+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Чебаркуль, заповедник и т.д.
Есть очередная сотка! Или в Тьму-Таракань
Давно зрела задумка скатать по этому маршруту. Надоели уже однообразные катания: Тургояк - Крутой Ключ - Голуха - Тургояк - Голуха - Известняки - Ицыл и опять да снова... Сколько можно? Надо открывать новые дороги! Но вот про дороги по этому маршруту как раз ничего и неизвестно. Звать кого - то в попутчики в неизвестность? Нет, так не хочется. Потом опять за все виноватым останусь, как Вадим в прошлый раз. Поэтому поехал один, как бы на разведку.


По пути конечно попадались интересные деревья, но я их раньше уже фотографировал. Причем со всех сторон. Поэтому в этот раз просто ехал себе и ехал и ничего не фотографировал. Сначала было шоссе, а потом пошли грунты, болота, реки. И вот думаю, а не заехать ли к памятнику метеориту? Заехал - на входе стоит забор и никого не пускает.
Есть очередная сотка! Или в Тьму-Таракань


Есть первая сотка! Или как мы пытались "сделать" спортсменов.
Темой сегодняшней покатушки было "сделать" спортсменов. Но как это ни прискорбно, ничего не получилось. А виноват во всем мой длинный язык! Еще со вчерашнего вечера у спортсменов были панические настроения, типа погода их не устраивает, и все накрывается медным тазом. И вот тут я объявляю покатушку на завтра. Самолюбие спортсменов ущемлено, они собирают свою группу в количестве четырех человек, и планируют выехать. И не абы куда, а аж до самого озера Терень-Куль, не хухры-мухры! Но мы, матрасники, выдвинулись раньше, и к ихнему старту уже были черт-те где. Я звоню Вадиму в момент их старта от конечной машгородка поинтересоваться как у них дела, он не берет трубку. Ну ладно, едем дальше. И вот через некоторое время у меня возникает мысль о смене маршрута. Согласовываю с остальными участниками, все дружно поддержали. Сворачиваем в нужном месте и едем по новому маршруту. А тут и Вадим проснулся, звонит. И вот тут я, как дурак, все ему и рассказал. Самолюбие спортсменов ущемлено второй раз! Как так? Матрасники едут по хардкорному маршруту, а они, спортсмены, как маленькие дети только до Терень-Куля. Ну может чуть дальше, до плотины. И они тоже меняют маршрут и едут за нами. Вот так нам и не удалось "сделать" спортсменов. Но обо всем по порядку

Приезжаю на место старта точно в срок, в полной уверенности, что никого там не будет. Как бы не так. Двое уже ждут: Сергей и Александр. Отлично, есть компания.

Есть первая сотка! Или как мы пытались "сделать" спортсменов.


Закрытие зимнего сезона?
Вдохновившись отчетом Светланы, решил тоже внести свою небольшую лепту в открытие весеннего сезона. Хотя местный пахан и объявил зимние катания закрытыми, но никакого отчета не предоставил. Так не пойдет! Все слова необходимо протоколировать и документировать. Попробую восполнить данное упущение, так что можно считать мой пост официальным закрытием зимнего сезона. А в лесу весной даже и не думает пахнуть, поэтому пока продолжаем зимние катания.

Отчет будет кратким, так как покатушка продолжалась чуть более двух часов и проходила в направлении куда глаза глядят. Глаза глядели в ближайший лесок, где иногда пробегали неадекватные люди с привязанными к ногам палками.
Закрытие зимнего сезона?

Я вернулся. Или мы пойдем своим путем.
Ну вот я и вернулся из командировки. А что первым делом делает чукча, когда возвращается с охоты?
Исполняет супружеский долг! А потом? А потом снимает лыжи.
Вот и я, вернувшись, первым делом сменил тормозные колодки, а уже потом поехал кататься. Тучки кругами ходят, далеко ехать страшно, решил подняться на лысую гору. Ту самую, на которую в прошлый раз Barsik катал. С тех пор жизнь велосипедная в городе замерла. Думал посмотреть его творения в живую. Но ничего не получилось, потому что я поехал другим путем.

По какой-то дорожке выехал на западный склон горы. Дорожка прошла где-то на половине высоты горы, а потом пошла вниз, по всей видимости к садам. И дальше я уже начал подниматься по целине, на вершину.
Вид с половины пути:
Я вернулся. Или мы пойдем  своим путем.

И опять на восток, в заповедник
Сегодня с утра немного отходил от вчерашней поездки, и вот решил продолжить свои изыскания по заповеднику.
Много раз проезжал мимо горки, там где ЛЭП идет. Все хотел посмотреть, что там? Вот сегодня и посмотрел.
Залез на горку - посмотрел на запад. На западе Северные печи. Хотя по всем правилам они должны быть не на западе, а на севере.
И опять на восток, в заповедник

Вместо Таганая
На Таганай не поехали... ну не пропадать же выходным! Проснулся сегодня раньше обычного. Все магазины еще закрыты, еды дома нет. Кое-как дождался открытия магазинов, купил мяса для котлеток в дорогу. Стою у плиты, жарю. Думаю, куда бы поехать в одиночестве? И тут меня осенило - звонок другу! Друг тоже страдает от одиночества, ищет с кем бы поехать. Ну думаю, вот и встретятся два одиночества, покатаются. Звоню... слышу заспанный голос - разбудил! Одиночество оказалось в Челябинске и наотрез отказалось ехать. Пичалька...

Пока жарил котлетки, пошел дождик. Ну вот еще одна напасть, все срывается. Но к 11 часам дождик кончился, время уже к обеду. Чтобы не возить котлетки с собой, я их тут и съел. Поеду на сытый желудок. Но куда?
Выглядываю на запад - все в тучках. Выглядываю на восток - солнышко! Решено, еду на восток. А на восток путь проходит через горы, через заповедник. Туда и еду.
И вот первое препятствие... Помню, раньше это называлось мостом.
Вместо Таганая

Гранд тур по четырем озерам
Устал... Сил нет. Писать позже буду.
-----------------------------------


Отдохнул! (Описание будет в следующем посте). Силы появились. Теперь можно и писать.

С машгородка выехали вчетвером. Не ожидал, что столько много народу присоединится.
Страстей наобещал много, но мало кто испугался. На автозаводе присоединился еще один участник, а у заповедника еще один. Итого шестеро. Седьмой обещал чуток позже догнать и присоединиться.
Небольшая передышка у заповедника, и в путь, по неизвестной дороге
Гранд тур по четырем озерам

По родным краям, вокруг трех озер.
Неожиданный выходной день - и опять покатушечка. На этот раз двинулся в родные края, давненько там не бывал.
Позвал соседку, сказал что напеку своих котлеточек в дорогу, она сразу и согласилась. Выехали пораньше, так как кататься собирались медленно, но далеко. Но велосипеды грязные. И встал вопрос: то ли сначала съездить помыть, то ли так поехать, и помыть где-нибудь по дороге.

Но ехать куда-то специально уже не хотелось, и поехали так, грязные.
И вот перед заповедником остановились у речки.
Велосипеды надо тщательно помыть, а то вдруг в родных краях кого встречу, а я не накрашеная а велосипед грязный, нехорошо.
Тщательно все отмываю, хотя кругом надписи, что мыть транспорт ЗАПРЕЩЕНО
По родным краям, вокруг трех озер.

По горам, по лесным тропинкам
Вроде немного потеплело, решил прокатиться в горы. В этом году ни разу туда не катался.
Пока погода позволяет, надо исправить ситуацию.
По горам, по лесным тропинкам

Владимир +9 9 комментариев
Субботняя прогулка
Как тут говорится, зима набирает силу... Но нам это не помеха. Мы продолжаем кататься и зимой.
Маршруты конечно уже не те, но тем не менее ехать можно и по снегу. Дороги примерно вот такие:
Субботняя прогулка

Владимир +11 12 комментариев
Страницы: Первая Предыдущая 1 2