+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Все покатушки рядом с озером
Субботняя прогулка
Погода стоит какая-то не катальная. С утра проснулся, но делать нечего - катать все равно надо. Немного перекусил, и вперед! В этот раз поехал на юг. Но сначала к озеру, посмотреть как там водичка. Водичка сверху уже в твердом состоянии, но ее прочность весьма сомнительна. И к тому же дует сильнейший ветер, и у берега плещутся волны.
Субботняя прогулка


Встречаем рассвет
Вот хорошо все-таки, что есть люди легкие на подъем. Стоило только намекнуть нетривиально скататься, так сразу же и соглашаются не задавая лишних вопросов. Накануне были просмотрены все погодные сайты. Все, кроме одного обещали жуткие морозы, и только один сайт обещал потепление. Вся надежда была именно на него, но особых иллюзий не питал. Готовиться надо к худшему - раз морозы, то придется варежки надеть, чтоб не замерзнуть. Ну а раз встречаем рассвет, то старт назначен на ночь. К восходу солнца надо быть на месте. А вот что это за место - заранее никто не знал. Но направление было выбрано в сторону озера. И вот в потемках, освещая дорогу ставшими уже популярными фонариками (народ наперегонки покупает себе ту самую модель, которая всем понравилась еще с той самой поездки), стартовали с Катей от Медео. А далее стандартная дорога по городу, мимо озера. А вот озера самого и не видно. Во первых темно, во вторых стоит туман. Решили далеко не ехать и ограничиться Лысой горой. Заехали в лес, а вот там катить стало гораздо тяжелее. Какое то время еще ехали, а потом ноги стали замерзать. Спешились, и оставшуюся часть пути пошли пешком. Чтобы не мучиться, преодолевая сугробы, и заодно согреться. Пешком, как оказалось, идти гораздо теплее. Кровь по жилам начала курсировать интенсивнее и организм согрелся. А далее подъем в гору по не топтанной дороге. Естественно пешком, потому что велосипед по целине вообще никак не едет. На полдороге бросили велики в лесу и пошли налегке. И вот забрались на вершину, в аккурат к восходу солнца.
Встречаем рассвет


Банально, вокруг озера
Невообразимые вещи творятся на сайте. Все как будто с ума посходили. Уже который раз все только и делают, что пешком ходят. Неужели велосипеды у всех поломались или какая другая напасть случилась? И вот, видя такую неразбериху, разброд и шатания, тут же сбежались безумцы и начали агитировать привязывать к ногам доски, а к рукам палки, и в таком непотребном виде бегать по окрестным лесам, распугивая диких зверей. И что самое смешное, нашлись люди, которые поддались на эту провокацию. Некоторые даже пару досок из гаража в дом принесли, а смазать, кроме как велосипедной смазкой эти доски нечем. А самые отмороженные даже бросили свои велики и побежали в леса прямо так, без всяких приспособлений, на одних ногах, типа на разведку. Ну разве так на разведку ходят? Сразу видно - дилетанты, ничего не понимающие в этом деле. А где шпионские фотографии? Где, спрашивается отчет? Трек они видите ли выложили. И что на этом треке видно? какие дороги? какая глубина снега? Ну, а раз я снова остался в одиночестве, то так один и поехал, в уши снова вставив провода. Подъехал к озеру.

Банально, вокруг озера


Владимир +17 23 комментария
За Серебряные пески
Чего-то у меня сегодня вдохновения на писательское творчество нет. Пусть будут просто фотки, а участники давайте в комментариях все опишите. Не все время же мне одному отдуваться и шишки себе на голову собирать.

За Серебряные пески


Короткий маршрут вокруг озера
Пока Злобные строят наполеоновские планы по покорению очередных вершин, мы не будем ловить журавля в небе, а покатаемся просто так, насколько погода позволит. А погода не очень то сегодня радует, шарлатаны снова обещают дожди. Раз такое дело, то едем недалеко, вокруг озера. Но маршрут будет пролегать чуть дальше обычного. Первым делом заехал на мраморный карьер.
Короткий маршрут вокруг озера


Владимир +12 3 комментария
Вспомним прошедшее лето
А давайте ка вспомним прошедшее лето. Оно было кротким, но зато малоснежным.
Так хоть полюбуемся на наших девочек с велосипедами, вспомним как это было...

Владимир +6 5 комментариев
Сходка
Скоро соревнования, надо обсудить некоторые организационные вопросы. А где еще обсуждать андеграундные соревнования, как не на подпольной сходке? Значит собрались, едем... Приехали на условленное место, там и встретились
Сходка


Владимир +14 9 комментариев
К старому месту по новому маршруту
Сегодня решил ничего о вечерней покатушке заранее не писать. Интересно, народ уже привык к тому, что катаем каждый день, и дополнительных объявлений уже не требуется? Наверное все-таки не привык. Хотя может быть у кого дела какие, сады, огороды и прочая детвора. Но тем не менее четыре человека собралось. Куда ехать, выбора особо нет. Едем на пляж, но не по дороге, а лесом. Тем более данный коллектив по этому маршруту ни разу не ездил. Сначала преодолеваем реку по висячему мосту. Оля все еще боится, но уже меньше. Надо почаще ее через этот мост проводить, чтоб совсем страх потеряла.
К старому месту по новому маршруту


Поздняя покатушка
Не успел я вернуться с вечерних покатушек, только написал отчет, как заходит соседка и зовет покататься. Делать нечего, девочкам отказывать никак нельзя, иначе потом можно и костей не собрать. А солнце уже начинает заходить за горизонт. Ну хоть до озера успеем прокатиться. Едем стандартным, проверенным маршрутом
Поздняя покатушка



Очень краткий репортаж
Сегодня была необычная покатушка. К нам присоединились Злобные. И даже сам председатель пожаловал на вечеринку! После небольших колебаний и выбора направления движения,, решили ехать обычным маршрутом на пляж купаться. Вот приехали, встали, ждем двух тех, кто отстал.
Очень краткий репортаж



Вокруг озера вечером
Ну наверное можно уже не напоминать где читать полную версию, а здесь только краткое изложение событий в связи с тем, что пара Злобных заклевала.

Эх... давно не держал я в руках шашек фотоаппарата, все с телефоном да с телефоном. А тут еще гроза поспела, пытался сделать фото молнии, ничего не получается. Все сверкает где то наверху в небесах, а вот чтобы в соседнюю крышу ударило - никак не получается. Ну значит довольствуемся тем что есть, поймал только одну слабенькую молнию.
Вокруг озера вечером


А сегодня вечерком снова катаемся. Никто не проявил особого интереса к покатушке, наверное подумали, что холодно. Приезжаю к месту старта - а там только одна Валентина. Ну значит вдвоем и поедем. Ждем положенные несколько секунд минут, подъезжает Вадим (всю малину испортил). Ждем еще пять минут - снова никого. Значит так и едем - втроем. Едем чуть подальше обычного маршрута - на Золотые пески, лесом. По дороге находим Катю, едем с ней. Нас уже четверо!

Прокатились
Напишем пост по старинке. Снова очень мало желающих покататься. Приезжаю к месту старта, а там только один человек. Ждем.... Подъезжает еще один. Снова ждем - никого. Где все люди? Ну я понимаю, некоторые празднуют день рождения, некоторые сидят с маленькими детьми. А остальные то что? Ну ладно, никого больше нет, едем втроем. Снова в культурное место, но на этот раз идем лесом.
Приехали, сразу купаться.
Прокатились

Продолжаем вкатываться
Что-то странное сегодня случилось. Стоит замечательная погода, а кататься никто не пришел. Собрался было уже уезжать, как обычно, в уно мордо, на нудистский пляж, но в последний момент подскочил Вадим. Ну все правильно, наши люди не сцат, и катают в любую погоду. Так что на этот раз нудистский пляж снова отменяется, едем в культурное место. Едем бодро, так как тормозящих факторов нет. Приехали на место, делаем себяшку
Продолжаем вкатываться



Опустимся с небес на грешную землю.
Пора разбавить заморские отчеты местными. За все время, что я уже здесь так никто ничего и не написал. То ли не катается никто, то ли просто забили на все. Только чужие записи читают.. Но ничего. будем отдуваться за других. тем более что погода сегодня идеальная. Не жарко, моросит легкий дождик, самое то для легких, неспешных покатушек.
Опустимся с небес на грешную землю.



Зимний сезон закрыт.
С каждым днем все теплее и теплее. Скоро снег растает, начнем кататься по-настоящему. А пока только вылазки недалеко от дома. И вот, в последний день зимы состоялось закрытие зимнего сезона. И в эту честь мы выдвигаемся в горы, в последний раз осмотреть снежные вершины. Давненько велосипеды не таскали на спине в гору, в последний день зимы надо вспомнить, как это делается. Народу собралось видимо невидимо. Правда один участник опоздал, пришлось его поджидать за речкой, у моста.
Зимний сезон закрыт.