понятно, он не любит ржавчину. В итоге повеяло каким-то холодом.
А ведь это жаркий, тропический вечер! И солнце все освещало именно теплыми, коричневыми лучами. Хотелось передать именно эту атмосферу. Так что меня не убедили. Мне первый вариант нравится гораздо больше.

Ваше слово, товарищ маузер Рудольфович
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
963 дня назад
Это уже искусство - каждый, основываясь на своих представлениях о "правильной фотографии", нарисовал свою картину. Единственное, у Саши немного резкость потеряна и тумана больше в предгорье, зато он не забыл убрать случайно попавшую в кадр веточку (справа). У Вадима небо получилось интересным - от персикового до голубого - такое часто можно увидеть летом. Но вот фото Владимира почему-то нравится больше. Какая-то загадочность в ней есть.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Владимир, показал жене, она не зная где чей снимок выбрала под номером два. Все таки мы с ней похожи smile
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
175 дней назад
СамоКатка, вот это золотые слова! Кстати, веточку то я тоже убрал, не обрезая ничего лишнего.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Владимир:
А ведь это жаркий, тропический вечер! И солнце все освещало именно теплыми, коричневыми лучами. Хотелось передать именно эту атмосферу.
снимок против солнца, соответственно или белое небо, либо все остальное темное. Я бы вообще не стал фоткать в это время, а подождал немного, пока солнце не опустится ниже. А еще лучше сфоткать на 180 градусов влево, чтобы именно получить естественный теплый свет.Добавлено спустя 2 минуты
Владимир:
Кстати, веточку то я тоже убрал, не обрезая ничего лишнего.
с веточкой согласен, а вот сверху и снизу можно подрезать, много там лишнего.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
175 дней назад
Злобный:
А еще лучше сфоткать на 180 градусов влево
А вот может на 180 вправо? Влево там вообще ничего интересного не было. Хотя вправо, собственно тоже.
Но вот когда солнце опустилось ниже, то вообще все стало неинтересно.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Владимир:
А вот может на 180 вправо? Влево там вообще ничего интересного не было.
180 градусов - это повернуться назад, без разницу в какую сторону laugh
у тебя картинка слишком темная и тут уже неважно синяя это темнота или ржавая.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.